मशरक अंचल में जमीन की मापी अब होंगी ऑनलइन, सीओ ने दी जानकारी

मशरक अंचल में जमीन की मापी अब होंगी ऑनलइन, सीओ ने दी जानकारी

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow


सारण जिला के मशरक अंचल क्षेत्र के विभिन्न गांवों के लोगों के लिए जमीन की मापी अब पहले जैसे दिक्कत भरी नहीं रहीं,इसको लेकर अंचल सीओ सुमंत कुमार ने कहा कि अब मापी की सुविधा ऑनलाइन उपलब्ध कर दी गई है।

इससे जमीन मालिकों को जमीन की मापी के लिए अंचल कार्यालय परिसर का चक्कर नहीं लगाना होगा। अब कोई भी अपनी जमीन की मापी के लिए ऑनलाइन आवेदन करके मापी करा सकता है। सीओ सुमंत कुमार ने बताया कि ऑनलाइन मापी के लिए आवेदन करने वालों को अपना पर्सनल मोबाइल नम्बर रजिस्टर कराना जरूरी होंगा।

 

इससे मापी की हर जानकारी एस एम एस के जरिए सीधे आवेदन के मोबाइल पर भेजी जाएंगी। ऑनलाइन करने के बाद आवेदन स्वीकृत होने के बाद आवेदन स्थिति मेन्यू में जाकर मापी का निर्धारित शुल्क जमा किया जाएगा और अपनी सुविधानुसार मापी की तिथि भी चुन सकतें हैं। खाली स्लाट की तिथि चुनते ही तय समय पर मापी कर दी जाएंगी।

 

आपकों बता दें कि पहले जमीन मापी के लिए अंचल कार्यालय में लगातार दौड़ लगानी पड़ती थी। वहीं अब इस सुविधा के बहाल होने लोगों को फायदा होगा।

यह भी पढ़े

सीवान की खबरें :  बिहार सरकार किसानों की आय बढ़ाने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है – मंत्री

मिनी गन फैक्ट्री मामले में जल्द अन्य अपराधी भी गिरफ्तार होंगे: एसपी

रोहतास में अपराधियों ने युवक को मारी गोली, हत्या की खबर सुनकर मां की हार्ट अटैक से मौत

शराब, ड्रग्स और भू-माफियाओं की खैर नहीं! बिहार पुलिस तैयार कर रही लिस्ट

भोजपुर में बाइक पर घूम रहे थे 3 हथियारबंद बदमाश, चेकिंग में पकड़ाए फर्जी लाइसेंस के साथ

दोस्ती के पहले बांग्लादेश ने पाकिस्तान से 1971 में हुए अत्याचारों के लिए सार्वजनिक माफी की मांग की

निगरानी विभाग के एसीएस ने अधिकारियों को दिया निर्देश

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!