Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
कोविड टीकाकरण में अनिता दे रहीं हैं महत्वपूर्ण योगदान  - श्रीनारद मीडिया

कोविड टीकाकरण में अनिता दे रहीं हैं महत्वपूर्ण योगदान 

कोविड टीकाकरण में अनिता दे रहीं हैं महत्वपूर्ण योगदान

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

तबीयत खराब रहने पर भी नहीं छोड़ा काम, टीका एक्सप्रेस दल के साथ क्षेत्र में घूम- घूम कर लगाया टीका:
पात्र लाभुकों को कोविड टीकाकरण के करती हैं प्रेरित, टीकाकरण को लेकर अफवाहों एवम् भ्रांतियों को भी करती हैं दूर:

श्रीनारद मीडिया, मधेपुरा, (बिहार):


टीकाकरण महामारी से बचाव का सबसे सशक्त माध्यम अभी तक साबित हुआ है. लेकिन अभी भी कई लोगों में टीकाकरण को लेकर कई तरह से संदेह भी हैं, जो तकनीकी रूप से निराधार होकर भी सामाजिक रूप से टीकाकरण की रफ्तार में बाधक है. इस अवरोध को दूर करने का जिम्मा जिले के मुरहो प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की एएनएम अनिता कुमारी ने ले रखा है. 46 वर्षीय ए.एन.एम अनिता कुमारी वर्तमान में मधुबन पंचायत में आयोजित किए जा रहे टीकाकरण शिविरों के माध्यम से टीकाकरण करने का कार्य कर रही है।

अस्वस्थ रहने पर भी लगातार करती रही ड्यूटी, दो बार हो चुकी है संक्रमित –

अनिता बताती हैं कि उसके लिए कार्य सर्वोपरि है। अस्वस्थ रहने पर भी वह अपने दायित्वों के निर्वहन से नहीं चूकती हैं। वह बताती है कि कोरोनावायरस के प्रथम लहर एवम् दूसरे लहर दोनों में कोरोनावायरस से संक्रमित हुई थी। पहले लहर में तो उसके मजबूत इच्छा शक्ति एवम् उचित नियमो का पालन कर कोरोना पर विजय पाई थी। दूसरी लहर में भी वो कोरोनावायरस की चपेट के आईं थी। परन्तु अनिता का टीकाकरण होने के कारण उसपर वायरस का ज्यादा प्रभाव नहीं पड़ा। इस बारे में वो अन्य लोगों एवम् रिश्तेदारों को बताकर लोगों को प्रेरित करने का कार्य करती रहती है।

शहरी क्षेत्र के वार्डों में टीकाकरण के दौरान भी लोगों को किया प्रेरित –

उल्लेखनीय है कि नगर परिषद मधेपुरा क्षेत्र में शहरी क्षेत्र के पात्र लाभुकों को टीकाकरण के लिए मोबिलाइज़ कर सत्र स्थल पर लाने का कार्य भी अनिता ने बखूबी निभाई । शहरी तथा ग्रामीण इलाके जहां भी अनिता की प्रतिनियुक्ति होती है. वह अपनी जिम्मेवारियों का निर्वहन कर पात्र लाभुकों का टीकाकरण कर रही है।

क्या कहते हैं जिला प्रतिरक्षण पदाधिकारी –

जिले के प्रतिरक्षण पदाधिकारी डॉ विपिन कुमार गुप्ता कहते हैं कि शहरी तथा ग्रामीण क्षेत्रों में आयोजित टीकाकरण शिविरों में सभी स्वास्थ्यकर्मी अपना भरपूर सहयोग दे रहा है। इस कड़ी में जिले की ए. एन. एम. तथा जी. एन. एम. भी टीकाकरण करने में अपना अहम भूमिका निभा रही है। इन स्वास्थ्यकर्मियों द्वारा को नगर एवम् ग्रामीण क्षेत्र के पात्र लाभुकों को प्रेरित करने एवम् उनका टीकाकरण सत्र स्थल के माध्यम से कराने का दायित्व दिया गया है। सभी महिलाएं इस कार्य में काफी मेहनत कर रही है। इस स्वास्थ्य कर्मियों में अनिता जैसे कर्मियों का कार्य बहुत ही सराहनीय है। इनलोगों ने टीकाकरण को लेकर लोगों के बीच व्याप्त भ्रांतियों एवम् अफवाहों को भी कम करने का कार्य किया है।

यह भी पढ़े

संक्रमण से सुरक्षित रखने को एएनएम गीता सभी लोगों तक पहुंचा रही कोविड-19 टीकाकरण का लाभ

संक्रमण काल में सदर अस्पताल की डायलिसिस की सुविधा मरीजों के लिए संजीवनी साबित हुयी

स्कूल निदेशक सैयद जाकिर हुसैन की अनूठी पहल की हो रही प्रशंसा

Leave a Reply

error: Content is protected !!