Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक सम्पन्न, कई अहम फैसले - श्रीनारद मीडिया

पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक सम्पन्न, कई अहम फैसले

पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक सम्पन्न, कई अहम फैसले

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, मनोज तिवारी, छपरा (बिहार):

छपरा। पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन छपरा के उप मंत्री डाॅ.ए एच अंसारी ने बताया कि पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक 29 मई को छपरा में आहूत की गई थी। यह बैठक छपरा रेलवे स्टेशन परिसर में अवस्थित ओबीसी यूनियन कार्यालय में 10 बजे दिन से शुरू हुई। जिसकी अध्यक्षता शाखा अध्यक्ष विश्व मोहन सिंह ने किया। उप मंत्री डाॅ. अंसारी ने बताया कि इस बैठक में पेंशनर्स की समस्याओं को सुना गया जिसका समाधान पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के माध्यम से कराया जाएगा तथा जिन समस्याओं का समाधान कराया गया था , उसे संबंधित पेंशनर्स को बताया गया। डाॅ. अंसारी ने सभी पेंशनर्स से अपील की है कि अगली बैठक में अधिकाधिक संख्या में भाग लें और अपनी समस्याओं का निदान करायें। साथ ही उन्होंने ये भी अपील की है कि जो पेंशनर्स पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के सदस्य नहीं बने हैं , जल्द से जल्द सदस्य बनकर एसोसिएशन को मज़बूत करें क्योंकि एकता में ही बल है।

आज की बैठक में ओ पी पराशर वरीय शाखा उपाध्यक्ष ने पेंशनर्स को चट्टानी एकता का परिचय देने के लिए जोश भरा। मिथिलेश कुमार सिंह शाखा मंत्री ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि उमीद कार्ड के लिए पीपीओ का अद्यतन होना ज़रूरी है साथ ही अन्य ज़रूरी कागज़ात का भी। बैठक को संबोधित करने वालों में अरुण कुमार सिंह उपाध्यक्ष , राजकुमार श्रीवास्तव संगठन मंत्री , पी के मांझी कोषाध्यक्ष , योगेन्द्र राय संयुक्त शाखा मंत्री , केन्द्रीय उपाध्यक्ष राधेश्याम सिंह तथा मुद्रिका प्रसाद सदस्य मुख्य थे।

बैठक में पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के केन्द्रीय कार्यकारी अध्यक्ष अमिय रमन तथा उपाध्यक्ष राधेश्याम सिंह गोरखपुर से भाग लेने आए थे।
केन्द्रीय कार्यकारी अध्यक्ष अमिय रमण ने पेंशनर्स की पेंशन , पास , चिकित्सा , उम्मीद कार्ड की महत्ता आदि की अद्यतन जानकारी उनके द्वारा दी गई और संगठन के बारे में भी बहुमूल्य जानकारी पेंशनर्स को दी गई। जो पेंशनर्स पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के आजीवन सदस्य हैं उनको 24 पृष्ठों की “पेंशनर्स बुलेटिन” नि: शुल्क उपलब्ध कराई गई। इच्छुक सदस्यों को एसोसिएशन की पाॅकेट डायरी ₹ 25/- सशुल्क दी गई। पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के केन्द्रीय कार्यकारी अध्यक्ष अमिय रमन द्वारा मंडल , जोन एवं रेलवे बोर्ड स्तर पर उठाए गए पेंशनर्स की समस्याओं और उसके निदान के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई।

जिससे पेंशनर्स के चेहरे पर ख़ुशी देखी गई।
पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन की बैठक की कार्यवाही चार घंटे तक चली। शाखा अध्यक्ष विश्व मोहन सिंह को सराहनीय कार्य के लिए पूर्वोत्तर रेलवे पेंशनर्स एसोसिएशन के केन्द्रीय संगठन द्वारा प्रतीक चिह्न एवं प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया। बैठक में बिहार राज्य पेंशनर्स समाज के सभापति ब्रजेंद्र कुमार सिन्हा और मंत्री बबन सिंह भी उपस्थित थे और अपने विचार रखे। सैकड़ों की संख्या में रेलवे पेंशनर्स आज की बैठक में शामिल थे।

यह भी पढ़े

बेवफा जोड़ियां, पहले हुआ सच्चा प्यार फिर मिला धोखा

सौंफ की मदद से समस्याओं को कहें अलविदा.

विश्व तंबाकू निषेध दिवस 31 को: तंबाकू से होने वाले दुष्प्रभाव और पर्यावरण पर पड़ने वाले खतरे से संबंधित होंगे आयोजन

 जलवायु अनुकूल कृषि कार्यक्रम के अंतर्गत खरीफ मौसम में 595 एकड़ प्रक्षेत्र-प्रदर्शन का लक्ष्य – डॉ अनुराधा रंजन कुमारी

गोपालगंज में ज्वेलरी शॉप से 10 लाख की लूट.

Leave a Reply

error: Content is protected !!