मोरबी हादसे का जिक्र कर भावुक हुए पीएम मोदी

मोरबी हादसे का जिक्र कर भावुक हुए पीएम मोदी

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

गुजरात के मोरबी में रविवार को हुए हादसे में अब तक करीब 134 लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है. वहीं, पुलिस ने मोरबी शहर में केबल ब्रिज के मेंटेनेंस का काम देखने वाली एजेंसियों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कर लिया है. पुलिस के मुताबिक, मोरबी पुल हादसे के सिलसिले में अब तक 4 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

इन सबके बीच, गुजरात के बनासकांठा में सोमवार को जनसभा के दौरान मोरबी हादसे का जिक्र कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भावुक हो गए. उन्होंने कहा कि मोरबी हादसे से मन बहुत परेशान है. पीएम मोदी ने आश्वासन दिया कि त्रासदी के पीड़ितों की मदद करने में कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी.

मोरबी हादसा मामले में एक्शन में पुलिस

बताया जा रहा है कि पीएम मोदी 1 नवंबर को मोरबी जाएंगे और घटनास्थल का जायजा लेंगे. इधर, मोरबी नगर पालिका के मुख्य अधिकारी संदीप सिंह जाला ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि शहर में घड़ियां और ई-बाइक निर्माता ओरेवा ग्रुप को पुल के नवीनीकरण और संचालन का जिम्मा दिया गया था. वहीं, मोरबी के एसपी राहुल त्रिपाठी ने कहा कि रविवार रात प्राथमिकी दर्ज होने के बाद कुछ लोगों को प्रारंभिक पूछताछ के लिए बुलाया गया है.

मोरबी पुल हादसे के सिलसिले में 4 गिरफ्तार

पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि मोरबी पुल हादसे के सिलसिले में अब तक चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. बताते चलें कि इससे पहले, मोरबी के एसपी ने कहा था कि मोरबी पुल हादसे के संबंध में अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है और न ही किसी को हिरासत में लिया गया है.

मोरबी बी डिवीजन पुलिस थाने में रविवार रात दर्ज की गई प्राथमिकी में पुलिस ने मुख्य आरोपी के रूप में केबल ब्रिज के रखरखाव और प्रबंधन के लिए जिम्मेदार एजेंसियों को मुख्य आरोपी के रूप में दिखाया है. इनके नाम जांच के दौरान सामने आए थे. आईपीसी की धारा 304 और 308 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार, एक नवंबर को मोरबी जाएंगे। उल्लेखनीय है कि रविवार की शाम मोरबी जिले में मच्छू नदी पर बना केबल ब्रिज टूट गया था। इस दुर्घटना में 140 लोगों की मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि यह पुल करीब 140 साल पुराना था।

सोमवार को प्रधानमंत्री गुजरात के केवड़िया जिले में राष्ट्रीय एकता दिवस परेड में शामिल हुए। इससे पहले गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गृहमंत्री मोरबी जा चुके हैं। वहां राहत एवं बचाव कार्य जारी है। राजकोट रेंज के पुलिस महानिरीक्षक अशोक यादव ने बताया कि पुल रविवार शाम लगभग 6.30 बजे टूटा था। उस समय पुल पर 300 से अधिक लोग मौजूद थे।

Leave a Reply

error: Content is protected !!