एसडीएम पिंडरा के खिलाफ भड़के वकील,जमकर की नारेबाजी,दिया धरना

एसडीएम पिंडरा के खिलाफ भड़के वकील,जमकर की नारेबाजी,दिया धरना

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

@ भ्रष्टाचारियों पर कार्रवाई करने से कतरा रहे बड़े अफसर,वकीलों के साथ फरियादियों में आक्रोश

श्रीनारद मीडिया / सुनील मिश्रा वाराणसी यूपी

वाराणसी / तहसील बार एसोसिएशन पिंडरा के अध्यक्ष कृपाशंकर पटेल के नेतृत्व में बुधवार को भारी संख्या में अधिवक्ताओं ने एसडीएम पिंडरा प्रतिभा मिश्रा के कार्यालय का घेराव कर जमकर नारेबाजी व प्रदर्शन किया। इस दौरान अधिवक्ताओ ने एसडीएम के खिलाफ जमकर अपनी भड़ास भी उतारी। अधिवक्ताओं ने पहले तहसील परिसर में जुलूस निकाल कर एसेडीएम के खिलाफ नारेबाजी किया। इसके बाद इन लोगों का जुलूस एसडीएम कार्यालय के पास पहुंचकर धरने के रूप में परिणत हो गया। एसडीएम कार्यालय के सामने ही भारी संख्या में अधिवक्ता धरने पर बैठ गए और एसडीएम वापस जाओ,भ्रष्टाचार बंद करो का जमकर नारेबाजी करने लगे। तहसील बार एसोसिएशन पिंडरा के अध्यक्ष कृपाशंकर पटेल व महामंत्री सुधीर कुमार सिंह ने बताया कि एसडीएम पिंडरा प्रतिभा मिश्रा व एसडीएम न्यायिक प्रज्ञा सिंह तानाशाही कर रही हैं,जिसके कारण फरियादियों को न्याय नहीं मिल पा रहा है। आमजन इन दोनों अधिकारियों के तानाशाही का शिकार हो रहे हैं। निचले स्तर के अधिकारी व कर्मचारी लूट खसोट में लगे हुए हैं। आरोप है कि लेखपाल और कानूनगो के माध्यम से मनमाने ढंग से रुपयों की वसूली हो रही है। बार अध्यक्ष कृपाशंकर पटेल व महामंत्री सुधीर कुमार सिंह का यह भी आरोप है कि भ्रष्टाचार का मामला उजागर होने के बावजूद भी जिले के आला अधिकारी इन दोनों अफसरो को बचाने में जुटे हुए हैं। इसीलिए तो शिकायत के बावजूद भी जिलाधिकारी इन अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रहे हैं।

बताते चलें कि एसडीएम पिंडरा प्रतिभा मिश्रा फरियादियों के साथ अच्छा व्यवहार नहीं करती हैं और न ही उनको सही ढंग से न्याय दे पाती हैं। न्याय देने की बात तो जुदा है फरियादियों के साथ जिस तरीके की अभद्रता करती हैं उससे समूचा जनमानस और अधिवक्ता समाज के साथ प्रशासनिक अफसर भी शर्मशार है। इसी कड़ी का हिस्सा है खड़खड़ी गांव,जहां फरियादी किशन पांडे एसडीएम के पास न्याय की गुहार लेकर गया था तो उसे थाने में बंद करवा कर पिटवाने की धमकी दी गई। हाईकोर्ट से स्टे के बावजूद भी बड़ागांव थाना क्षेत्र के विषईपुर में दबंगों द्वारा खेत की जुताई करवा लिया गया था, जब इस मामले में पीड़ित विपिन पांडे न्याय की गुहार लेकर एसडीएम के पास पहुंचा तो उसको न्याय देने के बजाय डॉट कर भगा दिया गया था।

इतना ही नहीं एसडीएम पिंडरा प्रतिभा मिश्रा पिछले दिनों खड़खड़ी गांव में पहुंच कर वर्षों पूर्व लगे सरकारी खड़ंजे को भी उखाड़ने का निर्देश दे दिया था। इस मामले में खड़खड़ी गांव निवासी योगेश पांडे ने उच्च अधिकारियों से शिकायत कर कार्रवाई की मांग किया है। धरना प्रदर्शन में बार अध्यक्ष कृपाशंकर पटेल, महामंत्री सुधीर कुमार सिंह,शिवपूजन सिंह,पंधारी यादव,प्रीतराज माथुर,राजेश पटेल,विपुल कुमार मिश्रा,अश्वनी कुमार मिश्रा,अश्वनी कुमार सिंह,दीपक सैनी,श्यामसुंदर वर्मा,अशोक कनौजिया,विजय कुमार शर्मा,गौरी सिंह,राजेश सिंह,राजन,प्रफुल्ल कुमार मौर्य,अमरनाथ यादव,रामभरत यादव,दिनेश यादव, अंकित मिश्रा,जयचंद प्रसाद,उदयनाथ भारती, श्रीनाथ गोंड सहित तमाम अधिवक्ता उपस्थित रहे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!