Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the newsmatic domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/imagequo/domains/shrinaradmedia.com/public_html/wp-includes/functions.php on line 6121
बदमाशों ने कट्टा भिड़ा दवा दुकानदार से लूटे 7.95 लाख - श्रीनारद मीडिया

बदमाशों ने कट्टा भिड़ा दवा दुकानदार से लूटे 7.95 लाख

बदमाशों ने कट्टा भिड़ा दवा दुकानदार से लूटे 7.95 लाख

श्रीनारद मीडिया सेंट्रल डेस्क

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

बिहार में सीवान के दारौंदा थाना क्षेत्र के मड़सरा स्थित मध्य विद्यालय के पास मांझी-बरौली मुख्य पथ पर एक दवा दुकानदार से 7.95 लाख रुपये की लूट हो गई। दो बाइक सवार चार बदमाशों ने कट्टा भिड़ाकर दुकानदार से रुपए लूट लिए और फरार हो गए।

बदमाशों ने मड़सरा मध्य विद्यालय समीप बुधवार की दोपहर लूट को अंजाम दिया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पीड़ित दुकानदार समेत आसपास के लोगों से बदमाशों के हुलिए के बारे में पूछताछ की।

पीड़ित चनचौरा निवासी इमाम हसन उर्फ धनु ने बताया कि चनचौरा बाजार में वे अंसारी दवा दुकान और क्लीनिक का संचालन करते हैं। वे बुधवार को महाराजगंज मिडिलेंस फाइनेंस कंपनी से 7.95 लाख रुपये लेकर बाइक से दुकान आ रहे थे, तभी मांझी-बरौली मुख्य पथ पर मड़सरा मध्य विद्यालय के पास दो बाइक पर सवार चार बदमाशों ने उन्हें ओवरटेक कर रोक लिया।

बदमाशों ने इमाम हसन पर कट्टा भिड़ा दिया और उनकी बाइक के हैंडल में टंगा 7.95 लाख रुपये रखा बैग लूटकर भाग निकले। बदमाशों के जाने के बाद इमाम हसन ने शोर मचाया, जब तक ग्रामीण मौके पर जमा हुए, तब तक बदमाश काफी दूर निकल गए थे।

क्षेत्र में लूट की वारदात के बाद दहशत का माहौल है। दारौंदा थाना क्षेत्र के विभिन्न क्षेत्रों में एक साल में करीब एक दर्जन से अधिक लूट की घटना हो चुकी है। क्षेत्र में लगातार हो रही आपराधिक घटनाओं से जहां ग्रामीण अपने को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं, वहीं पुलिस भी परेशान है।

पिछले एक साल में कई लूट की वारदात, लोगों में डर

पिछले एक साल में आपराधिक आंकड़ों पर नजर डालें तो यह स्पष्ट हो जाएगा कि अपराधी इस क्षेत्र को अपना सेफ जोन मान रहे हैं। छह दिसंबर 2022 को दारौंदा थाना क्षेत्र के पेट्रोल पंप रगड़गंज में मां शनिचरा देवी के पुत्र सुमन कुमार से महाराजगंज से 49 हजार रुपये की लूट हो गई थी।

इससे पहले 29 नवंबर को थाना क्षेत्र के धनौती गांव के समीप बदमाशों ने दंपती बगौरा निवासी भगवान पासी व उनकी पत्नी से 10 हजार रुपये और कीमती आभूषण लूट लिए थे। वहीं, 30 सितंबर को ढोलकिया पुल के समीप जदयू नेता सह पूर्व राज्य परिषद सदस्य विजय कुमार वर्मा से बदमाशों ने पांच हजार नकद और आभूषण लूट लिए थे।

वहीं, सात अगस्त को बदमाशों ने डिब्बी बाजार में आभूषण व्यवसायी का आभूषण समेत थैला लूट की घटना को अंजाम दिया था। आठ अप्रैल को भीखाबांध निवासी मोहन यादव और दिनेश यादव से बदमाशों ने 25 हजार रुपये लूट लिए थे, जबकि 16 फरवरी को दारौंदा में बदमाशों ने विक्रमा प्रसाद से हथियार के बल पर 11 हजार रुपये लूट लिए थे।

29 जनवरी को डिब्बी में बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी से पांच लाख रुपये लूटे। इस संबंध में थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार प्रभाकर ने बताया कि अधिकतर मामलों में बदमाशों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

Leave a Reply

error: Content is protected !!