दलसिंहसराय में बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या का मुख्य आरोपी गिरफ्तार
12 जुलाई को वारदात को दिया था अंजाम, दो अभियुक्त पहले ही कर चुके हैं सरेंडर
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के पांड गांव में 12 जुलाई की देर रात एक बुजुर्ग की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। मामले के मुख्य आरोपी को मंगलवार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। मुख्य आरोपी की पहचान मृतक के गांव के ही रहने वाले प्रवीण कुमार के रूप में हुई है।
आरोपी को पुलिस ने जेल भेज दिया है।दलसिंहसराय के डीएसपी विवेक कुमार शर्मा ने बताया कि पिछले 12 जुलाई को गांव के बुजुर्ग रामप्रसाद महतो की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी। इस घटना के बाद मृतक के बेटे की ओर से नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। पुलिस ने आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए एसआईटी का गठन किया था।
डीएसपी ने बताया कि तकनीकी व मानवीय सूचना के आधार पर मुख्य आरोपी प्रवीण कुमार को गिरफ्तार किया गया है। प्रवीण ने इस घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है। मृतक के बेटे ने नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई थी वारदात वाले रात दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के अजनौल खोकसाहा गांव में दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हो गई थी । इस घटना में बुजुर्ग राम प्रसाद महतो की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई थी।
इस घटना के बाद मृतक राम प्रसाद के बेटे संजय कुमार महतो की ओर से नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी,डीएसपी ने बताया दलसिंहसराय के मंसूरचक में पिछले दिनों हुए एक हत्या के मामले में पुलिस की दबिश के कारण दो आरोपी ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया था।
कोल्ड ड्रिंक के पैसे मांगने पर बदमाशों ने लोहे के रॉड से मारा था जानकारी के मुताबिक, कोल्ड ड्रिंक्स के पैसे मांगने के विवाद में बदमाशों ने रॉड से पीट-पीटकर दुकानदार के पिता 60 साल के राम प्रसाद महतो की हत्या कर दी थी।मृतक राम प्रसाद महतो के बेटे जय कुमार महतो ने बताया, ‘2 दिन पहले गांव के प्रवीण कुमार, नवीन कुमार दुकान पर आए थे। उस समय मैं दुकान पर बैठा था।
कोल्ड ड्रिंक खरीदने के बाद पैसा नहीं दिया। मांगने पर कहा कि बहुत कमाते हो इसी तरह से सामान देते रहे। उस समय धमकी देकर चला गया।’शनिवार को देर शाम लाठी-डंडा, तलवार और लोहे की रॉड लेकर पहुंच गया। परिवार के सदस्य डर से भाग गए। पिताजी बुजुर्ग हैं, भाग नहीं सके। उनके सिर पर रॉड से हमला कर दिया। ग्रामीणों के पहुंचने पर सभी भाग गए। किसी तरह से अनुमंडलीय अस्पताल लेकर पहुंचे। गंभीर हालत के चलते डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल भेज दिया। जहां उनकी मौत हो गई।
यह भी पढ़े
मधेपुरा के कुमारखंड थाने में बदमाशों का हमला: 3 ASI समेत पांच पुलिसकर्मी घायल
बाबा बर्फानी के गुफा के पास पहुंच कर सभी भाव विभोर हो गए-अजय पाण्डेय
क्या पिछले 30 वर्षों में पूरे सीमांचल का समीकरण बदल गया है?
सावन मास के कृष्ण पक्ष की पंचमी तिथि को नाग पंचमी का पर्व मनाया जाता है