सरयूपार गांव में लगा आग कई गांवों में पसरा

सरयूपार गांव में लगा आग कई गांवों में पसरा

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सचिन पांडेय, मांझी, सारण (बिहार):

 

सरयूपार गांव के समीप बधार में मंगलवार को अचानक आग लग गई। बाद में आग धीरे-धीरे आस पास के कई गावों में फैल गई। आग के विकराल रूप देख लोगों में दहशत मच गया। बताया जाता है की तेज पछुआ हवा के कारण आग तेजी से बगल के बधार को चपेट में ले लिया और देखते ही देखते चंदऊपुर, सरयूपार, गोबरही टोला, गढ़वा, साधपुर, जमनपुरा आदि गांव के बधार में पहुंच गया।

आग का विकराल रूप देख ग्रामीणों में आफरा तफरी मच गई। बाद में आसपास के ग्रामीण जुट गए और अपने गांव के पैंपिंगसेट चालू कराकर आग पर काबू पाने का प्रयास करने लगे। आग की रफ्तार बेकाबू देख ग्रामीणों ने अग्निशमन विभाग को सूचना दी। जिसके बाद चार की संख्या में पहुंचे मिनी फायर बिग्रेड वाहन व ग्रामीणों की सहायता से आग पर काबू पाने के प्रयास में जुट गए। हालाकि तबतक विभिन्न गांव के बधार से दर्जनों पेड़ झुलस गए।

इस बीच कुछ देर के लिए एकमा ताजपुर पथ पर सुरक्षा की दृष्टि को ध्यान में रखते हुए आवागमन भी बंद किया गया था। हालाकि बाद में फिर इसे चालू कर दिया गया। वही घटना स्थल पर मौजूद लोगों का कहना है की एकडेगवा गांव के बधार में कुछ लोग खेतों में गेहूं के डंठल जला रहे थे जिसके कारण आग बगल के बधार को चपेट में ले लिया। लोगो ने बताया कि एका-दुका लोगों की नादानी के कारण इस तरह की घटना घटित हो रही है।

जिससे लोगों नुकसान भी उठाना पड़ रहा है। बताया जाता है की गांव के नौजवानों की सजगता और फायर विग्रेड कर्मियों के संयुक्त प्रयास से एक बहुत बड़ा हादसा होने से बच गया। अन्यथा जिस तरह तेज पछुआ हवा में आग की लपेट विकराल रूप धारण कर आगे बढ़ रही थी इसे रोक पाना संभव नहीं था।

यह भी पढ़े

बसंतपुर सीएचसी में कुमकुमपुर के मठियां निवासी गजेंद्र ने अपनी पत्नी की 9 वीं पुण्यतिथि के दिन अस्पताल में उपचार स्वरूप व्हील चेयर का किया दान

तरबूज में छुपाकर शराब की हो रही थी तस्करी, पुलिस ने चेकिंग के दौरान की कार्रवाई

चुनाव से पहले केजरीवाल को गिरफ्तार क्यों किया- सुप्रीम कोर्ट

वैशाली में 3 घंटे के अंदर 2 बड़े कांड, पहले बंधन बैंक में लूट, फिर पति-पत्नी को मारी गोली, हसबेंड की मौत

 

Leave a Reply

error: Content is protected !!