सारण की खबरें :   साइबर सुरक्षा जागरूकता अभियान के तहत छपरा जंक्शन परिसर में जागरूकता अभियाानआयोजित 

सारण की खबरें :   साइबर सुरक्षा जागरूकता अभियान के तहत छपरा जंक्शन परिसर में जागरूकता अभियाानआयोजित

श्रीनारद मीडिया, छपरा (बिहार):

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

सारण पुलिस द्वारा आम जनमानस को साइबर अपराध से सुरक्षित रखने के उद्देश्य से आज छपरा जंक्शन परिसर में साइबर सुरक्षा जागरूकता अभियान चलाया गया। इस अभियान का आयोजन सारण साइबर थाना द्वारा किया गया, जिसमें साइबर थाना के पदाधिकारी एवं कर्मी, साथ ही जीआरपी (Government Railway Police) और आरपीएफ (Railway Protection Force) के अधिकारी-कर्मियों ने संयुक्त रूप से भाग लिया।

अभियान के दौरान रेलवे स्टेशन परिसर में उपस्थित यात्रियों और आम नागरिकों को साइबर अपराध के विभिन्न स्वरूपों-जैसे कि ऑनलाइन ठगी, डिजिटल अरेस्ट, फेक लिंक, और बैंकिंग फ्रॉड से बचाव के उपायों की जानकारी दी गई। लोगों को बताया गया कि अज्ञात लिंक या कॉल पर व्यक्तिगत जानकारी साझा न करें, संदिग्ध संदेशों या ईमेल से सतर्क रहें, और किसी भी प्रकार के साइबर अपराध की स्थिति में तुरंत सारण साइबर थाना या 1930 हेल्पलाइन नंबर पर संपर्क करें।

अभियान के दौरान उपस्थित नागरिकों ने प्रण लिया कि वे प्राप्त जानकारी को अपने आस-पास के लोगों तक पहुंचाएंगे और समाज में साइबर जागरूकता फैलाने में सक्रिय भूमिका निभाएंगे।

गौरतलब हो कि इस प्रकार के जागरूकता कार्यक्रम लगातार आयोजित किए जा रहे हैं ताकि जिले के प्रत्येक नागरिक को साइबर अपराध से सुरक्षा के प्रति सजग बनाया जा सके। “सुरक्षित समाज की नींव, जागरूक नागरिक ही रख सकते हैं।”

 

भगवानबाजार  पुलिस ने दो  घंटे के अंदर दहेज हत्या कांड के 02 अभियुक्त को किया   गिरफ्तार

श्रीनारद मीडिया, छपरा (बिहार):

भगवानबाजार थाना द्वारा फर्दबयान अंकित किया गया जिसमें वादी के द्वारा बताया गया कि उनके बहन की हत्या दहेज को लेकर बहन के ससुरालवालो द्वारा कर दी गयी है। जिस संबंध में उक्त फर्दबयान के आधार पर भगवानबाजार थाना कांड संख्या-570/25 दर्ज कर अनुसंधान प्रारंभ किया गया।

अनुसंधान के क्रम में प्राप्त आसूचना के आधार पर प्राथमिकी के 02 नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया।

> गिरफ्तार अभियुक्त का नाम एवं पता :-

1. पिन्टु राय, पिता-साधु राय, साकिन-छोटा ब्रह्मपुर, थाना-भगवानबाजार, जिला-सारण।

2. राजेश राय, पिता-साधु राय, साकिन-छोटा ब्रह्मपुर, थाना-भगवानबाजार, जिला-सारण।

> टीम में शामिल पुलिस पदाधिकारी/कर्मी :

थानाध्यक्ष भगवानबाजार थाना एवं थाना के अन्य पदाधिकारी / कर्मी।

 

 

अवैध शराब कारोबारियों के विरुद्ध सारण पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई

श्रीनारद मीडिया, छपरा (बिहार):

 

 

सारण पुलिस एवं CAPF टीम के संयुक्त अभियान में दरियापुर थानान्तर्गत 04 शराब भट्ठी सहित 4000 ली० अर्धनिर्मित शराब किया गया विनष्ट, 490 ली० शराब जप्त

बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष रूप से संपन्न कराने के उद्देश्य से वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण के निर्देशन में जिले भर में अवैध शराब के परिवहन, भंडारण, सेवन, कारोबार एवं कारोबारियों के विरुद्ध लगातार विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

