26 Kg गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार:पश्चिम बंगाल के दार्जलिंग के रहने वाले हैं दोनों, रास्ता भटककर बंगाल से पहुंचे पूर्णिया

26 Kg गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार:पश्चिम बंगाल के दार्जलिंग के रहने वाले हैं दोनों, रास्ता भटककर बंगाल से पहुंचे पूर्णिया

श्रीनारद मीडिया, स्‍टेट डेस्‍क:

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
00
previous arrow
next arrow

पूर्णिया के डगरूआ पुलिस ने 26.252 किलो गांजा के साथ दो तस्कर को गिरफ्तार किया है। शातिर वेस्ट बंगाल नंबर प्लेट वाली लक्जरी कार से नशे की खेप लेकर आ रहे थे।पकड़े गए दोनों तस्कर पश्चिम बंगाल के रहने वाले हैं। गांजे के खेप की कीमत लाखों में आंकी जा रही है। डगरूआ थाना की पुलिस ने NH 31 पर वाहन जांच के दौरान गांजे की खेप के साथ शातिर तस्करों को दबोचा।

 

नशे की खेप के साथ पकड़े गए तस्करों की पहचान पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग जिले के सिलीगुड़ी, माटीगाड़ा के रहने वाले सूरज तांती (20) और अनुज पासवान (21) के रूप में हुई। वाहन जांच के दौरान पकड़े गए दोनों आरोपी जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि एएसआई शिवजी महतो की टीम एनएच-31 पर नया प्रखंड कार्यालय के पास वाहन जांच कर रही थी।

 

इसी दौरान एक लाल टोयोटा इटियॉस कार (WB06G2217) ने पुलिस को देखकर भागने की कोशिश की, लेकिन पुलिस ने पीछा कर पकड़ लिया। कार में बैठे दोनों युवको की संदिग्ध हरकत देख उनसे पूछताछ की गई। स्पष्ट जवाब न देने पर तलाशी शुरू हुई।तलाशी के दौरान कार की डिक्की से दो सफेद बोरे बरामद किए गए। पहले दोनों ने पुलिस को गुमराह करने के लिए बताया कि उसमें चावल है, लेकिन जब बोरे खोले गए तो उसमें गांजा भरा मिला।

 

बोरे में 26.252 किलो गांजा पाया गया आरोपियों को एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार किया पकड़े गए तस्करों ने पूछताछ में बताया कि ये गांजा राजू वर्मन उर्फ खोकन वर्मन का है, जो फुलबाड़ी, कुचबिहार (पश्चिम बंगाल) का निवासी है। वे गांजा को माटीगाड़ा से कोलकाता लेकर जा रहे थे, लेकिन रास्ता भटकने के कारण डगरूआ इलाके में पहुंच गए।

 

पुलिस ने दोनों आरोपियों को NDPS Act के तहत गिरफ्तार किया है। बरामद वाहन, मोबाइल और गांजा को जब्त किया गया है। वाहन मालिक की भी पहचान की जा रही है,थानाध्यक्ष ने आगे कहा कि मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ हमारी सख्त कार्रवाई जारी है। पुलिस पूरी सतर्कता से ऐसे अपराधियों पर नजर रखे हुए है।

यह भी पढ़े

देसी कट्टा और चार कारतूस के साथ बदमाश गिरफ्तार:बांका में आचार संहिता के बाद पुलिस अलर्ट, SP बोले-कार्रवाई रहेगी जारी

बैंक कर्मी से लूट में आर्म्स के साथ तीन बदमाश गिरफ्तार

नवादा में अंतरराज्यीय गिरोह के 2 सदस्य गिरफ्तार

बगौरा में बड़े धूम धाम के साथ हुआ महावीरी पूजा।

इनर व्हील क्लब ऑफ तेजस्विनी, सिवान का 5वां स्थापना समारोह “शक्तिरूपा” सम्पन्न

पीएमश्री अयोध्या अग्रवाल सनातन धर्म उच्च विद्यालय में छात्र-संसद चुनाव संपन्न

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!