पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी

पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

बिहार के अररिया से बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले कुख्यात अपराधी विनोद राठौड़ उर्फ विनोद यादव को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उस पर 25,000 का इनाम घोषित था और वह जिले के टॉप-10 मोस्ट वांटेड अपराधियों में शामिल था। विनोद पर आरोप है कि उसने फारबिसगंज और पूर्णिया के व्यापारियों से एक-एक करोड़ रुपये की रंगदारी भी मांगी थी। वह ताराबाड़ी थाना क्षेत्र के भोजपुर गांव का रहने वाला है।

 

उसे अररिया-पूर्णिया सीमा पर करियात के पास पुलिस ने पकड़ा। उसके पास से 2 किलो गांजा, एक देसी कट्टा और एक जिंदा कारतूस भी बरामद हुआ।पुलिस जांच में सामने आया कि विनोद एक भूमाफिया की मदद से कटिहार में जमीन कब्जा करने के इरादे से शूटर के रूप में जा रहा था।

 

महलगांव पुलिस को इस गतिविधि की सूचना मिलते ही करियात के पास से उसे धर दबोचा गया। अररिया एसपी अंजनी कुमार ने बताया कि विनोद पर अररिया, किशनगंज और पूर्णिया जिलों में हत्या, लूट, डकैती, रंगदारी और आर्म्स एक्ट के 24 से अधिक मामले दर्ज हैं। वह पिछले कई वर्षों से फरार चल रहा था और 7 साल नेपाल की जेल में मादक पदार्थ के मामले में सजा काट चुका है।

 

विनोद ने हाल ही में सांसद प्रदीप सिंह को फोन कर धमकी दी थी कि उन्हें बम से उड़ा देगा। इसके अलावा, उसने फारबिसगंज के व्यापारी मूलचंद गोलछा, पूर्णिया के व्यवसायियों और ओमी रथ बस के मालिक से भी रंगदारी मांगी थी। नेपाल जेल से छूटने के बाद विनोद सिलीगुड़ी में छिपकर रह रहा था और सीमांचल के कई गैंगस्टरों के लिए शूटर का काम करता था। पुलिस पूछताछ में उसने खुलासा किया कि उसे कटिहार के एक भूमाफिया ने जमीन कब्जा करने के लिए हायर किया था। एसपी ने बताया कि विनोद की गिरफ्तारी से सीमांचल क्षेत्र के अपराध नेटवर्क को बड़ा झटका लगा है।

 

यह भी पढ़े

पटना में एक और कारोबारी की हत्या, देर रात मिनी मार्ट में घुसकर अपराधियों ने मारी गोली

दूसरी और चौथी क्‍लास की छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले शिक्षक को ग्रामीणों ने जमकर पीटा, किया पुलिस के हवाले

पीएसी में तैनात मुख्य आरक्षी ने आम के पेड़ पर लगाई फांसी, कारण अज्ञात

शिक्षण संस्था के प्रति भी पुरातन छात्रों का कर्तव्य – प्रो राजेश मिश्र

पत्रकार को फोन पर मिली धमकी के मामले में आरोपी के विरुद्ध मुकदमा

निमिषा प्रिया को फांसी से बचाने के लिए PM मोदी को लिखी गई चिट्ठी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!