यूपी की खबरें :  योगी आदित्यनाथ ने सीएम युवा कॉन्क्लेव एवं एक्सपो-2025 का किया शुभारंभ

यूपी की खबरें :  योगी आदित्यनाथ ने सीएम युवा कॉन्क्लेव एवं एक्सपो-2025 का किया शुभारंभ
श्रीनारद मीडिया, लक्ष्‍मण सिंह, यूपी डेस्‍क:
➡️मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सीएम युवा कॉन्क्लेव एवं एक्सपो-2025 का किया शुभारंभ,मुख्यमंत्री ने फ्रेंचाइजी व्यवसाय, बिजनेस ऑन व्हील्स व अन्य इनोवेटिव व्यवसायों के ब्रांड्स/मशीनरी की प्रदर्शनी का भी किया उ‌द्घाटन।
➡️लखनऊ, 30 जुलाई। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को राजधानी लखनऊ में सीएम युवा कॉन्क्लेव एवं एक्सपो-2025 का भव्य शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान के तहत संचालित सीएम युवा योजना को प्रदेश के लाखों युवाओं के लिए “स्वरोजगार से स्वावलंबन तक की यात्रा” का माध्यम बताया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि अब तक इस योजना के अंतर्गत 68,000 से अधिक युवाओं को 2751 करोड़ रुपए का ब्याजमुक्त एवं गारंटी मुक्त ऋण उपलब्ध कराया गया है। योजना के अंतर्गत 10 प्रतिशत मार्जिन मनी की सुविधा भी राज्य सरकार द्वारा दी जा रही है। उन्होंने कहा कि यूपी के युवाओं में अनलिमिटेड पोटेंशियल है। सीएम युवा इन युवाओं को मंच और मार्गदर्शन प्रदान कर रहा है, जिससे उनका भविष्य उज्जवल हो सके। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि हर जिले से कम से कम 50 युवाओं को लाकर इस प्रदर्शनी को दिखाया जाए, ताकि उन्हें योजनाओं, स्टार्टअप संसाधनों और मार्केट एक्सेस की सही जानकारी मिल सके।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने फ्रेंचाइजी व्यवसाय, बिजनेस ऑन व्हील्स व अन्य इनोवेटिव व्यवसायों के ब्रांड्स/मशीनरी की प्रदर्शनी का उ‌द्घाटन एवं मशीनरी सप्लायर्स पोर्टल ‘यूपी मार्ट’ की लॉन्चिंग भी की। इस दौरान मुख्यमंत्री के समक्ष  17 एमओयू भी किए गए।
ब्याज नहीं देना, गारंटी नहीं देनी
मुख्यमंत्री ने कहा कि सीएम युवा योजना की सबसे बड़ी विशेषता इसकी ब्याजमुक्त और गारंटीमुक्त संरचना है। मुख्यमंत्री ने बताया कि पूंजी की कमी, ट्रेनिंग का अभाव, और गाइडेंस की दिक्कत इन सभी समस्याओं का समाधान इस योजना के माध्यम से किया गया है। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ योजना नहीं, एक आंदोलन है। यह हर उस युवा के लिए अवसर है, जिसके पास सपना है लेकिन साधन नहीं। उन्होंने मंच पर अपनी सफलता की कहानी सुनाने वाले युवाओं का जिक्र करते हुए कहा कि इन सभी की कहानियों में एक समानता है और वह यह कि जो सपना उन्होंने देखा, सीएम युवा योजना के माध्यम से सरकार ने उसे पूरा किया। सीएम युवा उद्यमी स्कीम ने पूंजी की कमी को दूर किया, ट्रेनिंग की समस्या का समाधान किया, आत्मनिर्भर युवा के मिशन को धरातल पर उतारा। अनेक युवा अलग-अलग क्षेत्र में इस स्कीम का लाभ ले रहे हैं।
