चोरों ने खाली घर को बनाया निशाना,नगद सहित लाखों की संपत्ति चोरी
श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):
ठंडी की शुरुआत के साथ चोरों ने चोरी की घटनाओं को अंजाम देना शुरु कर दिया है। चोरों ने बड़हरिया थाना क्षेत्र के हरदियां गांव में मंगलवार की रात एक खाली मकान को निशाना बनाया। बताया जाता है कि चोर घर की छत के सहारे आंगन में उतर गये और फिर घर में प्रवेश कर 25 हजार रुपये नकद समेत एक लाख से अधिक की संपत्ति की चोरी कर ली।
ग्रामीणों का कहना है कि इस गांव में प्रत्येक वर्ष जाड़े के दिनों में चोरी की घटना होती है और चोरी की घटना का उद्भेदन नहीं हो पाता है। नतीजतन, चोर पुलिस की पकड़ नहीं आते व चोरी की घटनाएं हर साल जाड़े में होती है।गत वर्ष इस मकान के बगल के अखिलेश्वर पांडेय के घर में चोरी की घटना हुई थी।
उनके घर में तीन बार चोरी की घटना हुई थी । इधर,चोरी को लेकर मकान मालिक दुधनाथ पांडेय के पुत्र प्रमोद पांडेय ने अज्ञात के विरुद्ध थाना में आवेदन दिया व घटना की घटना का उद्भेदन कर चोरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। पीड़ित के मुताबिक उनके परिजन गोपालगंज के चैनपुर में एक शादी समारोह में गये थे। इसीका लाभ उठाकर चोरों ने मंगलवार की देर रात छत के सहारे आंगन में उतर गए वदो कमरे का ताला तोड़कर उसमें रखे 25 हजार रुपये नकद, आभूषण, कपड़ा समेत करीब एक लाख से अधिक की संपत्ति की चोरी कर ली।
परिजनों ने बताया कि चोरों ने सोना-चांदी के गहने, कीमती कपड़े, पानी का मोटर, खाने पीने का बर्तन सहित करीब एक लाख से अधिक की संपत्ति की चोरी कर ली। इस मामले की परिजनों को चोरी की घटना की जानकारी बुधवार की सुबह हुई।इधर थानाध्यक्ष रुपेश कुमार वर्मा ने बताया कि आवेदन मिला है, घटना की छानबीन की जा रही है।
यह भी पढ़े
चंडीगढ़ से तीन अंतरराष्ट्रीय उड़ाने होंगी शुरू, टोरंटो, शिकागो व सैन फ्रांसिस्को के लिए फ्लाइट
आपके पति पहले की तरह रोमांटिक हो जाएंगे,कैसे?
उत्तर प्रदेश सरकार ने केवल 121 दिन के लिए बनाया गया नया जिला!
महाकुंभ में स्नान करने से होती है मोक्ष की प्राप्ति
झारखण्ड में राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने 11 मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई