डोनाल्ड ट्रंप से आसीम मुनीर की मुलाकात ठीक है- पूर्व रॉ प्रमुख दुलत

डोनाल्ड ट्रंप से आसीम मुनीर की मुलाकात ठीक है- पूर्व रॉ प्रमुख दुलत

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

 भारतीय खुफिया एजेंसी रॉ के पूर्व प्रमुख अमरजीत सिंह दुलत ने पाकिस्तान के सेना प्रमुख आसिम मुनीर और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की अमेरिका में हुई मुलाकात की सराहना करते हुए कहा कि मुनीर को भारत आकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलने का आग्रह करना चाहिए ताकि भारत-पाकिस्तान के बीच द्विपक्षीय संबंधों को सुधारा जा सके।

जियो न्यूज को दिए साक्षात्कार में दुलत ने याद किया कि कैसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान में पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की पोती की शादी में भाग लेने के लिए पाकिस्तान की यात्रा की थी और कहा कि पाकिस्तान को भी ठंडे पड़े संबंधों को सुधारने का प्रयास करना चाहिए।

दुलत ने दी फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को बधाई

दुलत ने कहा कि मैं फील्ड मार्शल आसिम मुनीर को बधाई देता हूं। पाकिस्तान के लोगों को भी बधाई। उन्हें अब आकर हैदराबाद हाउस में मोदी जी से मिलना चाहिए और फिर अमृतसर का दौरा करना चाहिए। मुझे विश्वास है कि कड़े रुख को नरम किया जा सकता है। 2015 में प्रधानमंत्री मोदी ने नवाज शरीफ की पोती की शादी में भाग लेने के लिए पाकिस्तान का दौरा किया था। चीजें सुधर सकती हैं और उन्हें सुधारना चाहिए। किसी को पहल करनी होगी। इमरान खान जेल में हैं। फील्ड मार्शल या प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ यह कर सकते हैं।

भारत और पाकिस्तान के संबंध बेहद खराब

दुलत ने स्वीकारा कि हालिया संघर्ष के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच संबंध बेहद खराब हैं। लेकिन उन्होंने बदलाव की उम्मीद जताई। उन्होंने कहा कि यदि पाकिस्तान के फील्ड मार्शल आसिम मुनीर और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की मुलाकात हो सकती है, तो मुनीर को दिल्ली भी आना चाहिए। फील्ड मार्शल का अमेरिका में लंच देखें। जिसने भी इसकी व्यवस्था की, उसे दिल्ली भी भेजें। यदि यह वाशिंगटन में हो सकता है, तो दिल्ली में क्यों नहीं।

Leave a Reply

error: Content is protected !!