शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए नप अधिकारियों को करनी होगी कड़ी मेहनत : नेहा सिंह

शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए नप अधिकारियों को करनी होगी कड़ी मेहनत : नेहा सिंह

उपायुक्त नेहा सिंह ने शहर की स्वच्छता को लेकर किया औचक निरीक्षण

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

कैलाश नगर और सेक्टर 13 में स्वच्छता को लेकर किया अवलोकन

श्रीनारद मीडिया वैद्य पण्डित प्रमोद कौशिक,हरियाणा

कुरुक्षेत्र उपायुक्त नेहा सिंह ने कहा कि शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के लिए नगर परिषद के अधिकारियों को कड़ी मेहनत करनी होगी और निरंतर शहर के प्रत्येक डंपिंग स्थल और वार्डों की सफाई व्यवस्था का जायजा लेना होगा ताकि शहर की सफाई व्यवस्था निरंतर बनी रह सके।

उपायुक्त नेहा सिंह मंगलवार को देर सायं शहर की सफाई व्यवस्था का औचक निरीक्षण करने के उपरांत अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दे रही थी। इससे पहले उपायुक्त नेहा सिंह ने कैलाश नगर और सेक्टर 13 कांग्रेस भवन के साथ हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के खाली पड़ प्लॉट सहित अन्य क्षेत्रों में सफाई व्यवस्था का जायजा लिया। उपायुक्त ने कहा कि कुरुक्षेत्र शहर को स्वच्छ और सुंदर बनाने के प्रयासों में किसी स्तर पर कमी नहीं आने दी जाएगी और इस विषय को लेकर किसी प्रकार का कोई समझौता किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि नगर परिषद के अधिकारियों को वार्डों के अनुसार अधिकारी और कर्मचारियों की ड्यूटी लगानी होगी तथा दरोगा और सफाई कर्मचारी निरंतर शहर के डंपिंग स्थलों की सफाई करेंगे और निरंतर निगरानी रखेंगे। इतना ही नहीं लोगों को जागरूक करेंगे कि घर के कचरे को केवल डोर टू डोर जाने वाली टीपरों में ही डालना सुनिश्चित करे और बाहर खुले में किसी प्रकार का कचरा ना फैंके। अगर कोई व्यक्ति घर का कचरा बाहर डंपिंग स्थल या खुले में फैंकता नजर आए तो उस व्यक्ति के खिलाफ भी नप अधिकारी कार्रवाई करना सुनिश्चित करे। सभी को मिल कर ही धर्मक्षेत्र कुरुक्षेत्र को स्वच्छ और सुंदर बनाना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!