Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बार एसोसिएशन बाराबंकी ने पुलिस अधीक्षक से की मुलाकात - श्रीनारद मीडिया

बार एसोसिएशन बाराबंकी ने पुलिस अधीक्षक से की मुलाकात

 

बार एसोसिएशन बाराबंकी ने पुलिस अधीक्षक से की मुलाकात

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बार एसोसिएशन के महामंत्री रितेश मिश्र के नेतृत्व मे सौपा ज्ञापन

फर्जी मुकदमे से अधिवक्ता का नाम पृथक किए जाने को सौंपा ज्ञापन

श्रीनारद मीडिया‚ लक्ष्मण सिंह‚ बाराबंकी  (यूपी):

वाह रे! मित्र पुलिस बिना जांच किए ही एक अधिवक्ता पर फर्जी मुकदमा दर्ज कर दिया। जिसका विरोध करते हुए जनपद के अधिवक्ताओं ने पुलिस कप्तान को एक शिकायती प्रार्थना पत्र देकर दर्ज किए गए फर्जी मुकदमे से नामित अधिवक्ता का नाम पृथक कराए जाने की मांग की है।

मामला थाना रामनगर के स्थानीय कस्बे का है। यहां के रहने वाले लवकेश शुक्ला पेशे से अधिवक्ता व पत्रकार भी है तथा एक दैनिक समाचार पत्र के विधि संवाददाता भी हैं इनके साले की पत्नी कल्पना त्रिवेदी निवासी देवकलिया थाना जहांगीराबाद से पारिवारिक विवाद चल रहा था 8 अक्टूबर 2022 को कल्पना त्रिवेदी ने दहेज अधिनियम के तहत संबंधित थाने पर मुकदमा कराया था जहां पर 3 लाख रूपये नगद समस्त जेवरात वापस लेकर विपक्षी ने स्वयं सुलहनामा समबन्धित थाने के सुपुर्द कर दिया।

रामनगर पुलिस ने अंतिम रिपोर्ट सक्षम न्यायालय में पेश किया 7 फरवरी 2023 को कल्पना त्रिवेदी ने मोबाइल नंबर 8127271492 से अधिवक्ता लवकेश कुमार शुक्ल के मोबाइल नंबर 9838960100 पर फोन कर फर्जी फंसाने की धमकी दिया। जिसकी ऑडियो रिकॉर्डिंग अधिवाक्ता के पास मौजूद है।

15 फरवरी 2023 को फर्जी तथ्यों के आधार पर पुनः रामनगर थाने में शिकायत दर्ज कराई जिस पर थाना हाजा पुलिस ने कोई आपत्ति नहीं की बगैर सत्यता की जांच किए गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया जिससे अधिवक्ताओं में आक्रोश व्याप्त है। उक्त प्रकरण को संज्ञान में लेते हुए जनपद के अधिवक्ताओं ने महामंत्री रितेश कुमार मिस्र के नेतृत्व में पुलिस

अधीक्षक को एक शिकायती प्रार्थना पत्र देकर उक्त प्रकरण से अधिवक्ता का नाम पृथक किए जाने की मांग किया है।
इस मौके पर जिला बार एसोसिएशन के महामंत्री रितेश मिश्र,मो ताहिर, सहर बानो,मो अल्तमस,मनोज कुमार तिवारी,शशांक त्रिपाठी, शशिकांत अवस्थी,रामसजीवन वर्मा, सुनील यादव,रामनगर बार एसोसिएशन के वरिष्ठ उपाध्यक्ष डॉ कुलदीप शुक्ल सहित तमाम अधिवक्ता मौजूद रहे।

 

पुलिस अधीक्षक ने दिया आश्वासन

इस दौरान पुलिस अधीक्षक बाराबंकी ने आश्वासन देते हुए कहा कि अधिवक्ता निर्दोष है तो उसका नाम मुकदमे से पृथक कर दिया जाएगा किसी निर्दोश को जेल नहीं भेजा जाएगा।

बाक्स

क्या बोले बार एसोसिएशन रामनगर के महामंत्री

अशोक उपाध्याय ने बताया कि लवकेश शुक्ल फर्जी फसाये गए है वह निर्दोष हैं पत्राचार किया गया है यदि न्याय नही मिलेगा तो आंदोलन शुरू किया जाएगा

क्या बोले बार एसोसिएशन रामनगर के अध्यक्ष

अनिल दीक्षित ने बताया कि लवकेश शुक्ल को अराजकतत्वों के द्वारा षडयंत्र करके फंसाया गया है जो गलत है हम किसी भी स्तर पर न्याय की लड़ाई के लिए तैयार हैं।

यह भी पढ़े

भगवानपुर हाट की खबरें ः   बाइक के धक्के से बुजुर्ग की मौत मचा कोहराम

सीवान में पुलिस बनकर लूटी कार, लोगों ने पीछा किया तो गाड़ी छोड़कर भागे,कैसे?

वाराणसी में शंकराचार्य जी का होगा नगर में विभिन्न स्थानों पर जोरदार स्वागत

शादी से इंकार करने पर मां बेटी को चाकू मारकर किया घायल

Leave a Reply

error: Content is protected !!