इसी क्रम में दरियापुर थाना क्षेत्र अंतर्गत इंगलिश चवर में दरियापुर थाना पुलिस टीम तथा CAPF टीम के द्वारा संयुक्त रूप से छापामारी किया गया। इस छापामारी के दौरान अवैध शराब निर्माण में प्रयुक्त 04 शराब की भट्ठी सहित लगभग 4000 लीटर अर्धनिर्मित शराब को मौके पर ही विनष्ट कर दिया गया।

विगत 24 घंटे के विशेष अभियान में जिलान्तर्गत 14 शराब की भट्ठी को ध्वस्त कर लगभग 7000 लीटर अर्धनिर्मित शराब को विनष्ट किया गया।

यह अभियान जिले में अवैध शराब कारोबार को पूरी तरह समाप्त करने की दिशा में एक सशक्त कदम है। वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण के निर्देशन में इस प्रकार की कार्रवाई आगामी दिनों में भी लगातार जारी रहेगी तथा चुनाव प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

सारण पुलिस सुधिजनों से अपील करती है कि वे अवैध शराब के निर्माण, भंडारण या परिवहन संबंधी किसी भी जानकारी को तुरंत जिला नियंत्रण कक्ष हेल्पलाइन नं0-9031036406, स्थानीय पुलिस या मद्य निषेध विभाग को सूचित करें। सूचना देने वाले का नाम और पहचान गोपनीय रखी जाएगी।

 

 

परसा थाना पुलिस ने हत्‍याकांड  के कांड के  वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार

श्रीनारद मीडिया, छपरा (बिहार):

वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण के निर्देश पर सारण जिलान्तर्गत अपराध के मुख्य शीर्षों में वांछित / फिरार अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु लगातार अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में प्राप्त गुप्त सूचना के आधार पर परसा थाना पुलिस टीम के द्वारा छापामारी किया गया। जिसके उपरांत हत्या के कांड के मामले में दर्ज परसा थाना कांड सं0-263/23, दिनांक-17.08.23, धारा-302/201/34 भा०द०वि० में वांछित, 01 अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है। अग्रतर विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है।

> गिरफ्तार अभियुक्त का नाम एवं पता :-

दिनेश राय, पिता-त्रिभुवन राय, साकिन-परसौना, थाना-परसा, जिला-सारण।

टीम में शामिल पुलिस पदाधिकारी/कर्मी:-थानाध्यक्ष परसा थाना एवं थाना के अन्य पदाधिकारी/कर्मी।

 

 

जिलाधिकारी एवं एसएसपी सारण द्वारा SVEEP LOGO का किया अनावरण

श्रीनारद मीडिया, छपरा (बिहार):

प्रेक्षा गृह, सारण में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी, सारण एवं वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण द्वारा संयुक्त रूप से स्वीप LOGO (Systematic Voter’s Education and Electoral Participation) का अनावरण किया गया।

यह स्वीप LOGO जिले में मतदाता जागरूकता अभियान को और सशक्त एवं प्रभावी बनाने के उद्देश्य से तैयार किया गया है। LOGO के माध्यम से यह संदेश दिया गया है कि हर मतदाता लोकतंत्र का प्रहरी है और उनका प्रत्येक वोट एक सशक्त भारत की नींव है।

इस अवसर पर वरीय पुलिस अधीक्षक, सारण ने कहा कि “सारण पुलिस का संकल्प है कि जिले में शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और भयमुक्त मतदान सुनिश्चित किया जाए। पुलिस प्रशासन मतदाताओं में सुरक्षा और विश्वास का वातावरण बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।” कार्यक्रम में जिला प्रशासन एवं पुलिस विभाग के अधिकारीगण, स्वीप टीम के सदस्य, शिक्षक एवं छात्र उपस्थित रहे।

* सारण पुलिस सभी नागरिकों से अपील करती है कि वे लोकतंत्र के इस पर्व में सक्रिय रूप से भाग लें और “मेरा मत मेरा अधिकार, मतदान का त्यौहार सारण है तैयार” के संदेश को साकार करें।

 

यह भी पढ़े

धनतेरस 18 अक्टूबर शनिवार को मनाई जायेगी। इस दिन लक्ष्मी, गणेश और कुबेर की करें पूजा।

बिहार चुनाव को लेकर NDA के सभी  243 उम्मीदवारों की सूची

धनतेरस 18 अक्टूबर शनिवार को मनाई जायेगी। इस दिन लक्ष्मी, गणेश और कुबेर की पूजा करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!