होली और रमजान को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित

होली और रमजान को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित

श्रीनारद मीडिया,  सीवान  (बिहार):

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow

 

जश्ने ईद की आमद है, रमजान का पावन व्रत के दौरान होली के शुभ अवसर पर नगर थाना परिसर में शान्ति समिति सदस्य सिवान की एक बैठक आयोजित किया गया जिसकी अध्यक्षता माननीय नगर थाना प्रभारी   राजू कुमार ने किया उक्त अवसर पर नगर के अनेकों गणमान्य समाज सेवी व्यक्ति उपस्थित हुए सभी की उपस्थिति में होली के पावन पर्व को शांति सौहार्द के साथ पूरी हर्ष और उल्लास भरे रूप में मनाने के लिए विचार विमर्श किया गया।

उक्त बैठक में समाज सेवी बबलू शाह ने कहा कि 13 मार्च 2025 के अपराह्न होलिका प्रतिमा के साथ एक शोभा यात्रा निकाली जाएगी जो अपने पूर्व के मार्ग से होते हुए शिवर्त घाट पर पहुंच कर दहन की प्रक्रिया पुण करेगी ,यात्रा के दौरान रमजान को नज़र में रखते हुए फूल पंखुड़ी से होली खेलने का निर्णय लिया गया है।

 

जिससे हमारे जिला में प्रेम भाईचारा शांति सौहार्द कायम रहे, उक्त निर्णय का पुरजोर स्वागत करते हुए डॉक्टर अली असगर सिवानी शांति समिति सदस्य सिवान ने कहा कि यह हमारे सिवान की गंगा जमुनी तहज़ीब पूरे देश को एकता का संदेश देगा, हम एक रहें हैं एक है एक रहेगें, आगे डॉ असगर ने एक शेर के माध्यम से एकता को प्रदर्शित किया
प्रहलाद की सच्चाई का वरदान है होली
झूठे के लिए मौत का सामान है होली
बच्चे बूढ़े जवान रंगें एक रंग में असगर
भारत में एकता की पहचान है होली
अधिवक्ता प्रवीण कुमार गोप ने सिवान के होली का रूप रेखा प्रस्तुत करते हुए कहा कि हम जहां भी रहें गली चौराहे पर शांति की पाठ पर पुरजोर कोशिश करते रहे, छोटे बच्चों के प्रति छमा दान का आह्वान करते हुए कहा कि अगर ग़लती से आपके इच्छा के विरुद्ध कोई बच्चा आप पर रंग अथवा अबीर डाल दे तो उसको इगनोर कर छमा करें और बच्चों का दिल न टूटे थोड़ा मुस्कुरा कर होली की खूबसूरती को बरकरार रखें।

थाना प्रभारी राजू कुमार ने आश्वासन दिया कि शहर में शांति सौहार्द बनाएं रखने में हमारी रक्षा बल मुस्तैद रहेगी, मोटर वाहनों पर खास नज़र रखी जाएगी जो भी ट्रिपल सवारी पकड़े जाएंगे उनपर दंडात्मक कारवाही की जाएगी।
अंचलाधिकारी सिवान ने कहा कि नगर की सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाए गा, त्यौहार को सुन्दर रूप देने में आप सभी प्रशासन का सहयोग करें हम आप सभी के उज्जवल भविष्य की कामना करते हैं।

बैठक में अधिवक्ता प्रवीण कुमार गोप, मुमताज़ अहमद, दयानन्द प्रसाद, मुहम्मद कलीम, शंकर प्रसाद, डॉ अली असगर सिवानी, विकाश कुमार, रूपल आनंद, एम डी उमर फरीद, मो रिज़वान, चांद अली, कार्तिक आनंद, मुन्ना प्रधान, अजय कुमार, कृष्ण, मुहम्मद इज़हार, खैरुल बशर, संतोष रावत, प्रकाश सोनी दीपक कुमार, मुकेश कुमार, आदि अनेकों समाजसेवी उपस्थित रहे

 

यह भी पढ़े

भाजपा कार्यकर्ताओं ने मनाया होली मिलन समारोह

अन्तर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर एक दिवसीय संगोष्ठी का आयोजन

दिल्ली की 10 पर्सेंट महिलाओं को भी नहीं मिलेगा लाभ:संजय सिंह

सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-दिल्ली की महिलाओं की सुरक्षा मेरी है,सरकार द्वारा उठाए कदमों को गिनाया

चीन पर भरोसा नहीं किया जा सकता’, सेना प्रमुख उपेंद्र द्विवेदी का बड़ा बयान*

मुरादाबाद से हिजबुल मुजाहिदीन का आंतकी उल्फत गिरफ्तार, पीओके में ली थी ट्रेनिंग

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!