नौ दिवसीय अष्टयाम के पूर्णाहुति पर मढ़ौरा विधायक द्वारा भव्य भंडारा का आयोजन
भगवान कृष्ण का जीवन बेटा बेटी से भेदभाव मिटाता
श्रीनारद मीडिया, मृत्युंजय तिवारी, भेल्दी, सारण (बिहार):
सारण जिला के अमनौर प्रखंड के सराय बक्स स्थित श्री कृष्ण जन्माष्टमी से चल रही नौ दिवसीय अखंड अष्टयाम की पूर्णाहुति मंगलवार को हुई।जिसमें काफी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित थे। पूर्व मंत्री सह मढ़ौरा विधायक जितेन्द्र राय के द्वारा भव्य भंडारे का आयोजन किया गया।
इसमें लगभग 5000 लोगों ने प्रसाद ग्रहण किया पूर्णाहुति के मौके पर श्रद्धालु भक्तों को संबोधित करते हुए पूज्य गुरुदेव श्रीधर बाबा ने कहा कि भगवान श्री कृष्णा हमेशा समाज में फैली कुरीति को मिटाते हुए एकता की बात करें।
भगवान श्री कृष्ण को पिता वासुदेव ने गोकुल में रखकर पुत्री को लेकर आया जो अभी मां विंध्यवासिनी के रूप में पूजी जाती है। इस कथा हमें से शिक्षा मिलती है कि बेटी और बेटे में कोई फर्क नहीं है । हमारी संस्कृति में जगदंबा के स्वरूप में पूजी जाती है।
जिस घर में नारियों का सम्मान दिया जाता है, तो घर हमेशा खुशहाल रहता है।आपको बता दे कि पिछले 9 दिनों से चल रहे अष्ट्याम में जिले के सभी गांव से गायक अपनी टीम के साथ आकर के हरे राम हरे कृष्ण महामंत्र की धुनों के साथ जपकर माहौल को भक्ति में बनाए थे।
यह भी पढ़े
मशरक की खबरें : ट्रैक्टर की टक्कर से बाइक सवार दो युवक घायल ,पटना रेफ़र
सिसवन की खबरें : सिसवांकल कला में राजस्व महाअभियान शिविर का आयोजन
SIR पर विपक्ष ने सिर्फ जमीन पर मचाया शोर,कैसे?
कटिहार में तस्करी का खुलासा:1170 लीटर विदेशी शराब के साथ पिकअप चालक गिरफ्तार
हरतालिका तीज 2025: क्यों की जाती है हरतालिका तीज? क्या है इसके पीछे की कहानी? 👇
मीनापुर में पिस्टल के साथ चार कांडों में शामिल अपराधी मनीष गिरफ्तार