मुख्यमंत्री गन्ना विकास कार्यक्रम के तहत किसानों को दिया गया प्रशिक्षण

मुख्यमंत्री गन्ना विकास कार्यक्रम के तहत किसानों को दिया गया प्रशिक्षण
बरौली के प्रेमनगर में किसान प्रशिक्षण में भाग लेते मगध सुगर यूनिट भारत सुगर मिल के पदाधिकारी,मंत्री,विधायक, कर्मचारी व अन्य अतिथि
श्रीनारद मीडिया‚ रिज़वान उर्फ़ राजू‚ सिधवलिया‚ गोपालगंज (बिहार)

०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow
०१
WhatsApp Image 2023-11-05 at 19.07.46
priyranjan singh
IMG-20250312-WA0002
IMG-20250313-WA0003
previous arrow
next arrow

गोपालगंज जिले के बरौली प्रखंड के प्रेम नगर आश्रम में गन्ना विकास गोष्टी सह

कृषि प्रशिक्षण का आयोजन किया गया। मुख्यमंत्री गन्ना विकास कार्यक्रम के तहत आयोजित कार्यक्रम में कृषि विशेषज्ञ डॉ आरके मंडल एवं डॉ एसके मंडल ने किसानों को उन्नत प्रभेद के बीज से खेती गन्ने की खेती करने की जानकारी दी। कृषि विशेषज्ञों ने कम लागत में अधिक मुनाफे वाली गन्ने की फसल को बेहतरीन ढंग से बुवाई करने के तौर-तरीके भी बताए।

बिहार सरकार के गन्ना उद्योग मंत्री प्रमोद कुमार ने किसानों को बिहार सरकार की ओर से गन्ने की खेती पर मिलने वाले अनुदान सहित अन्य सुविधाओं के बारे में विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार गन्ना किसानों की सुविधा के लिए हर संभव मदद करने को तैयार है। किसान सरकार के कल्याणकारी योजनाओं का भरपूर तरीके से लाभ उठाएं। बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री जनक राम ने कहा कि राज्य सरकार एवं केंद्र सरकार किसानों के लिए कई योजनाएं संचालित कर रही है।

किसानों का विकास होने से देश और तरक्की करेगा। भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष व पूर्व विधायक मिथिलेश तिवारी, विधायक रामप्रवेश राय सहित अन्य नेताओं ने भी किसानों से उन्नत प्रभेद की गन्ने की खेती अधिक से अधिक भू-भाग में करने की अपील की। कृषि गोष्ठी में करीब सात सौ से अधिक किसान शामिल हुए। मौके पर आयुक्त की नीखीर दयाल सिंह, जयप्रकाश नारायण सिंह, संयुक्त निदेशक ओंकारनाथ कुमार, ईख विकास पदाधिकारी कुंवर सिंह, सहायक निदेशक राम गोविंद सिंह, आप्त सचिव सुनील कुमार के अलावे भारत सुगर मिल सिधवलिया के जीएम शशि केडिया, एजीएम आशीष खन्ना, गन्ना विभाग के उपाध्यक्ष राकेश कुमार सिंह, केन मैनेजर संतोष कुमार सिंह, मनोज कुमार सिंह, वरीय गन्ना प्रबंधक वीरेंद्र प्रताप शाही सहित मिल के कई पदाधिकारी, सैकड़ो किसानो व जनप्रतिनिधि शामिल थे।

यह भी पढ़े

भगवानपुर हाट की खबरें ः  आईटीआई संस्थान में मारपीट को लेकर दो पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया

नामांकन की प्रक्रिया के तीसरे दिन 329 प्रत्याशियों ने विभिन्न पदों के लिए नामांकन दाखिल किया

पुजारी ‘लड्डू गोपाल’ को लेकर ईलाज कराने पहुंचा अस्पताल, नहलाते समय टूट गया था हाथ, पढ़े फिर क्‍या हुआ

Leave a Reply

error: Content is protected !!