Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
प्रेमिका के बालिग होने तक जेल में रहा प्रेमी, वापस लौटकर कोर्ट के संरक्षण में करेगा शादी  - श्रीनारद मीडिया

प्रेमिका के बालिग होने तक जेल में रहा प्रेमी, वापस लौटकर कोर्ट के संरक्षण में करेगा शादी 

प्रेमिका के बालिग होने तक जेल में रहा प्रेमी, वापस लौटकर कोर्ट के संरक्षण में करेगा शादी

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्‍क:

उतर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक ऐसी प्रेम कहानी सामने आई है, जिसमें प्रेमी ने अपनी प्रेमिका के बालिग होने तक जेल में समय काटा और जेल से छूटते ही सीधे प्रेमिका के घर शादी की बात करने के लिए पहुंच गया. पूरा मामला जब पुलिस तक पहुंचा तो पुलिस दोनों की अब बालिग होने बाद शादी करवाने की तैयारी करवा रही है.

लखनऊ ग्रामीण के थाना माल थाना क्षेत्र में रहने वाला सुमित यादव अपने पड़ोस में रहने वाली युवती रितिका से बचपन से ही प्यार करता था और दोनों ने शादी करने का फैसला लिया, लेकिन घर वाले इस बात के लिए राजी नहीं थे. इस बीच सुमित और रितिका जोकि आठवीं और नौवीं क्लास में पढ़ रहे थे- अपने घर से 19 अप्रैल को भाग गए और आर्य समाज से शादी कर ली. हालांकि आर्य समाज में आधार कार्ड में दर्ज जन्म तिथि के हिसाब से प्रमाण पत्र दे दिया गया.

लड़की वालों को जब इस बात की भनक लगी तो उन्होंने बर्थ सर्टिफिकेट पुलिस को दिखाकर प्रेमी को पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस ने सर्टिफिकेट के आधार पर नाबालिग को देखते हुए जेल भेज दिया. 24 अप्रैल से प्रेमी सुमित जेल में बंद था और 15 जुलाई को जमानत मिलने के बाद घर पहुंचा. रात भर जगने के बाद सुबह सीधा वह अपनी प्रेमिका रितिका के घर पहुंचा. वहां जमकर बवाल हुआ, जिसमें उसने कहा कि वह अपनी पत्नी को ले जाने के लिए आया है.

बात के बढ़ने पर मौके पर पुलिस आ गई. इसके बाद प्रेमी सुमित ने पुलिस को बताया कि वह दोनों बालिग हैं. पुलिस इसके बाद उन्हें थाने ले आई और उनको आशा ज्योति केंद्र भेज दिया. दोनों को सोमवार को कोर्ट ले जाया जाएगा जहां पर शादी का पंजीकरण करवाया जाएगा.

ज्योति केंद्र की प्रभारी अर्चना सिंह के ने बताया कि युवक बालिग है और उसके पास आधार कार्ड और बर्थ सर्टिफिकेट भी है. युवती भी बालिग है. दोनों अपनी मर्जी से शादी करना चाहते हैं. दोनों को अभी यहां पर रखा गया है.

यह भी पढ़े

चोरी से मिल रहे प्रेमी युगल को ग्रामीणों ने पकड़ कर करा दी शादी, फेरों के बाद दुल्हन को बीच रास्ते छोड़कर भागा दूल्हा

शादी के एक दिन पहले रेप केस में फंसा दूल्हा

नारी नहीं है अबला :  हत्या करने आये बदमाशों से अकेले भिड़ी निहत्थी महिला, पटककर छीन ली पिस्टल

भाभी को ब्लैकमल कर देवर ने 3 साल तक किया रेप, केस दर्ज

बिहार के सीवान में शादी करने दूल्हे के घर बारात लेकर पहुंची दुल्हन, जानें इस अनोखी शादी के बारे में

Raghunathpur में देश के प्रतिष्ठित डॉ•लाल पैथ लैब्स”का कलेक्शन सेंटर का हुआ ग्राण्ड ओपेनिंग

देश में कमरतोड़ महंगाई और डीजल पेट्रोल के कीमतों में लगातार बढ़ोतरी के खिलाफ राजद ने जताया विरोध

Leave a Reply

error: Content is protected !!