सीएम योगी पहुंचे बाराबंकी 1734 करोड़ की 254 परियोजनाओं का किया लोकार्पण शिलान्यास

सीएम योगी पहुंचे बाराबंकी 1734 करोड़ की 254 परियोजनाओं का किया लोकार्पण शिलान्यास

बाराबंकी में इंडस्ट्रियल एरिया और इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने का किया ऐलान

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, बाराबंकी (यूपी):

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज बाराबंकी पहुंचे और बाराबंकी के फतेहपुर के भगोली में सरदार वल्लभ भाई पटेल के 150 वीं जयंती समारोह पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए।

 

कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने कांग्रेस पर हमला बोला और कहां की जब देश में आजादी का आंदोलन चल रहा था तब कांग्रेस ने सरदार वल्लभ भाई पटेल को देश का प्रधानमंत्री बनने नहीं दिया 15 राज्य सहमत थे। वल्लभ भाई पटेल को प्रधानमंत्री बनाने को लेकर लेकिन कांग्रेस की सहमति नहीं थी।

 

सीएम योगी ने कहा कि कुछ लोग वंदे मातरम का विरोध करते हैं ऐसे लोग रहते तो भारत में हैं खाते भारत का है। लेकिन राष्ट्रगीत का विरोध करते हैं उनकी मनसा को हम समझ चुके हैं।

उन्होंने कहा कि ब्रिटिश नहीं चाहते थे भारत एक हो उनकी मनसा थी की आपस में लड़कर भारत के टुकड़े-टुकड़े हो जाए। लेकिन सरदार वल्लभ भाई पटेल ने 563 रियासतों को एक कर भारत को बांटने से बचा लिया। लौह पुरुष को सम्मान देने का काम प्रधानमंत्री मोदी जी ने किया है। उन्होंने कहा कोई भी मजहब हो धर्म हो लेकिन राष्ट्र से बड़ा कोई नहीं राष्ट्रीय एकता को बनाना होगा बचाना होगा और हमें एकजुट होना होगा।

 


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 1734 करोड़ की 254 परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इसके साथ ही साथ बाराबंकी के कुर्सी क्षेत्र में 232 एकड़ में औद्योगिक क्षेत्र और हैदरगढ़ विधानसभा में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे के पास 220 हेक्टेयर में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने की घोषणा की।

 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिव्यांग पोषण योजना, मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना, छात्राओं को स्कूल बैग किट, ऑर्गेनिक फार्मिंग समूह की महिलाओं और आवास योजना के लाभार्थियों समेत बाल वैज्ञानिक पूजा पाल को भी मुख्यमंत्री ने चेक वितरित किए और सम्मानित किया।

 

युवाओं को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा यहां का युवा कभी विचलित नहीं हुआ बल्कि यहां के युवा वंदे मातरम के गीत गाते हुए फांसी के फंदे पर झूल जाया करते थे।
दिल्ली ब्लास्ट के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का यह आज पहला दौरा था इस दौरान सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे।

यह भी पढ़े

दिल्ली धमाके वाली कार कैसे खरीद बिक्री होते गुरुग्राम से पहुंची जम्मू-कश्मीर, पुलिस ने किसे पकड़ा

बिहार चुनाव : एग्जिट पोल में किसकी बन रही सरकार

बाल दिवस पर रिद्धि-सिद्धि सेंट्रल स्कूल नचाप में अभिभावक-शिक्षक संगोष्ठी सहित विविध कार्यक्रमों का होगा आयोजन

 अनियंत्रित  कार ने बुलेट को रौंदते हुए  पिककप में मारा टक्‍कर, घटना में बुलेट चालक घायल

 दिल्‍ली से लेकर घर लाए पुत्री को पिता ने गोली मार कर दी हत्‍या

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!