Headlines

सीवान : बिजली की भारी कटौती और लो वोल्टेज से रघुनाथपुर वासी परेशान

सीवान : बिजली की भारी कटौती और लो वोल्टेज से रघुनाथपुर वासी परेशान

शहरी फीडर में कुछ गांवों को जोड़ने से शहरी फीडर के उपभोक्ताओं है परेशान

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, प्रसेनजीत चौरसिया, सीवान (बिहार)

सीवान  जिले के रघुनाथपुर प्रखंड के फिरोजपुर, दिलावरपुर, सुल्तानपुर, रघुनाथपुर, टारी, गभिरार,सहित सम्पूर्ण प्रखंड क्षेत्र में लगातार हो रही बिजली की भारी कटौती और कम वोल्टेज की समस्या से जनमानस का जीना मुहाल हो गया है। प्रचंड गर्मी और बिजली विभाग से त्रस्त ग्रामीणों में भारी नाराजगी और असंतोष व्याप्त है। राजद के पूर्व जिला उपाध्यक्ष एवं कुशहरा पंचायत के पैक्स अध्यक्ष आफाक अहमद ने जिला प्रशासन से इस समस्या के तत्काल समाधान की मांग की है।

राजद नेता आफाक अहमद ने बताया कि अनियमित बिजली आपूर्ति और कम वोल्टेज के कारण दैनिक जीवन, कृषि कार्य, बच्चों की पढ़ाई और स्थानीय व्यवसाय बुरी तरह प्रभावित हो रहे हैं। भीषण गर्मी के मौसम में यह समस्या और गंभीर हो गई है, जिससे ग्रामीणों का धैर्य जवाब दे रहा है।

राजपुर मोड निवासी नीलांबर भगत की बिजली विभाग से शिकायत है कि हमलोगों से बिजली बिल शहरी फीडर का लिया जा रहा है और बिजली की सप्लाई ग्रामीण से भी बदतर दिया जा रहा है.

मालूम हो कि बाजार के लिए एक शहरी फीडर बनाया गया था लेकिन बीते एक सालों से शहरी फीडर में करीब आधा दर्जन गांवों को जोड़ दिया गया है। जिसकारण हल्की से आंधी और बारिश से ग्रामीण फीडरो सहित शहरी फीडर की भी सप्लाई बंद कर दी जाती है।

इस संदर्भ में कनीय अभियंता अमित कुमार मौर्य ने बताया कि सब स्टेशन में बने चारों फीडरो को सही ढंग से सप्लाई चालू रखने के लिए लोड बांटा जा रहा है।बहुत जल्द शहरी फीडरो के उपभोक्ताओं की शिकायत दूर हो जाएगी।और सबस्टेशन क्षेत्र से लो वोल्टेज की समस्या जल्द दूर हो जाएगी।

यह भी पढ़े

काको जेल में तैनात महिला कांस्टेबल ने की खुदकुशी, एक महीने में तीन पुलिसकर्मियों ने दी जान

सरकार ने कुछ बड़ी ऑनलाइन शॉपिंग वेबसाइट्स को पाकिस्तान के झंडे और उससे जुड़ी चीजें बेचने के लिए फटकार लगाई

तहसील बार अध्यक्ष बोले, विधायक के इशारे पर एसडीएम करती हैं कार्य

स्वस्थ रहने के लिए व्यक्ति को प्रतिदिन योग करना आवश्यक है : गुलशन ग्रोवर

रामगंगा अध्ययन यात्रा तीसरे दिन पहुंची तैतुरा गांव, नदी संरक्षण को लेकर स्थानीयों से संवाद

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!