लीक से हटकर चलिए, सफलता जरूर मिलेगी
मुख्यमंत्री ने विश्वविद्यालयों के कुलपतिगण और युवाओं को संबोधित करते हुए कहा कि आज हमारे संस्थान एक तरह से ‘टापू’ बन चुके हैं, जिनका समाज और स्कीमों से जुड़ाव टूटता जा रहा है। उन्होंने कहा  कि जब जानकारी नहीं होती, तो युवा गलत स्कीम में फंसते हैं। कर्ज के बोझ से टूट जाते हैं। पलायन के अलावा कोई विकल्प नहीं बचता। लेकिन अब ऐसा नहीं होगा। सीएम युवा योजना न केवल युवाओं को स्वरोजगार की दिशा में प्रेरित कर रही है, बल्कि उन्हें “जॉब सीकर से जॉब क्रिएटर” भी बना रही है। सीएम योगी ने बताया कि उत्तर प्रदेश की हस्तशिल्प, कुटीर और एमएसएमई इंडस्ट्री को पुनर्जीवित करने के लिए कई योजनाएं शुरू की गई हैं। आज उत्तर प्रदेश में कोई भी नया उद्यम शुरू करने पर पहले 1000 दिन तक किसी प्रकार की लाइसेंस बाध्यता नहीं है। साथ ही, 5 लाख रुपए का बीमा कवर भी दिया जा रहा है।
ओडीओपी बना आत्मनिर्भर भारत की आधारशिला
सीएम योगी ने कहा कि 2017 में जब उत्तर प्रदेश में भाजपा सरकार बनी तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन में तैयार लोक कल्याण संकल्प पत्र में वादा किया गया था कि परंपरागत उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए विशेष योजना लाई जाएगी। सरकार बनने के बाद प्रदेशभर का अध्ययन कराया गया और पाया कि हर जिले में कुछ न कुछ परंपरागत उद्यम हैं, लेकिन भ्रष्टाचार, अराजकता और पलायन के कारण यह क्षेत्र लगभग दम तोड़ चुका था। इसी चुनौती को अवसर में बदलते हुए सरकार ने 2018 में ‘वन डिस्ट्रिक्ट वन प्रोडक्ट’ (ओडीओपी) योजना की शुरुआत की। यह योजना आज देश में एक ब्रांड बन चुकी है और उत्तर प्रदेश के निर्यात को 86,000 करोड़ से बढ़ाकर 2 लाख करोड़ रुपए से अधिक कर चुकी है। उन्होंने कहा कि पहले त्योहारों पर चीन का सामान बाजारों में छाया रहता था, लेकिन आज स्थानीय उत्पाद और ओडीओपी गिफ्ट्स हर घर तक पहुंच रहे हैं। स्थानीय कारीगर, उद्यमी और हस्तशिल्पी सीधे लाभान्वित हो रहे हैं। इसके साथ ही 2019 में विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना शुरू की गई, जिसके तहत परंपरागत कारीगरों को प्रशिक्षण, टूलकिट और सम्मान दिया जा रहा है। सीएम योगी ने स्पष्ट किया कि जो समाज अपने कारीगरों को सम्मान नहीं देता, उसका भविष्य नहीं होता।
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी दिख रहा है यूपी का हुनर
सीएम योगी ने बताया कि 25 से 29 सितंबर, 2025 को नोएडा के इंडिया एक्सपो सेंटर में आयोजित होने वाले इंटरनेशनल ट्रेड शो में भी उत्तर प्रदेश के उत्पादों को प्रदर्शित किया जाएगा। वहां पर बायर-सेलर मीट होती है। कोई कल्पना भी नहीं करता था कि यूपी में इस तरह की चीजों का प्रोडक्शन होता होगा। पहले साल चार लाख लोग, दूसरी बार 5 लाख लोग इसके सहभागी बने थे। यह उत्तर प्रदेश के पोटेंशियल का एक बहुत बड़ा प्लेटफॉर्म बन चुका है। यह प्रदेश के ‘लोकल टू ग्लोबल’ विजन को आगे बढ़ाने का सशक्त मंच है।
