डीपीओ का बोर्ड लगी स्कॉर्पियो पर सवार सात अपराधी हथियारों के साथ गिरफ्तार

डीपीओ का बोर्ड लगी स्कॉर्पियो पर सवार सात अपराधी हथियारों के साथ गिरफ्तार

अपहरण के बाद हत्या मामले में फरार आरोपित गिरफ्तार

WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
WhatsApp Image 2026-01-02 at 12.09.56 PM
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, प्रसेनजीत चौरसिया, सीवान (बिहार)

बलिया. जिले में अपराध नियंत्रण को लेकर एसटीएफ (स्पेशल टास्क फोर्स) की टीम ने स्थानीय थाना के साथ बड़ी कार्रवाई करते हुए अंतरजिला अपराधी गिरोह का खुलासा किया गया है. हथियारों के साथ सात अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया. इस संबंध में थानाध्यक्ष विकास कुमार राय ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर एसटीएफ की टीम ने संदिग्ध वाहनों की जांच के दौरान एक स्कॉर्पियो वाहन को रोकने का प्रयास किया. वाहन सवार अपराधियों ने भागने की कोशिश की,

लेकिन पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए पीछा कर दबोचा. पकड़े गये आरोपियों के पास से एक देशी कट्टा एवं 4 कारतूस, मोबाइल फोन बरामद किया गया. पूछताछ के दौरान आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे विभिन्न जिलों में चोरी, लूट और अन्य आपराधिक घटनाओं में शामिल रहे हैं. गिरफ्तार आरोपियों की पहचान थाना क्षेत्र के शादीपुर गांव निवासी स्वर्गीय राजनीति राय के पुत्र संजीव कुमार उर्फ पप्पू, राजेंद्र राय के पुत्र संपूर्ण कुमार, विजय सनगही के पुत्र संजय कुंवर,

रामरतन राय के पुत्र धीरज कुमार, रामजीवन सनगही के पुत्र सेंटू कुमार उर्फ सनटुनिया, नौरंगा दियारा निवासी हरेराम चौधरी के पुत्र शुभम कुमार, खगड़िया जिला अंतर्गत परवत्ता थाना क्षेत्र के कबेला निवासी मणीकांत मिश्रा के पुत्र चंदन कुमार के रूप में हुई है. उन्होंने बताया कि अपराधियों के पास से एक सफेद रंग की स्कॉर्पियो भी जब्त की गयी है, जिस पर डीपीओ बेगूसराय का बोर्ड लगा हुआ है.

अपहरण के बाद हत्या मामले में फरार आरोपित गिरफ्तार

दीघा थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति का अपहरण और हत्या के मामले में फरार चल रहे दीपू कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। आरोपी ने 3 अगस्त 2024 को देवराज सिंह का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी थी। पुलिस ने मामले की जांच के लिए विशेष टीम का गठन किया था।दीघा थाना क्षेत्र से एक व्यक्ति के अपहरण के बाद हत्या किए जाने के मामले में फरार चल रहे आरोपित दीपू कुमार उर्फ भोंदा, रामजीचक दीघा निवासी को पुलिस ने शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया।

पूछताछ के बाद शनिवार को उसे जेल भेज दिया गया। दीघा थानाध्यक्ष ने बताया कि 3 अगस्त 2024 को देवराज सिंह उर्फ जॉनी का अपहरण कर उसकी हत्या कर दी गई थी। मृतक मूल रूप से नया बांस गली नंबर-1, सेक्टर-15, नोएडा (गौतम बुद्ध नगर, यूपी) का निवासी था। वर्तमान में वह अपने ननिहाल खविहायी, समस्तीपुर में रह रहा था। वहीं, दीघा थाना क्षेत्र के रामजीचक में अपने बहनोई सुजित कुमार के घर रहकर एक पेट्रोल पंप पर काम करता था।

5 अगस्त 2024 को परिजनों द्वारा दीघा थाने में उसकी गुमशुदगी की आवेदन दी गई थी। इसके बाद 7 अगस्त 2024 को उसका शव बरामद किया गया। गोली मार हत्या की गई थी। वरीय पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (विधि-व्यवस्था-2) के नेतृत्व में एक विशेष अनुसंधान टीम (एसआईटी) का गठन किया गया था। गठित टीम द्वारा मामले से जुड़े सभी पहलुओं की गहन जांच की गई, जिसमें साक्ष्य संकलन, तकनीकी विश्लेषण और मानवीय अनुसंधान शामिल थे।

जांच के क्रम में उपलब्ध साक्ष्यों और अनुसंधान के आधार पर एसआईटी ने 23 जनवरी 2026 को अपहरण कर हत्या में संलिप्त एक और फरार आरोपित को गिरफ्तार किया। इससे पहले इसी मामले में शामिल चार अन्य आरोपितों को हथियार के साथ गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!