अंतरजिला वाहन चोर गिरोह का उद्भेदन, मुंगेर से चोरी हुई दो ट्रैक्टर को हाजीपुर से किया बरामद
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बरियापुर में 24 जुलाई तथा मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सीताकुंड डीह गांव से 8 जुलाई को हुई थी ट्रैक्टर की चोरी सक्रिया गिरोह घूम-घूम कर सड़क किनारे खड़ी वाहनों का करता था चोरी, इंजन व चेचिस एवं रजिस्ट्रेशन नंबर बदल कर देता था बेच मुंगेर मुंगेर पुलिस ने बरियारपुर से ट्रैक्टर चोरी मामले में कार्रवाई करते हुए अंतरजिला वाहन चोर गिरोह का उद्भेदन किया और वैशाली जिला के हाजीपुर में छापेमारी कर चोरी की दो ट्रैक्टर को बरामद किया.
जो मुंगेर जिला से चोरी हुई थी. पुलिस ने इस मामले में वैशाली के एक और पूर्वी चंपारण के दो चोरों को गिरफ्तार किया. जो राज्य के विभिन्न जिलों में घूम-घूम कर सड़क किनारे घर के आगे खड़े वाहनों की चोरी कर उसे मॉडिफाई कर बेचने का धंधा करता था.पुलिस अधीक्षक सैयद इमरान मसूद ने बताया कि 24 जुलाई को बरियारपुर थाना में आशाटोला निवासी मुंगेरी कुमार ने घर के आगे खड़ी ट्रैक्टर चोरी का मामला दर्ज कराया. जिसके बाद एक विशेष टीम का गठन किया गया.
जिसमें कांड के अनुसंधानकर्ता पुलिस पदाधिकारी बरियारपुर थानाध्यक्ष वीरभद्र सिंह भी शामिल थे. टीम को अनुसंधान में पता चला कि बरियारपुर से चोरी हुई ट्रैक्टर वैशाली जिला के हाजीपुर सदर थाना क्षेत्र के दिग्घी खुर्द पूर्वी में खड़ी है. पुलिस तत्काल हाजीपुर पहुंची और स्थानीय पुलिस के सहयोग से दिग्घी खुर्द पूर्वी पहुंची, जहां पर चोरी गयी ट्रैक्टर खड़ी थी. जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया. साथ ही वहां खड़ी एक अन्य ट्रैक्टर को भी जब्त किया. जो मुंगेर से ही पिछले दिनों चोरी हुई थी. आस-पास पूछने पर लोगों ने बताया कि वैशाली जिला के देशरी थाना क्षेत्र के मुरव्वतपुर निवासी राजकुमार सिंह यहां ट्रैक्टर लाकर खड़ा किया है.
यह भी पढ़े
कुख्यात अपराधी मुकेश पाठक गिरफ्तार, जमीन कब्जा और अपहरण मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई
जैस्मीन अचानक एक्टिंग छोड़ कर क्यों हो गई अंडरग्राउंड?
उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए पीसी मोदी होंगे चुनाव के रिटर्निंग अधिकारी
प्रखंड संसाधन केंद्र एकमा में इको क्लब संचालन को लेकर प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित
दो लाख से अधिक भारतीयों ने 2024 में देश की नागरिकता छोड़ी
यह भी जानकारी मिली कि वह व्यक्ति दिग्घी खुर्द पूर्वी में ही गाड़ियों के रिपेयरिंग का गैराज चलता है.वाहन चोर गिरोह का तीन सदस्य गिरफ्तार एसपी ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस ने दिग्घी खुर्द पूर्वी में संचालित गैराज पर छापेमारी कर राजकुमार सिंह को गिरफ्तार किया. जो वैशाली जिले के देशरी थाना क्षेत्र के मुरव्वतपुर गांव का रहने वाला है. पुलिस ने गैराज से ही पूर्वी चंपारण थाना पारा चकिया क्षेत्र के सीतापुर निवासी मुकेश कुमार यादव एवं पूर्वी चंपारण, थाना पारा चकिया थाना क्षेत्र के पड़सौनी खेम गांव निवासी सुरेश राय को गिरफ्तार किया. तीनों ने ट्रैक्टर चोरी में अपनी संलिप्तता स्वीकार किया.
बरामद वाहन व गिरफ्तार तीनों को पुलिस वैशाली से बरियारपुर थाना ले आयी. तीनों चोरों ने बताया कि जुलाई में ही मुंगेर से एक अन्य ट्रैक्टर की चोरी की थी. जो गैराज में खड़ी है. जिसके बाद मुफस्सिल थाना पुलिस टीम को वहां भेजकर उक्त चोरी की ट्रैक्टर को बरामद किया. यह ट्रैक्टर 8 जुलाई 2025 को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सीताकुंड डीह गांव से सुरेंद्र यादव के घर के सामने से चोरी हुई थी.घूम-घूम करता था वाहनों की चोरी, मॉडिफाई कर देता था बेच
एसपी ने बताया कि तीनों ने कबूल किया कि उसका एक पूरा गैंग है, जो राज्य केे विभिन्न जिलों में घूम-घूम कर रात के समय घर के सामने सड़क किनारे खड़ी वाहनों की चोरी करता हैै. जिसके बाद हाजीपुर के दिग्घी खुर्द पूर्वी भाग मेें राजकुमार सिंह के गैराज लाया जाता था. जहां पर वाहनों का इंजन व चेचिस नंबर की ट्रैपरिंग कर आगे बेच देता था. जिन वाहनों में टेंपरिंग नहीं हो पाती थी. उनके पार्टस खोलकर एवं ट्रैक्टर को काट कर बाजार में बेच देता था. इस गिरोह में सक्रिय सदस्यों की पहचान कर ली गयी है. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.