सीवान की खबरें : पीएम मोदी ने जीविका निधि का किया वर्चुअल उद्घाटन
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जीविका निधि का वर्चुअल उद्घाटन किया। सिसवन प्रखंड में इस कार्यक्रम का लाइव प्रसारण विभिन्न जीविका संकुल संघ और जीविका ग्राम संगठन में आयोजित किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में जीविका दीदियों ने भाग लिया।
प्रखंड सभागार सिसवन में आयोजित कार्यक्रम में बीडीओ राजेश कुमार और प्रखंड परियोजना प्रबंधक जीविका सिसवन संदीप कुमार सिंह समेत जीविका के अन्य कर्मी भी उपस्थित रहे। बीडीओ राजेश कुमार ने कहा कि जीविका निधि से जीविका दीदियों को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने में मदद मिलेगी और वे अपने व्यवसाय को बढ़ावा देकर आत्मनिर्भर बन सकेंगी।
कचनार गांव से 41 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सिसवन थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्यवाही करते हुए कचनार गाँव के समीप से 41 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद किया है। हालांकि, शराब कारोबारी पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल रहा। इस मामले में पुलिस द्वारा प्राथमिकी दर्ज की गई है तथा आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर जगह-जगह छापेमारी की जा रही है। पुलिस आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार करने का दावा कर रही है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है।
सड़क दुर्घटना: एक व्यक्ति घायल
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सिसवन थाना क्षेत्र के सिसवन-ताजपुर मुख्य सड़क पर हुए सड़क दुर्घटना में एक व्यक्ति घायल हो गया। घायल व्यक्ति की पहचान छपरा जिले के मांझी थाना क्षेत्र अंतर्गत बिन टोलिया गाँव निवासी सारथी प्रसाद के पुत्र मनोज कुमार के रूप में हुई है। घायल अवस्था में उसे निजी डॉक्टरों के क्लिनिक में दिखाया गया, जहाँ पर उसकी मरहम पट्टी की गई। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने घायल की मदद की और उसे इलाज के लिए क्लिनिक तक पहुँचाया।
मतदाता जागरूकता अभियान के तहत विशेष कार्यक्रम का आयोजन
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के सिसवन प्रखण्ड मुख्यालय में विधान सभा आम निर्वाचन 2025 को लेकर मतदाता जागरूकता अभियान के तहत विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अभियान के अंतर्गत जीविका दीदियों ने मतदान के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से रैली निकाली।
बीडीओ राजेश कुमार ने मतदान के महत्व पर प्रकाश डाला और कहा कि हर नागरिक का एक-एक वोट लोकतंत्र को सशक्त बनाने में अहम भूमिका निभाता है।
उन्होंने महिलाओं से आग्रह किया कि वे स्वयं मतदान करने के साथ-साथ अपने परिवार और समाज के अन्य लोगों को भी मतदान के लिए प्रेरित करें। बीपीएम संदीप कुमार ने बताया कि ग्रामीण स्तर पर लोकतंत्र को मजबूत करने की दिशा में एक सार्थक प्रयास है। मौके पर जीविका दीदियां उपस्थित रहीं
एमएच नगर पुलिस ने भारी मात्रा में शराब किया बरामद
श्रीनारद मीडिया, सिसवन, सीवान (बिहार):
सीवान जिला के हसनपुरा प्रखंड के एमएच नगर थाना पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए भारी मात्रा में शराब जप्त किया है। इस मामले में पुलिस ने हसनपुरा पासी टोला निवासी अजय कुमार चौधरी को गिरफ्तार किया है। पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है। पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है और गिरफ्तार व्यक्ति से पूछताछ कर रही है।
यह भी पढ़े
रघुनाथपुर में गरजे भाजपाई : ‘मां का अपमान नहीं सहेगा बिहार’ से गूंजा बाजार
तियानजिन में SCO समिट में भारत की कूटनीतिक जीत हुई है,कैसे?
अररिया में साइबर ठगों की धरपकड़, मास्टरमाइंड समेत दो गिरफ्तार
दरभंगा में ठगी कांड का खुलासा, तंत्र मंत्र से गहने लूटने वाले 4 अपराधी गिरफ्तार
मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त
शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार
कलुआही में गैस एजेंसी लूट कांड का एक आरोपी गिरफ्तार
बेतिया में इंटरस्टेट 7 साइबर क्रिमिनल गिरफ्तार :3 लाख कैश बरामद
औरतों को जीविका दीदी समूह से जुड़ना अनिवार्य है-बिहार सरकार
बॉम्बे हाईकोर्ट ने मराठा आरक्षण आंदोलन पर जताई चिंता है,क्यों?
मुख्य सचिव से मिले पुष्कर, पहले दिन ही शिक्षकों की समस्या रखी