बहुत शातिर है जासूस ज्योति: न खाई, न सोई, सवालों पर साधी रही चुप्पी

बहुत शातिर है जासूस ज्योति: न खाई, न सोई, सवालों पर साधी रही चुप्पी

; बस एक का दिया जवाब, बोली- ये मेरा शौक है

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

जासूसी के आरोप में गिरफ्तार ज्योति मल्होत्रा पुलिस कस्टडी में गुमसुम है। पुलिस उससे शनिवार से ही पूछताछ कर रही है, वहीं रविवार को रिमांड अवधि के पहले दिन नेशनल इंटेलिजेंस एजेंसी (एनआईए) सहित कई अन्य जांच एजेंसियों ने उससे सिविल लाइन थाने में चार-पांच घंटे पूछताछ की, लेकिन अधिकतर सवालों पर चुप्पी साधे रही। अभी ऐसे कोई संकेत उसने नहीं दिए हैं, जिससे पता चल सके कि पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव के साथ कोई गोपनीय दस्तावेज साझा किए हैं। घुटने पकड़कर बैठी रही ज्योति सिविल लाइन थाना पुलिस ने ज्योति को पांच दिन के रिमांड पर लिया है।

 

 

सेना की इंटेलिजेंस भी उससे सोमवार को पूछताछ कर सकती है। सूत्रों ने बताया कि ज्योति चिंता में दिख रही है। पुलिस कस्टडी में वह घुटने पकड़कर बैठी रही। शनिवार रात में सोई नहीं और खाना भी अच्छे से नहीं खाया। रविवार को उससे चार-पांच घंटे अलग-अलग एजेंसियों ने बातचीत की। इसमें एनआईए भी शामिल है। पाकिस्तान से मिलाने वाले खर्च पर बोली ज्योति एजेंसियों ने पाकिस्तानी उच्चायोग में पार्टी में शामिल होना, पाकिस्तानी अधिकारी दानिश से संबंधों, उसके खर्चों की फंडिंग आदि के बारे में पूछताछ की, लेकिन इन सवालों पर वह कोई जवाब नहीं दे रही। हालांकि इतना जरूर बोली कि वह केवल अपने चैनल के लिए वीडियो बनाती है। यह उसका शौक है।

 

पाकिस्तान जाने के लिए वीजा जरूरी था तो इसी सिलसिले में उच्चायोग गई। वहां दानिश से मुलाकात हुई। पाकिस्तान में ठहरने-घूमने के खर्चों का प्रबंध कौन करता था, इस सवाल पर कहा कि पाकिस्तान उच्चायोग से प्रायोजित यात्रा के लिए सोशल मीडिया इन्फ्लूएंसर को बुलाया जाता रहा है। नहीं दिए इन सवालों के जवाब गोपनीय जानकारियां साझा करने के सवाल पर वह कुछ नहीं बोली। वह पाकिस्तान कब-कब गई और वहां किन-किन लोगों से मिली थी।

 

दानिश से उसकी जान पहचान कब और कैसे हुई, और कौन-कौन लोग हैं, जो पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव के संपर्क में हैं। पाकिस्तान में वह और कितने लोगों को जानती है। इसी तरह के कई सवाल ज्योति से पूछे, लेकिन इनमें से अधिकतर के जवाब नहीं दिए। नहीं आया कोई मिलने सूत्र बताते हैं कि दिन में उसके घर से मिलने के लिए कोई नहीं आया। उसे खाना दिया, लेकिन अरुचि जताई। बता दें कि जासूसी के आरोप में पुलिस ने यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को शुक्रवार रात उसके न्यू अग्रसेन कॉलोनी एक्सटेंशन के घर से गिरफ्तार किया था।

 

शनिवार को अदालत पेश कर 5 दिन के रिमांड पर लिया है। पैसा कमाने का लगा आसान रास्ता : एसएसपी शशांक कुमार सावन ने बताया कि ज्योति पर किसी तरह का दबाव था, ऐसा अभी तक कुछ सामने नहीं आया। पूछताछ में यही सामने आया है कि लाइक व सबस्क्राइबर्स के चक्कर में पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव के जाल में फंस गई। फिर उसे स्पॉन्सर्ड यात्राएं मिलने लगीं, जो पैसा कमाने का आसान रास्ता लगा। उन्होंने बताया कि वह पहलगाम हमले से पहले कश्मीर गई थी और उससे पहले पाकिस्तान भी गई।

 

इन दोनों का क्या संबंध है, इसकी जांच की जा रही है। संवेदनशील एरिया में रहती है ज्योति ज्योति के माध्यम से कुछ और भारतीय मिले हैं, जो इनके संपर्क में हैं। हम उनकी भी जांच कर रहे हैं। हिसार एक संवेदनशील एरिया है। चूंकि ज्योति पीआईओ के संपर्क में थी और दोनों देशों के बीच विवाद के दौरान छोटी सी जानकारी साझा करना भी खतरनाक हो सकता है। फिलहाल इसकी जांच की जा रही है।

यह भी पढ़े

कलियुगी मां ने ममता को किया कलंकित, प्रेमी के लिए बेटे को उतारा मौत के घाट,पुलिस ने किया गिरफ्तार

 सीवान की खबरें :  भागर और कचनार में   महिला संवाद कार्यक्रम आयोजित 

राजकुमार शुक्ल की जिद ने गांधी जी को मोतिहारी आने के लिए किया मजबूर

मिजोरम बना देश का पहला पूर्ण साक्षर राज्य- शिक्षा मंत्रालय

एसडीएम पिंडरा को हटाने की मांग को लेकर वकीलों का आंदोलन हुआ तेज

ज्योति तो एक बानगी है इस तरह तो कई और पड़े हुए हैं

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!