Headlines

सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर करणी सेना ने किया हमला

सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर करणी सेना ने किया हमला

राणा सांगा को गद्दार कहने से थे आक्रोशित

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

तोड़फोड़, पथराव में कई पुलिसकर्मी घायल

श्रीनारद मीडिया, यूपी डेस्‍क:

महाराणा सांगा को गद्दार बताने वाले समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन के आगरा स्थित घर पर करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने हमला बोल दिया।बड़ी संख्या में कार्यकर्ता बुलडोजर लेकर पहुंचे थे।इस दौरान पुलिस के साथ भी झड़प हुई,लाठियां भांजी गईं,तो भगदड़ मच गई।इस दौरान जमकर पथराव हुआ।अचानक हुए पथराव से पुलिस के पसीने छूट गए।पथराव में इंस्पेक्टर के साथ कई पुलिसकर्मियों के घायल होने की सूचना है।सूचना मिलते ही अतरिक्त पुलिसबल मौके पर बुला लिया गया।

महाराणा सांगा को गद्दार बताने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के आवास पर करणी सेना घेराव करने पहुंची थी।यहां पहले ही पुलिस तैनात थी।करणी सेना के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए आवास के मुख्य द्वार से प्रवेश करने लगे।इस दौरान पुलिस ने जब रोकने का प्रयास किया तो करणी सेना के कार्यकर्ता उग्र हो गए और पुलिस पर हमला कर दिया गया।इस दौरान वहां रखीं कुर्सियां फेंकी गईं,तोड़फोड़ कर दी गई।हमले में इंस्पेक्टर घायल हो गए।

सूचना मिलते ही थाना हरीपर्वत से अतिरिक्त पुलिसबल आ गया।इसके बाद पुलिस ने करणी सेना के कार्यकर्ताओं को लाठियां फटकारते हुए खदेड़ना शुरू कर दिया।इस दौरान कई लोगों को हिरासत में लिए जाने की सूचना है।बता दें कि सांसद रामजी लाल सुमन के घर के घेराव की तैयारी सुबह से ही की जा रही थी।एत्मादपुर में करणी सेना से पदाधिकारी और कार्यकर्ता एकत्र हुए थे।वहां भी पुलिस द्वारा इन्हें रोका गया था।इस बीच दोपहर को बड़ी संख्या में ये लोग सपा सांसद के हरीपर्वत क्षेत्र स्थित आवास तक पहुंच गए।

एक तरफ सपा सांसद रामजी लाल सुमन के आवास पर हमला बोल दिया गया तो वहीं दूसरी ओर दिल्ली-हाईवे पर करणी सेना ने जाम लगा दिया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची।पुलिस के साथ यहां जमकर धक्का-मुक्की हुई। पुलिस ने बमुश्किल स्थिति पर काबू पाया।

बता दें कि सपा सांसद रामजी लाल सुमन ने बीते शुक्रवार को संसद में महाराणा सांगा को गद्दार कहा था।इसके बाद से ही रामजीलाल सुमन का जमकर विरोध हो रहा है।

यह भी पढ़े

दिल्ली में “हिंदुस्तान टाइम्स” की महिला रिपोर्टर की स्तन दबाने के विरोध में  मीडिया का प्रदर्शन

कुशीनगर में हुए सड़क दुर्घटना में डॉक्टर पिता, शिक्षक पुत्र की मौत, रघुनाथपुर में पसरा मातम

पहली बार हरियाणा के मुख्यमंत्री और विस अध्यक्ष ने एक साथ देखी पंजाब विधान सभा की कार्यवाही

उत्तराखंड की प्रभारी महानिदेशक डॉ. सुनीता टम्टा को 25वें उन्नत भारत सेवाश्री अवार्ड्स 2025 के लिए आमंत्रण

एकादशी से लेकर अमावस तक लाखों श्रद्घालू पंहुचेंगे चेत्र चौदस मेले में : धुम्मन सिंह किरमच

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!