इस अवसर एमएसएमई मंत्री राकेश सचान, मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह, अपर मुख्य सचिव आलोक कुमार, कई विश्वविद्यालयों के कुलपतिगण एवं अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
 ➡️लखनऊ ।पुलिस महानिदेशक राजीव कृष्ण ने 1930 (National Cybercrime Helpline Number) के नवीन कॉल सेन्टर का आज उद्घाटन किया गया ।राजीव कृष्णा पुलिस महानिदेशक उ0प्र0 द्वारा कल्ली पश्चिम लखनऊ स्थित डीसीपी दक्षिणी के कार्यालय में स्थापित 1930 (National Cybercrime Helpline Number) के नवीन कॉल सेन्टर का उद्घाटन एडीजी साइबर क्राइम श्री बिनोद कुमार सिंह की उपस्थिति में किया गया।
  मुख्यमंत्री ने साइबर अपराध को राज्य की आंतरिक सुरक्षा और नागरिकों की निजता के लिए एक गंभीर चुनौती मानते हुए इसे सर्वोच्च प्राथमिकताओं में रखा है।
पुलिस महानिदेशक उ0प्र0 द्वारा कार्यभार ग्रहण करने के पश्चात शासन की उक्त प्राथमिकताओं के क्रम में प्रदेश में बेहतर पुलिसिंग एवं जनता की समस्याओं के दृष्टिगत 10 प्राथमिकतायें निर्धारित की गयी थी जिसमे साइबर क्राइम एक प्रमुख प्राथमिकता है ।
1- साइबर अपराध पंजीकरण हेतु हेल्प लाइन नम्बर )1930) के नवीन काल सेंटर की पृष्ठभूमि
उ0प्र0 में 20 सीटों का साइबर हेल्प लाइन नम्बर 1930 का कॉल सेन्टर यूपी 112 मुख्यालय में क्रियाशील है परन्तु बढ़ती साइबर शिकायतों के दृष्टिगत 30 सीटों का उच्च स्तरीय पृथक नवीन कॉल सेन्टर कल्ली पश्चिम में स्थापित किया गया है । जिसे साइबर क्राइम मुख्यालय द्वारा अल्प अवधि में स्थापित किया गया।
• इस कॉल सेन्टर में 24X7 प्रशिक्षित पुलिस कर्मी वित्तीय साइबर अपराध के पीड़ितों की ऑनलाइन शिकायत दर्ज करेंगे । जिसके लिये आरक्षी से निरीक्षक तक के 94 पुलिस कर्मी नियुक्त किये गये हैं ।
• प्रदेश के साइबर वित्तीय धोखाधड़ी के पीड़ितों की शिकायतों की सुनवाई हेतु कुल 50 कॉलर हर समय उपलब्ध होंगे ।
• यहां पर दर्ज हुई शिकायतें I4C, साइबर क्राइम मुख्यालय, जनपदीय / कमिश्नरेट साइबर सेल व सम्बन्धित थाने पर प्रदर्शित होने लगेंगी ।
• शीघ्र ही इसी कॉल सेन्टर में I4C की तर्ज पर बैंकों से सहयोग प्राप्त कर CFMC (Cyber Fraud Mitigation Centre) का प्रारम्भ भी किया जाना प्रस्तावित है । इससे एक ही छत के नीचे पुलिस, बैंक व टेलीकाम के कर्मी एक साथ उपलब्ध रहेंगे, जिससे पीडित को तत्काल सहायता मिल सकेगी ।
2- नीतिगत निर्णय
(i) 5 लाख धनराशि की सीमा समाप्त करनाः
