बिहार में सेना के जवान की हत्या, छुट्टी पर घर आए थे फौजी

बिहार में सेना के जवान की हत्या, छुट्टी पर घर आए थे फौजी

श्रीनारद मीडिया,  स्‍टेट डेस्‍क:

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

बिहार के गया में सेना के एक जवान की हत्या कर दी गई है. मृतक की पहचान पुरा गांव के रहने वाले प्रवीण कुमार के रूप में हुई है. वह छुट्टी में अपने गांव को आए हुए थे. इसी क्रम में बीते दिन अपराधियों ने उन पर हमला किया गया था. मारपीट की इस घटना में ये गंभीर रूप से घायल हो गए थे. अपराधियों ने यह घटना तब की थी, जब ये जरूरी काम से अपने गांव पुरा से गया शहर को जाने के लिए निकले थे.

टिकारी थाना के महामन्ना गांव के पास इस घटना को अंजाम दिया गया था.घात लगाकर अपराधियों ने की मारपीट: जानकारी के अनुसार यह घटना गया जिले के टिकारी थाना क्षेत्र की है. टिकारी थाना क्षेत्र अंतर्गत पुरा गांव के रहने वाले सेना के जवान प्रवीण कुमार छुट्टी लेकर घर आए थे. बीते दिनों वह रात्रि के समय कुछ जरूरी कार्यों को लेकर अपने गांव पुरा से गया शहर को जाने के लिए निकले थे.

 

इसी क्रम में घात लगाए आधा दर्जन की संख्या में रहे अपराधियों ने महामन्ना गांव के पास पर हमला कर दिया. इस हमले में सेना के जवान प्रवीण कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए थे.रविवार को अस्पताल में तोड़ा दम: वहीं, गंभीर हालत में अस्पताल में इलाज के लिए इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इस क्रम में रविवार को उनकी मौत अस्पताल में हो गई. जानकारी के अनुसार सेना के जवान प्रवीण कुमार को गंभीर चोटें आई थी.खासकर सर में काफी चोटें होने के कारण उनकी हालत गंभीर बनी हुई थी. वहीं सेना के जवान की मौत की खबर पुरा गांव में पहुंची तो यहां लोगों में मातम पसर गया है.

 

 

टिकारी थाने में शिकायत दर्ज: बताया जा रहा है कि शनिवार को इस घटना को लेकर परिजनों ने टिकारी थाना में शिकायत की थी. वही, इस घटना की जानकारी होते ही वरीय पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर छानबीन तेज कर दी गई है. एफएसएल व टेक्निकल सेल की मदद से मामले की छानबीन की जा रही है और घटना में संलिप्त अपराधियों का पता लगाया जा रहा है. इस क्रम में पांच संदिग्धों को पुलिस ने हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है.हिरासत में 5 संदिग्ध: गया एसएसपी आनंद कुमार ने बताया कि ग्राम महामना में सेना के जवान को मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर देने की सूचना मिली थी. पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर कार्रवाई शुरू की.

 

पुलिस ने घटना में संलिप्त अपराधियों के खिलाफ छापेमारी शुरू की थी. इस बीच सूचना प्राप्त हुई कि घायल जवान की मौत इलाज के दौरान हो गई है. फिलहाल एफएसएल और टेक्निकल सेल की मदद से मामले की छानबीन की जा रही है.सेना के जवान पर अपराधियों ने हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया था. इलाज के दौरान उनकी मौत अस्पताल में हो गई. इस मामले को लेकर सिटी एसपी गया के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया है. पांच संदिग्धों को पूछताछ के लिए टिकारी थाना लाया गया है. पुलिस की कार्रवाई चल रही है. जल्द ही इस कांड में संलिप्त सभी अपराधियों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी. आनंद कुमार, एसएसपी, गया

यह भी पढ़े

एसडीएम भदोही के खिलाफ डीएम हुए सख्त,मांगा जवाब

डा ललीतेश्वर को मिली विद्या सागर की उपाधि

ईद और होली के मद्देनजर  एकता मंच का किया गया आयोजन

महिलाकर्मियों के लिए बिहार सरकार के श्रम संसाधन विभाग की अनूठी पहल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!