एकमा सहित विभिन्न गांवों में हर्षोल्लास से मनाया गया ईद-मिलादुन्नबी

एकमा सहित विभिन्न गांवों में हर्षोल्लास से मनाया गया ईद-मिलादुन्नबी

ईद-मिलादुन्नबी के जुलूस में दिए अमन व भाईचारे का पैगाम

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

ईद-मिलादुन्नबी के जुलूस में दिखा भाईचारा व अमन का संदेश

श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, एकमा, सारण (बिहार):

सारण जिला के एकमा नगर पंचायत व प्रखंड क्षेत्र में शुक्रवार को जश्ने-ईद-मिलादुन्नबी के अवसर पर जुलूस-ए-मोहम्मदी निकाला गया, जिसमें भाईचारा व अमन की अनूठी झलक देखने को मिली।

जुलूस नगर पंचायत क्षेत्र के गंजपर स्थित बनकट गांव से प्रारंभ होकर गंजपर, हंसराजपुर, एकमा बाजार होते हुए छपरा–सिवान राष्ट्रीय राजमार्ग-531 तक गया और पुनः बनकट गांव पहुंचकर संपन्न हुआ। जुलूस के दौरान युवाओं ने इस्लाम धर्म का परचम लहराते हुए नारे लगाए। बाजार वासियों की ओर से प्रतिभागियों के लिए शर्बत ठंडे पानी की व्यवस्था की गई।

एकमा जामा मस्जिद के इमाम ने संबोधन में कहा कि पैगम्बर मोहम्मद साहब ने दुनिया को शांति और अमन का पैगाम दिया तथा सच्चाई व अहिंसा का रास्ता दिखाया। पूर्व मुखिया जाकिर हुसैन अंसारी ने कहा कि हमें पैगम्बर मोहम्मद साहब के बताए मार्ग पर चलते हुए समाज और देश में शांति व भाईचारे को मजबूत करना चाहिए।

जुलूस की सुरक्षा व्यवस्था के लिए अंचलाधिकारी राहुल शंकर, बीडीओ डॉ. अरुण कुमार, पुलिस निरीक्षक सह एकमा थानाध्यक्ष उदय कुमार सहित सशस्त्र पुलिस बल के जवान पूरी तरह मुस्तैद रहे।

इसी क्रम में रसूलपुर, परसागढ़, रामपुर, कलान, कटोखर, योनियां, चनचौरा समेत कई गांवों में भी ईद-मिलादुन्नबी पारंपरिक हर्षोल्लास के साथ मनाया गया।

बताते चलें कि अरबी महीना रबी-उल-अव्वल की 12वीं तारीख को पैगम्बर हजरत मोहम्मद सल्लल्लाहु अलैहि वसल्लम का जन्म हुआ था। इसी उपलक्ष्य में पूरी दुनिया में ईद-मिलादुन्नबी का आयोजन किया जाता है।

यह भी पढ़े

पटना सिटी में 40वीं वर्षगांठ पर ‘बिहार केसरी सम्मान’ और सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित

सीवान में  आपसी विवाद में युवक पर चाकू से किया हमला, हालत गंभीर

बिहार में पकड़ा गया ‘अमेजन का आतंक’, फिल्मी स्टाइल में दिमाग लगा कर चला था दिल्ली से

किशनगंज में संदिग्ध बांग्लादेशी गिरफ्तार

 महाराजगंज थाना पुलिस ने छापामारी कर 05 अपराधकर्मी को किया गिरफ्तार  

सात माह में लाख से ज्यादा अपराधियों की गिरफ्तारी से मजबूत हुई बिहार की कानून व्यवस्था

साल का आख़िरी चंद्रग्रहण 7 सितंबर को,भारत में साढ़े तीन घंटे तक दिखाई देगा।

भारत पर टैरिफ लगाना बेहद जरूरी- डोनाल्ड ट्रंप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!