सीवान की बेटी प्रज्ञा सिंह ने प्रांतीय खेलकूद में पांच स्वर्ण पदक जीत कर जिले और परिजनों का नाम किया रौशन 

सीवान की बेटी प्रज्ञा सिंह ने प्रांतीय खेलकूद में पांच स्वर्ण पदक जीत कर जिले और परिजनों का नाम किया रौशन

लोक शिक्षा समिति बिहार के तत्वावधान में फारबिसगंज में संपन्न हुए

000
previous arrow
next arrow
000
000
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, राकेश कुमार सिंह, सीवान (बिहार):


36 वाँ प्रांतीय खेलकूद (एथलेटिक्स) समारोह 2025 में सीवान जिले के मध्य विद्यालय प्रेमहाता के शिक्षक दंपत्ति संजय कुमार सिंह और रीमा कुमारी की पुत्री ने पाँच स्वर्ण पदक जीत कर जिले और परिजनों का नाम रौशन किया है।

शिक्षक दंपत्ति की पुत्री प्रज्ञा सिंह ने 3000 मीटर दौड़,1500 मीटर दौड़,800 मीटर दौड़ एकल प्रतियोगिता तथा 400 मीटर × 4 और 100 मीटर × 4 रिले दौड़ में स्वर्ण पदक कर कुल पाँच स्वर्ण पदक प्राप्त की है।
इसकी उपलब्धि से पूरे क्षेत्र के लोग बधाई एवं शुभकामना प्रेषित कर रहे हैं।

शिक्षक दंपत्ति ने बताया कि प्रज्ञा महावीरी सरस्वती विद्या मंदिर सीवान में दसवीं कक्षा में पढ़ती है।बचपन से खेलकूद में इसकी काफी रूचि रही है।आमतौर पर लोग बेटियों को घर में रखना चाहते हैं,लेकिन हमलोगों ने इसकी इच्छा का सम्मान करते हुए इसको अपना क्षेत्र चुनने की आजादी दी है।

वहीं इस संबंध में शिक्षक नेता जयप्रकाश सिंह और राकेश कुमार सिंह ने बधाई प्रेषित करते हुए कहा कि आजकल बेटियाँ हरेक क्षेत्र में सफलता का परचम लहरा रही हैं।हम आशा करते हैं कि ये भविष्य में भी जिले के लिए पदक लाती रहेगी।

शुभकामना प्रेषित करने वालों में सरस्वती विद्या मंदिर बरहन गोपाल के प्रबंधकारिणी समिति के उपाध्यक्ष मार्क हाॅस्पीटल के डाॅ• प्रदीप कुमार,महावीरी मखदूम सराय के सदस्य आरोग्य चाईल्ड केयर के डाॅ• पंकज कुमार,जदयू के पूर्व विधायक श्याम बहादुर सिंह,शिक्षक संघ के अध्यक्ष अजय शर्मा सहित दर्जनों लोगों शामिल हैं।

 

यह भी पढ़े

बालक अपहरण कांड मामले में पुलिस ने पांच अपराधियों को किया गिरफ्तार

वरीय पुलिस अधीक्षक  ने की जन शिकायतों पर सुनवाई

अर्द्धसैनिक बलों के आवासन स्थल का निरीक्षण

बेगूसराय: घूसखोर CO को निगरानी ने पकड़ा, डेटा ऑपरेटर और चालक भी हिरासत में लिए गए

‘प्रखर प्रवीण पत्रकार श्री बुद्धदेव तिवारी जी हुए स्वर्गवासी’ 

प्रधानमंत्री टीबी मुक्त भारत अभियान के तीसरे वर्षगांठ के अवसर पर चिरांद में एक दर्जन टीबी मरीजों के बीच किया गया पोषाहार वितरण 

अनचाहे गर्भ से सुरक्षा के लिए महिला बंध्याकरण को अपनाएं, सरकार देगी 3 हजार रूपये प्रोत्साहन राशि

जीएसटी स्‍लैब कम होने से सामान्‍य वर्ग के लोगों को मिलेगा राहत – संतोष पाठक

सिधवलिया की खबरें : गरीबों की हक की लड़ाई लड़ते रहे विधायक देवदत्त बाबू

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!