गोपालगंज पुलिस ने सात करोड़ की चरस किया जब्त, एक तस्कर गिरफ्तार.

गोपालगंज पुलिस ने सात करोड़ की चरस किया जब्त, एक तस्कर गिरफ्तार.

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

गोपालगंज पुलिस ने चरस (मादक पदार्थ) के तस्करों के एक बड़े नेटवर्क का खुलासा किया है. पुलिस ने छापेमारी कर 37 किलो चरस के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है. जब्त चरस की कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग सात करोड़ रुपये बतायी जा रही है. फिलहाल पुलिस गिरफ्तार तस्कर से पूछताछ कर रही है.

पुलिस वाहनों की जांच कर रही थी

सदर एसडीपीओ संजीव कुमार ने बताया कि एसपी आनंद कुमार के आदेश पर कुचायकोट थाने के बलथरी चेक पोस्ट पर पुलिस वाहनों की जांच की जा रही थी. इस दौरान गोपालगंज की ओर से एक कार आ रही थी जो की तेजी से यूपी की तरफ जा रही थी. पुलिस को शक हुआ तो वाहन चालक को रोकने के लिए हाथ दिया गया, लेकिन चालक भागने लगा. इसके बाद पुलिस ने वाहन का पीछा कर कार को जब्त कर लिया. जब जब्त कर की तलाशी ली गयी तो उसमें से 37 किलो चरस मिली.

वाहन चालक गिरफ्तार

पुलिस ने मौके से वाहन के चालक को गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार तस्कर शिव कुमार योगेंद्र कुमार का पुत्र है और हरियाणा के हिसार जिले के हासी थाना क्षेत्र के विडफॉर्म गांव का रहने वाला है. पूछताछ के दौरान पता चला कि चरस को नेपाल से लाया गया था और फिर रक्सौल में उसे दूसरी गाड़ी पर लोड किया गया. जिसके बाद उसे हरियाणा ले जाया जा रहा था.

पूरे नेटवर्क को खंगाला जा रहा

इस मामले में मादक पदार्थ की तस्करी करने की प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तार युवक को जेल भेज दिया गया है. एसडीपीओ ने बताया कि नेपाल से चरस की तस्करी करने वाले पूरे नेटवर्क को खंगाला जा रहा है. कार्रवाई में कुचायकोट थानाध्यक्ष किरण शंकर के अलावा एसआइ महावीर प्रसाद शामिल थे.

Leave a Reply

error: Content is protected !!