सहरसा में 25 हजार का इनामी शराब कारोबारी गिरफ्तार:पुलिस करोड़ों की अवैध संपत्ति जब्त करने की तैयारी

सहरसा में 25 हजार का इनामी शराब कारोबारी गिरफ्तार:पुलिस करोड़ों की अवैध संपत्ति जब्त करने की तैयारी

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

सहरसा पुलिस ने 25 हजार रुपए के इनामी शराब कारोबारी हेमंत चौधरी को गिरफ्तार किया है। साइबर डीएसपी अजीत कुमार ने इस गिरफ्तारी की जानकारी दी। गिरफ्तार आरोपी की पहचान सहरसा सदर थाना क्षेत्र के हटिया गाछी निवासी हेमंत चौधरी के रूप में हुई है। वह लंबे समय से फरार चल रहा था,साइबर डीएसपी अजीत कुमार के अनुसार, हेमंत चौधरी के खिलाफ सहरसा सदर थाने में दो आपराधिक मामले दर्ज हैं। इनमें बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद अधिनियम और आर्म्स एक्ट के तहत मामले शामिल हैं।

 

इन दोनों मामलों में वह फरार था और उस पर 25 हजार रुपए का इनाम घोषित किया गया था। आरोपी को लक्ष्मीनिया चौक के पास से गिरफ्तार किया पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए आरोपी को लक्ष्मीनिया चौक के पास से गिरफ्तार किया। पूछताछ के दौरान उसके आपराधिक नेटवर्क और अवैध शराब कारोबार से जुड़े कई महत्वपूर्ण खुलासे हुए हैं। हेमंत चौधरी का आपराधिक इतिहास काफी लंबा साइबर DSP ने बताया कि हेमंत चौधरी का आपराधिक इतिहास काफी लंबा है। वह पिछले लगभग सात वर्षों से अवैध शराब कारोबार में सक्रिय था।

 

उसके खिलाफ सहरसा सदर थाने में शराब अधिनियम के तहत तीन मामले दर्ज हैं। करोड़ों रुपए की अवैध संपत्ति अर्जित की पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने शराब कारोबार के जरिए करोड़ों रुपए की अवैध संपत्ति अर्जित की है। अब उसके खिलाफ बीएनएसएस की धारा 107 के तहत संपत्ति जब्ती की कार्रवाई शुरू करने की तैयारी है।

 

इस संबंध में न्यायालय को प्रस्ताव भेजा जाएगा, ताकि अवैध रूप से अर्जित संपत्तियों को जब्त किया जा सके। साइबर डीएसपी अजीत कुमार ने दोहराया कि अवैध शराब कारोबार के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। उन्होंने कहा कि ऐसे अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस पूरी तरह सतर्क है।

यह भी पढ़े

कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न के विरुद्ध पुलिस केंद्र सारण में जागरुकता कार्यक्रम का आयोजन

डीएसपी साइबर द्वारा प्रशिक्षु सिपाहियों को साइबर अपराध एवं अवेयरनेस विषय पर दिया गया विशेष प्रशिक्षण

कैमूर में 30 लाख की अवैध शराब जब्त, सराय गांव के ट्यूबवेल से 2990 लीटर बरामद, एक गिरफ्तार

पुलिस केंद्र, सारण में आयोजित रैतिक परेड का एसपी ग्रामीण द्वारा किया गया निरीक्षण

सादगी और समर्पण के प्रतीक थे पंजवार के कर्मयोगी!

यूपी की प्रमुख खबरें : सीएम याेनी ने कहा  समाज को सबसे पहले सुरक्षा चाहिए 

मौलाना साहब के जीवन मूल्यों को नई पीढ़ी को बताना हमारा दायित्व: एमएलसी प्रो. वीरेंद्र नारायण यादव

सीवान शहर में दिन में बड़े वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध

बिहार में गंगा पर जल्द दौड़ेगी वाटर मेट्रो

क्या सोने का मूल्य प्रति 10 ग्राम 3 लाख रुपये तक पहुंचने वाला है? 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!