मधुबनी पुलिस ने ऑटो लूट के 4 आरोपी को किया गिरफ्तार
फुलपरास में कार से हुई छिनतई का खुलासा, ऑटो बरामद
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:

मधुबनी पुलिस ने फुलपरास थाना क्षेत्र में हुई ऑटो छिनतई की घटना का खुलासा करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके पास से लूटा गया ऑटो, चार्जर, घटना में प्रयुक्त कार, तीन मोबाइल फोन और वारदात के समय पहने कपड़े व चप्पल बरामद किए हैं। यह जानकारी रविवार को मधुबनी एसपी योगेन्द्र कुमार ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी। लगभग एक सप्ताह पहले, फुलपरास थाना क्षेत्र के एनएच-27 पर दरभंगा से लौट रहे एक ऑटो चालक से अज्ञात अपराधियों ने हथियार के बल पर ऑटो छीन लिया था। अपराधी एक सफेद रंग की स्विफ्ट कार में सवार थे।
इस संबंध में फुलपरास थाना में मामला दर्ज किया गया था विशेष जांच टीम का गठन किया घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक योगेन्द्र कुमार ने फुलपरास अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अमित कुमार के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया। टीम ने तकनीकी अनुसंधान और सीसीटीवी फुटेज के विश्लेषण के आधार पर छापेमारी शुरू की और घटना में शामिल चारों अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया।
चारों आरोपियों ने अपराध में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली गिरफ्तार आरोपियों की पहचान फुलपरास थाना क्षेत्र के पुरवारी टोल निवासी अजय कुमार यादव (पिता राम नारायण यादव), पंकज कुमार यादव (पिता स्व. झोली कु. यादव), विकेश कुमार (पिता राम कृष्ण यादव) और धौसही निवासी पिंटू कुमार मंडल (पिता गंगा राम मंडल) के रूप में हुई है। पूछताछ के दौरान चारों आरोपियों ने अपराध में अपनी संलिप्तता स्वीकार कर ली।
तीन मोबाइल फोन भी जब्त किए गए आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने लूटा गया ऑटो और उसका चार्जर बरामद किया। इसके अतिरिक्त, घटना में इस्तेमाल की गई स्विफ्ट कार और तीन मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं। सभी गिरफ्तार आरोपियों को रविवार शाम न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। फुलपरास थानाध्यक्ष बिक्रम आचार्य ने बताया कि टीम ने पेशेवर तरीके से तकनीकी और मानवीय सूचनाओं का उपयोग कर अपराधियों तक पहुंचने में सफलता हासिल की। मधुबनी एसपी ने दोहराया कि अपराध और असामाजिक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
यह भी पढ़े
पंडारक में दुकानदार पर गोली चलाने के मामले में तीन अपराधी गिरफ्तार
संतान प्राप्ति के लिए, करें पुत्रदा एकादशी व्रत
कट्टरपंथ सोच के कारण भारी विरोध का सामना करना पड़ रहा है


