प्रभा डिग्री कॉलेज, पंजवार में हुआ मनोज भावुक का सम्मान

प्रभा डिग्री कॉलेज, पंजवार में हुआ मनोज भावुक का सम्मान

श्रीनारद मीडिया,  प्रकाशचंद द्विवेदी, रघुनाथपुर, सीवान (बिहार):

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

देश के जाने-माने भोजपुरी साहित्यकार मनोज भावुक का पंजवार स्थित “प्रभा-प्रकाश डिग्री कॉलेज” में भव्य स्वागत हुआ। बताते चलें कि भावुक जी अपने पैतृक निवास स्थान रघुनाथपुर प्रखंड के ग्राम “कौंसड” आए हुए हैं। स्थानीय प्रबुद्ध लोगों और कॉलेज के प्रबंधन समिति के विशेष आग्रह पर भावुक जी ने कॉलेज का भ्रमण किया और छात्र-छात्राओं को संबोधित किया।
भावुक के गीत-गजलों और अफ्रीका-यूरोप एवं फ़िल्म-टेलिविजन के रोचक और प्रेरक संस्मरण से स्टूडेंट्स बहुत मोटिवेट हुए। फिर 30 मिनट का सवाल-जबाब सत्र भी चला।

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए डॉक्टर बृजनंदन यादव ने भावुक के व्यक्तित्व और कृतित्व पर प्रकाश डाला। उद्घाटनकर्ता सचिव भरत दुबे ने मनोज भावुक के पिता रामदेव सिंह जिन्हें लोग नेताजी कहते हैं, के जुझारू व्यक्तित्व की चर्चा करते हुए कहा कि बाढे पूत पिता के धरमे।

इस अवसर पर समाजसेवी राणा प्रताप सिंह, प्रशांत कुमार सिंह, विक्रांत सिंह एवं अन्य सम्मानित लोग उपस्थित रहे।
विनोद कुमार सिंह ने अपने सशक्त संचालन में भावुक होकर कहा कि बहुत अफसोस है कि पूरी दुनिया में भोजपुरी का परचम लहराने वाले और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सम्मानित होने वाले मनोज भावुक को अपने गृह जनपद के लोग ही ठीक से नहीं जानते हैं या हम लोग को आन गाँव के देवता को पूजने की आदत हो गई है- घर की मुर्गी दाल बराबर।
अंत में मुख्य अतिथि मनोज भावुक ने माहौल को इतना संजीदा बना दिया कि सभी अपनापन से भर गए और देर तक फ़ोटो सेशन का दौर चलता रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!