सहज शक्ति सर्व कल्याण संस्था और रेशमा अखौरी फाउंडेशन ने संयुक्त तत्वावधान से समर कैंप आयोजित

सहज शक्ति सर्व कल्याण संस्था और रेशमा अखौरी फाउंडेशन ने संयुक्त तत्वावधान से समर कैंप आयोजित

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, पटना (बिहार):


सहज शक्ति सर्व कल्याण संस्था और रेशमा अखौरी फाउंडेशन ने संयुक्त तत्वावधान से सहजशक्ति सर्वकल्याण संस्था में पांच दिवसीय समर कैप का आयोजन किया।

राजधानी पटना के चीना कोठी हरिजन बस्ती में सहज शक्ति सर्व कल्याण संस्था में स्थानीय बस्ती के लगभग 70 बच्चों और 20 लड़कियों को निःशुल्क शिक्षा, सिलाई कढ़ाई, मधुबनी पेंटिग, जूट का समान बनाना सिखा कर उन्हें शिक्षित और आत्मनिर्भर बनाने का काम किया जाता है। सहज शक्ति सर्व कल्याण संस्था में समर कैंप का आयोजन किया गया, जहां बच्चों ने जमकर लुत्फ उठाया। समर कैंप में बच्चों को डांस, संगीत, अभिनय और जुम्ब्बा की ट्रेनिंग दी गयी।
संस्था की संस्थापक सचिव वंदना झा ने बताया कि संस्था की ओर से गरीब परिवार के बच्चे जो आर्थिक वजहों से पढ़ाई से वंचित हैं, उन्हें शिक्षा दी जा रही है।

यह बच्चे दलित वर्ग के हैं लेकिन इन्हें भी बराबरी से पढ़ने और समर कैम्प को समझने और उसे इंजॉय करने का पूरा पूरा हक है और इसी लिए इन बच्चों के लिये समर कैंप का आयोजन किया गया।
रेशमा अखौरी फाउंडेशन की डायरेक्टर निहरिका कृष्णा अखौरी ने बताया कि समर कैंप में उदय कुमार सिंह और ओम प्रकाश ने लोकनृत्य, सारिका अखौरी ने जुम्बा , विक्रांत चौहान ने अभिनय की शिक्षा बच्चों को दी जबकि उन्होंने खुद बच्चों को डांस की शिक्षा दी। उन्होंने कहा कि समर कैंप बच्चों को नई चीजें सीखने, अपनी रुचियों का पता लगाने और कुछ नया करने का मौका देते हैं। ये उन्हें पढ़ाई के प्रति सकारात्मक दृष्टिकोण विकसित करने में मदद करते हैं!
गेस्ट ऑफ हॉनर में स्वाति सिन्हा (सोशल ऐक्टिविस्ट) और विष्णु गुप्ता(जदयू अध्यक्ष) भी मौजूद रहे और अपना योगदान दिया।

इस मौके पर बतौर मुख्य अतिथि के तौर पर एंजल्स अरांउड ट्रस्ट की संस्थापिका एवं सचिव पवन प्रीत कौर ने कहा कि समर कैंप में बच्चे नई गतिविधियों में भाग लेते हैं तो वो चुनौतियों का सामना करना सीखते हैं और सफल होते हैं, क्योंकि ऐसे कार्य कलापों से बच्चों का आत्मविश्वास बढ़ता है। इस अवसर पर एंजल अरांउड ट्रस्ट की ओर से इन बच्चों के लिए एक नया कूलर भेंट किया गया।

वंदना झा ने बताया कि समर कैंप में बच्चों के बीच केक,बिस्कुट, माजा, आम और लिट्टी चोखा का वितरण किया गया। सभी बच्चों ने समर कैंप में बढ़चढ़
कर हिस्सा लिया। उन्होंने बताया कि समर कैंप के अंतिम दिन बच्चों के बीच पाठ्य सामग्री का वितरण किया गया। कार्यक्रम को सफल बनानेमें उनकी संस्था की बबीता जी, सुमित, सुहानी,आलिशा, पीयूष और शुभम ने महत्वपूर्ण योगदान दिया। इस मौके पर संस्था की ओर से सभी अतिथियों को प्रतीक चिह्न देकर सम्मानित किया गया।

यह भी पढ़े

भेल्दी में करंट से दो युवकों की हुई दर्दनाक मौत,मचा कोहराम

कट्टा, कारतूस और कटर लेकर बैठे थे अपराधी…तभी पहुंची पुलिस की टीम, चार गिरफ्तार

लूट व डकैती कांड के दो अपराधी गिरफ्तार

गैस लदे ट्रक ने साइकिल सवार मासूम को कुचला, मौत

सीवान में निगरानी के हाथों क्‍यों पकड़ा गया घूसखोर राजस्व कर्मी

कानूनगो ने पैमाइश के नाम पर पीड़ित से लिया पंद्रह हजार घूस, गिरफ्तार

गालीबाज जलालपुर थानाध्यक्ष ने सीओ सिटी को सुनाई झूठी दास्तान

गालीबाज थानाध्यक्ष ने पत्रकार को फर्जी मुकदमे में फसाने की दी धमकी

Leave a Reply

error: Content is protected !!