भू-माफियाओं ने रिटायर्ड दारोगा से जमीन के नाम पर 25 लाख की धोखाधड़ी , केस दर्ज

भू-माफियाओं ने रिटायर्ड दारोगा से जमीन के नाम पर 25 लाख की धोखाधड़ी , केस दर्ज

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

मोतिहारी में भू-माफियाओं का आतंक है. एक माफिया ने दारोगा से जमीन के नाम पर बड़ा खेल किया है. पीड़ित रिटायर्ड दारोगा ने नगर थाने में उक्त माफिया के खिलाफ केस दर्ज कराया है. जिस भू-माफिया ने दारोगा के साथ धोखाधड़ी की उस पर पहले से भी नगर थाने में जमीन फर्जीवाड़ा करने का केस दर्ज है.

भू माफिया ने रिटायर्ड दारोगा से की धोखाधड़ी
मोतिहारी के भू माफिया सिपाही राय ने एक रिटायर्ड दरोगा से जमीन के नाम पर लाखों रुपए की ठगी कर ली. अब पीड़ित दारोगा ने उस भू माफिया के खिलाफ टाउन थाने में मुकदमा दर्ज कराया है. पीड़ित सुरेंद्र सिंह जो सीतामढ़ी के रहने वाले हैं, 2020 में दारोगा से रिटायर हुए है. सेवानिवृति के बाद उन्होंने मुफस्सिल थाना क्षेत्र के रमगढ़वा टोला निवासी सिपाही राय से 4 कट्ठा जमीन जिसकी कीमत 26 लाख है तय किया. दरोगा ने ₹7 लाख 80 हजार रू चेक के माध्यम से दिया. जबकि नगद 17 लाख 20 हजार रू दिया.

जब रजिस्ट्री की बात आई तो माफिया सिपाही राय टालमटोल करने लगा. काफी पीछा करने पर उसने दो चेक दिया. रिटायर्ड दारोगा ने सिपाही राय द्वारा दिए चेक को बैंक में जमा किया तो वह बाउंस कर गया. पीड़ित रिटायर्ड दरोगा सुरेंद्र सिंह ने आरोपी सिपाही राय के खिलाफ नगर थाने में केस दर्ज कराया है. पुलिस ने धारा 406, 420 और एन आई एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है.सब इंस्पेक्टर राजकुमार झा को इस केस की जांच का जिम्मा दिया गया है.

जनवरी 2023 में भी सिपाही राय व अन्य पर दर्ज हुआ था केस
जनवरी 2023 में भी इस केस के आरोपी सिपाही राय के खिलाफ जमीन धोखाधड़ी संबंधी केस नगर थाना में ही दर्ज किया गया था. नगर थाने की पुलिस ने व्यवसाई बंधु समेत कुल 11 लोगों के खिलाफ धारा-420 समेत अन्य धाराओं में केस दर्ज किया था. शहर के हेनरी बाजार के व्यवसाई विवेक मेहता, विकास मेहता, सिपाही राय. समेत अन्य 11 पर चंद्रहिया स्थित खाता-237 खेसरा-1318 की जमीन को फर्जी-फरेबी और धोखे से हड़पने की कोशिश करने का आरोप है .

यह भी पढ़े

मांझी की खबरें :  मद्य निषेध विभाग ने स्कैनर मशीन से जांच कर अंग्रेजी शराब लदी एक ऑटो को जप्त  किया

मुजफ्फरपुर पुलिस द्वारा सफल ‘ऑपरेशन मुस्कान’ आयोजित:70 मोबाइल समेत 6 बाइक बरामद, मालिकों को सौंपा गया फोन

भोरे थाना की पुलिस ने बोलेरो में शराब ले जा रहे दो तस्कर को धर दबोचा

अवैध अतिक्रमण पर चला प्रशासन का बुलडोजर

आरा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार

शिक्षा मंत्री और IAS केके पाठक पहुंचे सीएम हाउस, विवादित बयानों के लिए चर्चित मंत्री ने यह कहा

सेना के जाबांज सिपापी कैप्टन विक्रम बत्रा को नमन!

सुरक्षित जल एवं स्वच्छता तक सार्वभौमिक पहुँच में चुनौतियाँ व अवसर क्या है?

भारत में हरित हाइड्रोजन की स्थिति का क्या महत्व है?

Leave a Reply

error: Content is protected !!