भारी मात्रा में नशे का इंजेक्शन बरामद, पटना में स्कूली बच्चों को निशाना बनाने वाला तस्कर गिरफ्तार

भारी मात्रा में नशे का इंजेक्शन बरामद, पटना में स्कूली बच्चों को निशाना बनाने वाला तस्कर गिरफ्तार

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क :

बिहार में शराबबंदी के बाद से सूखे नशे का कारोबार तेजी से फल-फूल रहा है. पुलिस द्वारा लगातार कार्रवाई के बावजूद तस्करों के मन से कानून का डर कम होता नजर आ रहा है. ताजा मामला बिहार की राजधानी पटना से सामने आ रही. जहां दीघा थाने की पुलिस द्वारा कर नशे के चार सप्लायर को गिरफ्तार किया गया है.

700 नशे का इंजेक्शन बरामद:

मिली जानकारी के अनुसार, इनके पास से लगभग 700 नशे का इंजेक्शन बरामद किया गया है, जिसकी कीमत लाखों में बताई जा रही है. गिरफ्तार तस्कर स्कूली बच्चों और युवाओं को अपना निशाना बनाता था. वह घूम-घूमकर इंजेक्शन बेचता था. गुप्त सूचना के आधार पर दीघा थाने की पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया है.

चार सप्लायर को किया गिरफ्तार:

बताते चलें कि पुलिस लगातार सूख नशे के सौदागरों पर कार्रवाई कर रही है. पिछले दिनों ही बहादुरपुर, अगमकुआं और पीरबहोर थाना क्षेत्र से भारी मात्रा में नशे की दवा बरामद की गई थी. यह बिना किसी चिकित्सीय परामर्श के बेचे जा रहे थे. इस दौरान नाबालिक समेत चार लड़कों को गिरफ्तार किया गया था.गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी:इसी कड़ी में पटना के दीघा थाने की पुलिस द्वारा बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर चार नशे के सौदागरों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से 730 पीस नशे का इंजेक्शन बरामद किया गया है. इन सभी लड़कों को दीघा थाना क्षेत्र स्थित एक निजी स्कूल के पास से दबोचा गया है. यह लोग नशे का इंजेक्शन खरीद कर ऑटो से जा रहे थे.

आम दुकानों में ये दवा बेचना मना:

तभी छापेमारी अभियान चलाकर सभी को गिरफ्तार किया गया है. वहीं ड्रग विभाग द्वारा इसकी पुष्टि करते हुए बताया गया है कि यह दवाइयां आम दुकानों पर बेचना मना है और बिना डॉक्टर के लिखे यह दवा मिलता भी नहीं है. फिर भी इतने भारी मात्रा में यह दावा बरामद होना कहीं ना कहीं सवालिया निशान खड़ा करता है.चार लड़कों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके पास से भारी मात्रा में नशे का इंजेक्शन बरामद किया गया है. इन लोगों द्वारा खुद से यह इंजेक्शन दिया जाता था. यह लोग ज्यादातर स्कूली बच्चों को अपना निशाना बनाते थे. साथ ही यह लोग एविल टैबलेट लेकर चलते थे, ताकि किसी को रिएक्शन होने पर उसे यह टैबलेट खिलाकर नोर्मल किया जाए. कृष्ण मुरारी प्रसाद, डीएसपी, लॉ एंड आर्डर

यह भी पढ़े

प्रधानमंत्री एक दिन पहले 21 जनवरी को अयोध्या पहुंच सकते हैं,क्यों?

राम मंदिर कार्यक्रम के कारण 22 जनवरी को केंद्रीय कर्मचारियों की आधे दिन की छुट्टी रहेगी-केंद्र सरकार

कप्तान अभिराज का शानदार प्रदर्शन

व्यापारी महाकुंभ 2024 से व्यापारियों को मिलेगी राजनैतिक ताकत – मा० डॉ. अनूप शुक्ला

Leave a Reply

error: Content is protected !!