Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
सीवान में हाड़ कपङे वाली ठंड,7 डिग्री से नीचे पहुंचा पारा - श्रीनारद मीडिया

सीवान में हाड़ कपङे वाली ठंड,7 डिग्री से नीचे पहुंचा पारा

सीवान में हाड़ कपङे वाली ठंड,7 डिग्री से नीचे पहुंचा पारा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

सीवान के लोगों को अभी ठंड से राहत नहीं मिलेगी। मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक शीतलहर का अलर्ट जारी किया है। यहां का पारा लुढ़क कर 7 डिग्री से नीचे चला गया है। रात्रि के समय आसमानों से पानी के बूंद की तरह ओस बरस रहे है। वही दिन के 10:00 बजे तक लोग घरों से निकलने में परहेज कर रहे है। कंपकपाती ठंड की वजह से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। रात्रि के समय पारा अत्यधिक गिर जाने से कंबल और स्वेटर के भीतर भी गलन महसूस हो रही है।

बता दे कि ठंड की वजह से सीवान में 10 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रहीं हैं। वहीं अगर विजिबिलिटी की बात करें तो विजिबिलिटी घटकर 8 डिग्री तक रह गई है। कुहासे की वजह से सड़कों पर चलना मुश्किल हो गया है। कई ट्रेनें भी काफी देरी से चल रही है। मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक पारा में उतार चढ़ाव होते रहेंगे लेकिन मौसम ठंडा रहेगा।

इधर क्षेत्र में लगातार बढ़ रहे ठंड के प्रकोप को ध्यान में रखते हुए जिला प्रशासन ने जिले के अलग-अलग प्रखंडों में अलाव की व्यवस्था कराया है। मंगलवार की देर संध्या जिला आपदा प्रबंधन पदाधिकारी ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए बताया कि जिला पदाधिकारी के निर्देश पर सभी जगहों पर लोगों को ठंड से राहत के लिए अलाव की व्यवस्था की जा रही है। उन्होंने दरौली बाजार, सीवान सदर के ललित बस स्टैंड,मैरवा, कागजी मोहल्ला, आंदर,गोरेयाकोठी, भगवानपुर हाट,गोपालपुर बाजार, लकड़ी नवीगंज अस्पताल, दरौंदा रेलवे स्टेशन आदि जगहों पर ठंडी से बचने के लिए सूखी लकड़ियों की व्यवस्था कराई गई है।

बता दें कि जिलाधिकारी अमित कुमार पांडे ने लोगों को ठंड से बचाव के लिए सचेत रहने का निर्देश जारी किया है। हमेशा गर्म कपड़े पहनने तथा जरूरत पड़ने पर ही घर से बाहर निकलने संबंधित निर्देश दिया है। जिलाधिकारी ने बताया कि जिले के अलग-अलग प्रखंडों में स्थानीय प्रशासन के द्वारा जरूरतमंदों के लिए उचित व्यवस्था की जा रही है। फुटपाथ पर रह कर गुजर-बसर करने वाले लोगों के लिए व्यवस्था कराई जा रही है।

राज्य के 19 जिलों में कड़ाके की ठंड

राजधानी पटना में मंगलवार को कोहरे में कमी दिखाई दी। वहीं, किशनगंज, सबौर, खगड़िया, सहरसा, सुपौल, शेखपुरा, समस्तीपुर, पूर्वी चंपारण, रोहतास, सीवान, सारण, बांका, गया, भागलपुर, पूर्णिया और दरभंगा में चार दिनों से ठंड से बेहाल हैं। इन शहरों में बुधवार को भी यही स्थिति रह सकती है। बुधवार तक राज्य में घने कोहरे और शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। कहीं पर शीत दिवस का येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।

बांका जिला सबसे ठंडा, 3.2 डिग्री दर्ज किया गया तापमान

मंगलवार के दिन बांका जिला सबसे ठंडा रहा जहां का न्यूनतम तापमान 3.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, पूर्वी चंपारण में 5.6 डिग्री, नवादा में 5.8 डिग्री, फोरबिसगंज में 6 डिग्री, गया में 6.7 डिग्री, शेखपुरा में 6.9 डिग्री, किशनगंज 7 डिग्री, और राजधानी पटना का न्यूनतम तापमान 8 डिग्री दर्ज किया गया।

कब तक मिलेगी ठंड से राहत
मौसम विभाग की मानें तो 11 जनवरी की शाम तक मौसम में विशेष बदलाव के आसार नहीं दिख रहे हैं। वहीं 12 जनवरी तक पूरे राज्य के तापमान में दो से तीन डिग्री की वृद्धि होने की संभावना जताई जा रही है। मौसम विभाग के द्वारा 12 जनवरी से कोहरे में भी कमी नजर आएगी।

बेंगलुरु से पटना की जगह कोलकाता पहुंची स्पाइसजेट की फ्लाइट

पटना एयरपोर्ट पर मंगलवार की रात बेंगलुरु जाने वाले पैसेंजर्स ने जमकर हंगामा किया। क्योंकि, शाम से वो अपनी फ्लाइट का इंतजार कर रहे थे। मगर, रात में उन्हें कहा गया कि उनकी फ्लाइट अब नहीं जाएगी। इस बात को सुनते ही पैसेंजर्स हंगामा करने लगे।

दरअसल, इसके पीछे की वजह है कि बेंगलुरु से पटना आने वाली फ्लाइट SG-768 आकर भी एयरपोर्ट पर लैंड नहीं कर पाई। क्योंकि, पटना का मौसम खराब था। विजिबिलिटी बेहद कम थी। उस वक्त रात के करीब 9:30 बज रहे थे। करीब 30 मिनट तक फ्लाइट पटना के ऊपर घूमती रही। फ्लाइट को करीब 12 चक्कर लगाना पड़ा। लेकिन, इसके बाद भी फ्लाइट पटना में उतर नहीं पाई। जिसके बाद उसे काेलकाता डाइवर्ट कर दिया गया। इस फ्लाइट में कुल 175 पैसेंजर्स सवार थे जिन्हें पटना आना था। पर देर रात को उन्हें कोलकाता उतरना पड़ा।

Leave a Reply

error: Content is protected !!