बिहार में 4 हजार करोड़ की ठगी का खुलासा, तेलंगाना पुलिस की कार्रवाई, दो महिला-पुरुष गिरफ्तार
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार के पटना में 4 हजार करोड़ रुपए के ठगी का मामला सामने आया है. बिहार और तेलंगाना पुलिस ने इस मामले का खुलासा किया है. इस मामले में पटना के दानापुर से दो महिला-पुरुष को गिरफ्तार किया है जिसे तेलंगाना पुलिस अपने साथ हैदराबाद ले गयी.इस कार्रवाई की जानकारी दानापुर थानाध्यक्ष पीके भारद्वाज ने दी. उन्होंने बताया कि दानापुर से हैदराबाद तेलंगाना में एक कंपनी में चार हजार करोड़ रुपए की ठगी की गयी थी.
इस मामले में तेलंगाना पुलिस ने दानापुर पुलिस के सहयोग से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है.तेलंगाना पुलिस ने चार हजार करोड़ रुपये का ठगी करने के मामले में सुषमा राज और रविंद्र कुमार सिंह को विनस पाराटाईजा अपार्टमेंट के फ्लैट संख्या 1305 से गिरफ्तार किया है.
तेलंगाना पुलिस उसे अपने साथ रिमांड पर ले गयी. पीके भारद्वाज, थानाध्यक्ष, दानापुर, पुलिस के मुताबिकसुषमा राज और रविंद्र कुमार सिंह के पास से 8 लाख तीस हजार 910 रुपया नगद, 6 पासपोर्ट, 10 मोबाइल फोन, बैक के स्क्रीम क्रेडिट कार्ड, तीन पासबुक, 16 आई कार्ड, 8 घड़ी व 11 पीस सोने व डायमंडा के ज्वैलर्स बरामद किए गए हैं.निवेशकों से ठगी: अब तक का इतना बड़ा ठगी का मामले का खुलासा होने से पुलिस भी हैरान है.
बताया जाता है कि दोनों आरोपी हैदराबाद में एक कंपनी के नाप पर निवेशकों से ठगी की थी. इस मामले में हैदराबाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पटना से दोनों आरोपी को गिरफ्तार किया.
यह भी पढ़े
छापेमारी करने गयी पुलिस पर हमला, फर्जी डॉक्टर सहित दो गिरफ्तार
चोरी की मोटरसाइकिल और स्मैक के साथ दो अपराधी गिरफ्तार, फरार आरोपियों की तलाश जारी
नक्सलियों का कैंप ध्वस्त, आईईडी डेटोनेटर समेत अन्य सामग्री बरामद
ज्योति पहलगाम हमले से पहले पाक क्यों गई थी?
बड़े हमलों का मास्टरमाइंड अबू सैफुल्लाह मारा गया
समाजसेवी संस्थाओं के सहयोग से कुरुक्षेत्र की जाट धर्मशाला में लगाया गया विशाल रक्तदान शिविर
नंदकिशोर सिंह पीड़ित परिवार से मिले