समस्तीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दोस्त की हत्या मामले में फरार दो आरोपी गिरफ्तार

समस्तीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दोस्त की हत्या मामले में फरार दो आरोपी गिरफ्तार

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

समस्तीपुर जिले के विद्यापतिनगर थाना क्षेत्र के खेसराहा मधुपाकर चौर में 8 फरवरी को मिले शव के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया। इस मामले पुलिस ने दोनो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों में अनिल कुमार राय, पिता – रामानंद राय उर्फ कारी राय तथा रामविनय महतो, पिता – धर्मेश महतो दोनों निवासी सिमरी, थाना विद्यापतिनगर जिला समस्तीपुर शामिल हैं।

 

उक्त जानकारी दलसिंहसराय डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने प्रेस वार्ता में दी।डीएसपी ने बताया कि बीते शुक्रवार को विद्यापतिनगर थानान्तर्गत खेसराहा मधुपाकर चौर में विद्यापतिनगर के सिमरी निवासी जगरनाथ साह के पुत्र सुरेश साह का शव बरामद हुआ था। मृतक के परिजनों के अनुसार सुरेश साह मिठाई बनाने का काम करता था, इसी काम से वह 8 फरवरी को अपने दो साथी अनिल कुमार राय तथा रामविनय महतो के साथ घर से निकले थे तथा जिसके बाद अगले दिन 9 फरवरी को उसका शव मधुपाकर चौर से मिला था,इस मामले में मृतक के पिता ने उक्त दोनों युवकों पर ही हत्या करने का आशंका जाहीर करते हुए प्राथमिकी दर्ज करवाया था।

 

घटना के पश्चात् मृतक के दोनों साथी भी फरार हो गए थे। इसके बाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, दलसिंहसराय के नेतृत्व एक टीम गठित कर टेकनिकल एवं मानवीय आसूचना के आधार पर दोनों आरोपी अनिल कुमार राय एवं रामविनय महतो को गिरफ्तार किया गया,इस घटना के संबंध में उक्त दोनों गिरफ्तार व्यक्तियों ने बताया है कि 8 फ़रवरी की संध्या 4 बजे में तीनों मित्र मृतक सुरेश साह, अनिल कुमार राय एवं रामविनय महतो मृतक के मोटरसाईकिल से ही मिठाई बनाने जा रहे थे।

 

इसी क्रम में हलई थाना क्षेत्रान्तर्गत ग्राम इंद्रवारा में मोटरसाईकिल एक पोल से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गयी गिर गया। जिससे बाइक चला रहे मृतक सुरेश गंभीररूप से घायल हो गया था। जिससे वे दोनों काफी घबरा गये तथा डर गए कि हमलोग फंस जाएंगे। इसी घबराहट में हम दोनों ने स्वयं को बचाने के लिए मृतक को घायल अवस्था में ही ग्राम खेसराहा मधुपाकर चौर में ले जाकर गला दबाकर हत्या कर दिया। जिससे बाद में गलत कहानी बनाकर बच सकें।

 

पुलिस ने गिरफ्तार दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।इस पुलिस टीम में डीएसपी विवेक कुमार शर्मा और विद्यापतिनगर थानाध्यक्ष फिरोज आलम सहित, डीआईयू के इंस्पेक्टर शिवपूजन कुमार, अमित कुमार, इंस्पेक्टर पिंकी प्रसाद, एएसआई राकेश कुमार, अरविन्द कुमार, सिपाही सतेन्द्र कुमार, मुथुन कुमार, अमर कुमार आदि पोलिसकर्मी शामिल थे।

 

 

समस्तीपुर पुलिस ने विभिन्न मामलों में फरार तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार.

श्रीनारद मीडिया,  स्‍टेट डेस्‍क:

समस्तीपुर पुलिस ने तीन अलग-अलग थाना क्षेत्रों से बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इस संबंध में एएसपी संजय पांडेय ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर अपराध नियंत्रण एवं लंबित कांडों के निष्पादन के लिए जिले में चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई।उन्होंने बताया कि इस विशेष अभियान में मुफस्सिल थाना क्षेत्र के वेझा डीह निवासी रामनाथ शर्मा को चोरी के मामले में गिरफ्तार किया गया है।

जबकि मुसरीघरारी थाना क्षेत्र के बरबट्टा गांव निवासी बिट्टू शर्मा और हलई थाना क्षेत्र के दरबा गांव निवासी सनोज राय को मारपीट के अलग-अलग मामलों में गिरफ्तार किया गया है।एएसपी ने बताया कि पुलिस ने सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजने से पहले मेडिकल जांच के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल भेजा।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि क्षेत्र में अपराध नियंत्रण के लिए इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी और वारंट एवं लंबित कांडों में आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।

यह भी पढ़े

 सारण की खबरें : यातायात नियमों के उल्लंघन करने वालों पर पुलिस की कार्रवाई

बेगूसराय पुलिस ने 13 कुख्यात अपराधियों को किया गिरफ्तार

यूपीआई यूजर्स ध्यान दें, 15 फरवरी से ये नया नियम होगा लागू, फटाफट कर लें चेक  

महाकुंभ में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने आस्था की डुबकी लगाई

वसंत है रंग, रस, लय एवं ताल के भंगिमा का उत्सव

सीवान में  इंजीनियरिंग कॉलेज की छात्र की संदेहास्‍पद स्थिति में मौत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!