ब्रह्मर्षि वेलफेयर एसोसिएशन के राष्ट्रीय महासचिव रजनीश राय का छपरा में भव्य स्वागत
बैठक आयोजित कर संगठन के विस्तार व सामाजिक भूमिका पर हुई चर्चा
श्रीनारद मीडिया, के के सिंह सेंगर, छपरा (बिहार):
छपरा शहर भगवान बाजार थाना क्षेत्र के बैंक कॉलोनी में ब्रह्मर्षि वेलफेयर एसोसिएशन के राष्ट्रीय महासचिव रजनीश राय के आगमन पर संगठन के कार्यकर्ताओं ने गर्मजोशी से स्वागत किया। इस अवसर पर आयोजित बैठक का आयोजन जदयू नेता अशोक सिंह के बैंक कॉलोनी स्थित आवास पर किया गया, जो देर रात तक चली।
बैठक के दौरान ब्रह्मर्षि वेलफेयर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष मनमोहन पांडेय, जदयू नेता अशोक सिंह, मनीष सिंह सहित अन्य सदस्यों ने महासचिव रजनीश राय को अंगवस्त्र व मोमेंटो भेंट कर सम्मान किया। भविष्य उत्थान फाउंडेशन की ओर से भी महासचिव का अभिनंदन किया गया।
दिनभर जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए संगठन के सदस्यों ने महासचिव से मुलाकात की। शाम को हुई बैठक में संगठन के विस्तार, उसकी गतिविधियों, समाज में पकड़, लोगों की प्रतिक्रिया और भविष्य की कार्ययोजना को लेकर गहन विचार-विमर्श हुआ। उत्तर प्रदेश में संगठन के विस्तार और उसकी सक्रियता पर भी चर्चा की गई।
बैठक में जिलाध्यक्ष मनमोहन पांडेय ने संगठन के प्रति संतोष जताते हुए कहा कि भले ही संगठन की रफ्तार धीमी है, लेकिन यह समाज के बीच अपनी जगह बना रहा है। उन्होंने उम्मीद जताई कि आने वाले समय में समाज के एक बड़े वर्ग तक यह संगठन मजबूत पहचान बना लेगा।
बैठक में जदयू किसान मोर्चा एवं सहकारिता के प्रदेश महासचिव अशोक सिंह ने भूमिहार समाज के लिए एक सशक्त नेतृत्व की जरूरत बताई। उन्होंने कहा कि अब तक इस समाज को कोई मजबूत नेता नहीं मिला है और संकट के समय यह समाज खुद को असहाय महसूस करता है। उन्होंने संगठन को और मजबूती देने की अपील की।
बैठक में जिलाध्यक्ष मनमोहन पांडेय, जदयू नेता अशोक सिंह, मनीष सिंह, मंटू पांडेय, अधिवक्ता रमाकांत तिवारी, ब्रजेश ठाकुर, अधिवक्ता ओमप्रकाश सिंह, बच्चा सिंह सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित थे।
यह भी पढ़े
अगले दलाई लामा एक स्वतंत्र और लोकतांत्रिक देश से होंगे-मुख्यमंत्री पेमा खांडू
युवाओं के शारीरिक और मानसिक विकास के लिए खेल अति आवश्यक- ई प्रमोद कुमार मल्ल”
चुनाव आयोग को सूची का पुनरीक्षण करने का संवैधानिक अधिकार है- सुप्रीम कोर्ट
बाराबंकी में राज्यपाल ने वृहद वृक्षारोपण अभियान “एक पेड़ माँ के नाम 2.0” का किया शुभारंभ
सिसवन की खबरें : महागठबंधन के कार्यकर्ताओं ने बिहार बंद के दौरान सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया
पीएम मोदी को अब तक मिल चुके 27 अंतरराष्ट्रीय अवॉर्ड
पीएम मोदी को अब तक मिल चुके 27 अंतरराष्ट्रीय अवॉर्ड