सैनिक फिजिकल एकेडमी में सेना अग्निवीर में चयनित छात्रों को सम्मानित किया गया

सैनिक फिजिकल एकेडमी में सेना अग्निवीर में चयनित छात्रों को सम्मानित किया गया

श्रीनारद मीडिया,  विक्‍की बाबा, मशरक, छपरा (बिहार):

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

छपरा जिला अंतर्गत इसुआपुर प्रखंड क्षेत्र के जैथर गांव अवस्थित सैनिक फिजिकल एकेडमी में एक सम्मान समारोह कार्यक्रम आयोजित किया गया।इस कार्यक्रम का अध्यक्षता जैथर पंचायत के सरपंच परमात्मा सिंह ने किया एवं संचालन सैनिक फिजिकल एकेडमी के डायरेक्टर मुन्ना सिंह ने किया।

 

मौके पर एकेडमी के ट्रेनर कुंदन सिंह सहित एकेडमी के छात्र उपस्थित रहे।इस कार्यक्रम में अग्नि वीर सेना में चयनित छात्रों को सरपंच परमात्मा सिंह एवं एकेडमी के डायरेक्टर मुन्ना सिंह ने फूलों की माला पहनाते हुए अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया। सम्मानित होने वाले छात्रों में नीरज कुमार सिंह ग्राम देवरिया उज्जैन टोला, अभिषेक कुमार सिंह ग्राम बजररियाॅ, रविरंजन कुमार ग्राम महुली , नीरज कुमार बजरहियाॅ, रंजीत यादव मशरक चंदन कुमार ग्राम धामा परसा है।

 

मशरक नगर पंचायत द्वारा संचालित विभिन्न योजनाओं की समीक्षा, दिए दिशा-निर्देश

श्रीनारद मीडिया,  विक्‍की बाबा, मशरक, छपरा (बिहार):

मढ़ौरा एसडीओ डॉ प्रेरणा सिंह ने मशरक श नगर पंचायत के कार्यालय में नगर पंचायत क्षेत्र के विभिन्न वार्डों में चल रही विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की। समीक्षा बैठक में नगर पंचायत कार्यपालक पदाधिकारी मो शहनवाज रजा, नाजीर रणधीर कुमार समेत अन्य कई मौजूद रहें। मढ़ौरा एसडीओ डॉ प्रेरणा सिंह ने बताया कि जिले से मिले निर्देश के आलोक में नगर पंचायत के विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की गयी वहीं कुछ योजनाओं में शिकायत मिलने की शिकायत पर जांच-पड़ताल भी की गयी,जो भी जांच रिपोर्ट होंगी वह जिले को भेजी जाएगी।

उन्होंने नगर पंचायत क्षेत्र में चल रही विकास की योजनाओं में तेजी लाने का निर्देश दिया जिसमें वाहन पार्किंग, सार्वजनिक शौचालय, प्रत्येक वार्ड की समुचित साफ सफाई, कचरों का समुचित निस्तारण, गर्मी के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए सभी वार्डों में नल जल योजना को निर्बाध रूप में चालू रखना, सभी स्ट्रीट लाइट को उपयोग में रखना शामिल हैं।

 

वहीं नगर पंचायत के दलित और महादलित टोला में सरकार के द्वारा उपलब्ध कराई जा रही योजनाओं को धरातल पर उतारने की बात कहीं गई। आपको बता दें कि मशरक तख्त टोला गांव निवासी लोजपा संसदीय बोर्ड के जिलाध्यक्ष मुकेश कुमार सिंह ने डीएम से नगर पंचायत के विभिन्न योजनाओं में धांधली की शिकायत दर्ज कराई है। मढ़ौरा एसडीओ ने नगर पंचायत के विभिन्न वार्डों में लगें सफाई कर्मियों से उनको मिल रहीं सुविधाओं के बारे में जानकारी ली, वहीं उनके कार्य करने का समय,वेतन भुगतान और अन्य समस्याओं को जाना।

 

 

यह भी पढ़े

रघुनाथपुर : महायज्ञ हेतु श्रीराम जानकी मन्दिर परिसर में बैठक

 सुप्रीम कोर्ट ने सभी राज्यों की पुलिस को दी  चेतावनी  

बुलेट रानी ने शेर अकेला भारी है गाने पर की स्टंटबाजी,पुलिस ने काटा 22 हजार का चालान

अपराधियों ने खलासी को चाकू मार “50 लाख का सामान लदा ट्रक लूटा

दो लूटकांडों में शामिल तीन अपराधी गिरफ्तार

घर-घर में की जाने वाली अन्नपूर्णा नवमी पूजा 5 अप्रैल शनिवार को होगी।

मुस्लिम देशों में कैसे होती है वक्फ संपत्ति की देखरेख?

बांग्लादेश में हिंदुओं के लिए अलग राष्ट्र की मांग तेज हो रही है

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!