पत्नी की जिद के आगे झुका पति, प्रेमी से करा दी शादी

पत्नी की जिद के आगे झुका पति, प्रेमी से करा दी शादी

तलाक नहीं देने पर आत्महत्या कर लेने की देती थी धमकी

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके में चर्चा का विषय बना दिया है। दरअसल, शाहगंज कोतवाली क्षेत्र के ताखा पश्चिम शिवपुर गांव के रहने वाले ज्ञानचंद्र गौतम ने अपनी पत्नी की शादी उसके प्रेमी से कराकर उसे सम्मान विदा कर दिया।

जानकारी के अनुसार, ज्ञानचंद्र गौतम की शादी जून 2021 में हुसैनाबाद गांव निवासी रवीना गौतम से हुई थी। कुछ वर्षों तक दोनों के बीच सबकुछ सामान्य रहा, लेकिन दो साल बाद रवीना की मुलाकात अपने ही गांव के प्रदीप कुमार से हुई। फोन पर बातचीत के सिलसिले में दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ीं और फिर यह रिश्ता प्रेम संबंध में बदल गया।

 

परिवार वालों ने जब रवीना को मोबाइल पर प्रेमी से बात करते पकड़ लिया तो उसे समझाने की कोशिश की गई, लेकिन उसने किसी की बात नहीं मानी। धीरे-धीरे मामला इतना बढ़ गया कि रवीना ने पति को जान से मारने और आत्महत्या करने की धमकी देनी शुरू कर दी। स्थिति तब और बिगड़ गई जब पति ज्ञानचंद्र को पत्नी और प्रदीप के कुछ आपत्तिजनक फोटो मिले। इसके बाद रवीना ने अपने प्रेमी के साथ रहने की जिद पकड़ ली।

 

परिवार की इज्जत और विवाद से बचने के लिए ज्ञानचंद्र ने समाज के सामने बड़ा कदम उठाया। उन्होंने स्वयं अपने ससुराल और प्रदीप के परिवार को बुलाया और शाहगंज तहसील कोर्ट में दोनों की शादी करवा दी। शादी की कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद रवीना अपने प्रेमी प्रदीप के साथ उसके घर चली गई।

रवीना और ज्ञानचंद्र का एक तीन वर्षीय बेटा भी है, जिसे लिखित समझौते के तहत पिता के पास ही रहने की अनुमति दी गई है। बच्चा अब अपने पिता की देखरेख में रहेगा। वहीं, इस अनोखी शादी की चर्चा पूरे जिले में जोरों पर है। लोग पति के इस फैसले को जहां कुछ लोग समझदारी और शांति का उदाहरण बता रहे हैं, वहीं कई इसे सामाजिक व्यवस्था पर सवाल उठाने वाला मामला भी कह रहे हैं।

यह भी पढ़े

कोर्ट में नाबालिक बेटों ने कहा, मां ने ही मेरे पिता को मारा; महिला और उसके दो प्रेमियों को हुई उम्रकैद की सजा

चीन से  MBBS की डिग्री लेकर तैयार करने लगा खतरनाक जहर

बिहार विधानसभा चुनाव : दूसरे चरण का प्रचार बंद, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को होगा मतदान

भाजपा के वरिष्ठ नेता लाल कृष्ण आडवाणी 98 वर्ष के हुए

देशभर में लाखों लोगों को काटते हैं कुत्ते,क्यों?

तालिबान को मिला रूस का साथ,पाक की मुश्किलें बढ़ी 

‘बहन-बेटियों ने NDA की जीत पक्की की : पीएम मोदी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!