मशरक की खबरें :   सड़क दुघर्टना में आधा दर्जन घायल, दो  रेफर

मशरक की खबरें :   सड़क दुघर्टना में आधा दर्जन घायल, दो  रेफर

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow


सारण जिला के मशरक के अलग-अलग इलाकों में सड़क दुघर्टना में आधा दर्जन घायल हो गए। घायलों को इमरजेंसी 112 की टीम ने सीएचसी मशरक में भर्ती कराया। पहले दुर्घटना में छपरा मशरक एस एच 90 पर केंद्रीय विद्यालय के सामने स्पीड ब्रेकर पर बाइक दुर्घटना में तीन युवक घायल हो गए।घायल पानापुर थाना क्षेत्र के खजुरी गांव निवासी शंकर राय के दो पुत्र 24 वर्षीय पुत्र संजय कुमार, 20 वर्षीय अनिल कुमार और हरिकिशोर राय का 28 वर्षीय पुत्र विकास कुमार हैं। घायलों ने बताया कि गांव से मशरक होकर छपरा जंक्शन जा रहें थे। उन्हें छपरा जंक्शन से ट्रेन से मुंबई जाना है। वही दूसरे दुर्घटना में छपरा सिवान शीतलपुर एस एच 73 पर मशरक के मुन्नी मोड़ पर दो बाइक की टक्कर में दो घायल हो गए। घायल की पहचान सिवान जिले के मैरवा बैजनिया गांव निवासी राकेश सिंह का 17 वर्षीय पुत्र कृष कुमार सिंह और भलम सिंह का 19 वर्षीय पुत्र राणा प्रताप सिंह के रूप में हुई। घटना के बारे में बताया गया कि बाइक सवार गांव से मशरक के रास्ते अपने मौसी के घर मढ़ौरा जा रहें थे।

 

बंगरा में बनेगा बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस का कैम्प

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

मशरक के बंगरा गांव में बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस का कैम्प बनेगा। जिसको लेकर गुरुवार को डीआईजी नीलेश कुमार , डीएम अमन समीर , वरीय एसपी डॉ कुमार आशीष के द्वारा संयुक्त रूप से अपर समाहर्ता, मढौरा एसडीओ, डीएसपी अमरनाथ,सीओ सुमंत कुमार के साथ भूमि चयन के लिए मशरक प्रखंड के सीमावर्ती क्षेत्र बंगरा पंचायत में स्थलीय निरीक्षण किया गया तथा लगभग 50 एकड़ भूमि का चयन करते हुए सीओ मशरक एवं पानापुर को अपने अपने क्षेत्रांतर्गत लगभग 60 फीट पहुंच पथ के साथ विस्तृत प्रतिवेदन तैयार कर उपलब्ध कराने का निदेश दिया गया।

 

बकरीद पर्व को लेकर  शांति समिति की बैठक आयोजित

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):

बकरीद पर्व को लेकर मशरक थाना परिसर में गुरुवार की शाम 5 शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। अध्यक्षता थानाध्यक्ष रणधीर कुमार ने किया। वहीं इंस्पेक्टर मनीष कुमार साहा ने भी उपस्थित लोगों को सम्बोधित किया। मौके पर पूर्व उप प्रमुख साहेब हुसैन उर्फ टुनटुन , प्रोफेसर सेराजुद्दीन , डॉ रामप्रकाश, पार्षद नैमुद्दीन , पूर्व मुखिया काशीनाथ राय समेत अन्य मौजूद रहें। बैठक में आधिकारियों ने बकरीद को लेकर सामाजिक सौहार्द बनाये रखने की अपील की। कहा कि लोगों को पारस्परिक सौहार्द बनाते हुए बकरीद खुशी के साथ मनाने में भागीदारी सुनिश्चित करनी है। पुलिस को उस दिन नमाज के दौरान मस्जिद के आसपास तैनात किया जाएगा। पुलिस चप्पे-चप्पे पर मौजूद रहेगी।

 

इस दौरान कई लोगों ने बकरीद के दौरान आपसी सौहार्द बनाने पर बल दिया। पुलिस पदाधिकारी ने कहा कि पर्व के दौरान पुलिस की विशेष निगरानी रहेगी।थानाध्यक्ष रणधीर कुमार ने कहा सभी लोग मिलजुलकर सौहार्दपूर्ण वातावरण में बकरीद का त्यौहार मनाएं। त्यौहार के दौरान किसी तरह की गड़बड़ी करने वाले असामाजिक तत्वों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि प्रशासन पूरी तरह सचेत है। इंस्पेक्टर मनीष कुमार साहा ने कहा कि त्यौहार की पूर्व से ही इंटरनेट मीडिया पर प्रशासन की कड़ी नजर है।

 

किसी भी तरह के विवादित या आपत्तिजनक पोस्ट शेयर करने वालों के खिलाफ प्रशासन कड़ी कार्रवाई करेगा। उन्होंने कहा कि किसी को ऐसा लगे की कोई असामाजिक तत्व किसी तरह का अफवाह फैलाने का प्रयास कर रहा है तो फौरन प्रशासन को इसकी सूचना दें। ताकि प्रशासन त्वरित कार्रवाई कर सके।

 

प्रखंड 20 सूत्री कार्यान्वयन समिति ने की बैठक आयोजित

श्रीनारद मीडिया, विक्‍की बाबा, मशरक, सारण (बिहार):


मशरक प्रखंड कार्यालय परिसर के सभागार में बीस सूत्री प्रखंड कार्यान्वयन समिति की पहली बैठक आयोजित की गयी। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड बीस सूत्री अध्यक्ष दुर्गेश कुमार गुप्ता ने किया वहीं सभी आगत का सदस्यों का बीडीओ पंकज कुमार ने स्वागत किया। मौके पर बीस सूत्री के उपाध्यक्ष जदयू प्रखंड अध्यक्ष रामाधार सिंह, प्रखंड प्रमुख रवि प्रकाश सिंह मंटू और बीस सूत्री सदस्य कुमारी सविता, गौतम सिंह समेत अन्य मौजूद रहें। बैठक में स्वास्थ्य, शिक्षा, नगर पंचायत, आंगनबाड़ी, बिजली सहित विभिन्न विभागों की योजनाओं की समीक्षा की गई और कई योजनाओं में अनियमितताओं का मुद्दा जोर शोर से उठाया गया। बैठक में पंचायती राज पदाधिकारी आकांक्षा कुमारी, कल्याण पदाधिकारी रेशमी प्रकाश, सीओ सुमंत कुमार, मनरेगा पीओ संजय साव, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी चंदन कुमार, सीएचसी प्रबंधक अमित कुमार,बीसीएम लव कुश कुमार समेत अन्य मौजूद रहें।

यह भी पढ़े

सारण में मई माह में चलाये गये विशेष अभियान में कुल-1470 अभियुक्तों को किया गया गिरफ्तार, 15116 ली० शराब जप्त

ज़मीन के एक इंच के लिए भतीजे ने अपने चाचा की गोली मारकर कर की हत्या, इलाके में हड़कंप

रानीतालाब गोलीकांड: बिहार एसटीएफ ने दो अपराधी किए गिरफ्तार, मुखिया पति पर हुआ था हमला

रघुनाथपुर : गंगा दशहरा पर श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!