गोरखपुर में किराने की दुकान पर मिला सरकारी दवाओं से भरा गत्ता, शराबियों की जांच करते समय पुलिस ने किया बरामद

गोरखपुर में किराने की दुकान पर मिला सरकारी दवाओं से भरा गत्ता, शराबियों की जांच करते समय पुलिस ने किया बरामद

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क यूपी :

शराबियों की जांच के लिए गश्त पर निकली उरुवा पुलिस ने एक दुकान से सरकारी दवाओं से भरा गत्ता बरामद किया। दुकानदार ने पूछताछ में बताया कि पीएचसी उरुवा में तैनात एक एएनएम ने सप्ताह भर पहले उसकी दुकान पर रखा था। पुलिस गत्ते को थाने पर जमा करते हुए सीएमओ को रिपोर्ट भेजने की तैयारी कर रही है।

यह है मामला
उरुवा पुलिस कस्बे की दुकानों पर शराब पी रहे लोगों की जांच कर रही थी। इस दौरान वह एक किराने की दुकान पर पहुंची, जहां पर चाय, पानी, गुटखा समेत किराने का भी सामान बिकता है। दुकान के अंदर पहुंची पुलिस को शराबी तो नहीं मिले, लेकिन दुकान के अंदर रखा एक गत्ता मिला। जांच में गत्ते के अंदर से उत्तर प्रदेश की सरकारी दवाएं मिली।

पूछताछ में दुकानदार ने पुलिस को बताया कि यह दवाएं उरुवा पीएचसी की हैं और वहां पर तैनात एएनएम ने उसे रखा था और कहा था कि वह ले जाएगी। इस संबंध में पीएचसी प्रभारी डा. जेपी तिवारी ने बताया कि किसी दुकान पर सरकारी दवा रखना गलत है। जांच में आरोपित मिलने पर एएनएम के विरुद्ध कार्रवाई होगी। उधर, उरुवा थाना प्रभारी ने बताया कि बरामद सरकारी दवा को थाने लाया गया है। सीएमओ को रिपोर्ट भेजकर आगे की कार्रवाई की जएगी।

क्या कहते हैं CMO
सीएमओ आशुतोष कुमार दूबे ने बताया कि बरामद सरकारी दवाओं की जांच होगी। बैच नंबर के आधार पर यह पता किया जाएगा कि किस स्वास्थ्य केंद्र को यह दवाएं आवंटित की गई थी।

यह भी पढ़े

गया के ब्लाक परिसर में पसरा सन्नाटा : एक दर्जन से अधिक सीओ और प्रभारी सीओ का हुआ तबादला

हमीरपुर में जालसाजी करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 3 गिरफ्तार

समान नागरिक संहिता पर कानून बना तो यह संविधान का सम्मान होगा,कैसे?

बिहार पुलिस अकादमी में दीक्षांत समारोह: 2020 बैच के 213 सार्जेंट मेजर ने पासिंग आउट परेड में लिया भाग

अंतर्राष्ट्रीय संबंधों के प्रति नारीवादी दृष्टिकोण क्या है?

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!