Breaking

गया में शराबी पति ने अपनी पत्नी की पीट पीटकर कर दी हत्या, आरोपी पति फरार, थाना में मामला दर्ज

श्रीनारद मीडिया, प्रभात कुमार मिश्रा, गया ( बिहार )

गया जिला के वजीरगंज प्रखंड अंतर्गत पुरा महादलित टोला में एक शराबी पति द्वारा अपनी पत्नी को पीट पीटकर हत्या कर दिए जाने का मामला प्रकाश में आया है। आरोपी पति पत्नी की हत्या के बाद फरार होने में कामयाब हो गया है। स्थानीय ग्रामीणों ने घटना की सूचना मृतका के मायके वालों और पुलिस को दे दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची वजीरगंज थाना की पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर अंतःपरीक्षण हेतू मगध मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल गया भेज दिया।

वहीं मृतका के भाई ने अपने बहनोई के खिलाफ बहन की हत्या कर फरार होने का मामला वजीरगंज थाना में दर्ज करवाते हुए लिखित आवेदन देकर न्याय की मांग की है। घटना के संबंध में थानाध्यक्ष वेंकटेश्वर ओझा ने बताया कि मृतका की पहचान पुरा महादलित टोला निवासी देवसरन मांझी की 35 वर्षीया पत्नी पारो देवी के रूप में किया गया है। मृतका के भाई अतरी थाना क्षेत्र अंतर्गत डीहुरी निवासी संतोष मांझी ने अपने दिये लिखित आवेदन में बताया है कि उसका बहनोई देवसरन मांझी शराब पीने का आदि था और आये दिन पीने के लिये पैसे की मांग करते रहता था। नहीं मिलने पर वह मेरी बहन के साथ मारपीट भी करता था।उ

सके दो छोटे – छोटे बच्चे भी हैं, बच्चों ने बताया कि मम्मी को लकड़ी से पीटकर मार डाला और घर छोड़कर भाग गया है। सूचना मिलने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। जहां निरीक्षण के दौरान पाया कि मृतका के पैर में कटा का निशान था। लेकिन हत्या में उपयोग किया हुआ लकड़ी का टोना बरामद नहीं हो सका। मृतका के भाई संतोष मांझी के बयान पर हत्या का नामजद मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी के धरपकड़ के लिये छापेमारी की जा रही है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!