पूर्व में प्रचलित व्यवस्था में वर्ष 2020 में परिक्षेत्रीय साइबर क्राइम थाने स्थापित किए गए थे । तत्समय इन थानों में 05 लाख रुपये से अधिक ऑनलाइन वित्तीय धोखाधड़ी के अपराध पंजीकृत तथा स्थानान्तरित होते थे । वर्ष 2023 में शेष जनपदों में 57 नये साइबर क्राइम थाने स्थापित किये गये ।
आम जनमानस के हितों को दृष्टिगत रखते हुए थाने हेतु निर्धारित 05 लाख रुपये की सीमा समाप्त कर दी गयी है तथा अब थानों पर हर प्रकार के ऑनलाइन वित्तीय अपराध पंजीकृत किये जाने के निर्देश दिये गये हैं, ताकि साइबर थानों का समुचित उपयोग सुनिश्चित कर जनता की शिकायतों का त्वरित निस्तारण किया जा सके ।
(ii) साईबर कमांडोः
प्रत्येक जोनल मुख्यालय पर एक प्रशिक्षित अधिकारी “साइबर कमांडो” की नियुक्ति की जा रही है, जो जोन के समस्त जनपदों/ कमिश्नरेट के विवेचकों को जटिल साइबर अपराधों की जांच में सहायता उपलब्ध करायेंगे। वर्तमान में उ0प्र0 के 15 पुलिस कर्मियों द्वारा I4C के माध्यम से संचालित 06 माह का साइबर कमाण्डो कोर्स उच्च शिक्षण संस्थानों से पूर्ण किया गया है ।
(iii) उप-निरीक्षक को विवेचक बनाने हेतु प्रचलित कार्यवाहीः
शासन से पत्राचार कर यह प्रयास किया जा रहा है कि आईटी एक्ट के प्रावधानों में बदलाव कर साइबर अपराधों की विवेचना हेतु विवेचनाधिकारी निरीक्षक (Inspector) स्तर से घटाकर उप-निरीक्षक (Sub-Inspector) स्तर तक कर दिया जाये, जिससे एफआईआर पंजीकरण एवं मामलों के शीघ्र निस्तारण को सुनिश्चित किया जा सके।
(iv) पीड़ितों की धनराशि बिना एफआईआर लौटाने हेतु किए जा रहे प्रयासः
माननीय उच्च न्यायालय इलाहाबाद में वित्तीय साइबर अपराध में CFCRRMS (Citizen Financial Cyber Fraud Reporting and Management System) के माध्यम से फ्रीज धनराशि को शीघ्र बिना प्रथम सूचना रिपोर्ट के मात्र पीड़ितों के प्रार्थना पत्र पर पीड़ितों तक पहुंचाने के लिए उ०प्र० शासन द्वारा प्रेषित प्रस्ताव विचाराधीन है ।
(V) नोडल अधिकारी- प्रत्येक जनपद कमिश्नरेट में अपर पुलिस अधीक्षक/ डीसीपी स्तर के अधिकारी को साईबर अपराध हेतु नोडल अधिकारी नियुक्त कर उनके दायित्वों का स्पष्ट रूप से निर्धारण किया जायेगा ।
 बुनियादी ढांचा / संस्थागत (Infrastructure / Institutional)
एक त्रिस्तरीय साइबर जांच एवं डिजिटल सहायता प्रयोगशाला (Cyber Investigation and Digital Assistance Lab)-मुख्यालय, रेंज / कमिश्नरेट और जनपद स्तर पर प्रस्तावित की जा रही है, जो प्रदेश में साइबर अपराधों की जांच एवं उनके निस्तारण की गति को अत्यंत तीव्र कर देगी ।
 प्रशिक्षण (Training)
• उत्तर प्रदेश में हर स्तर के पुलिस अधिकारियों को Peer Learning सेशन के माध्यम से ऑनलाइन तथा NCTC (National Cybercrime Training Centre), CFSL (Central Forensic Science Laboratory) से निरन्तर प्रशिक्षण प्राप्त कराया जा रहा है एवं भविष्य में योजनाबद्ध तरीके से साइबर प्रशिक्षण प्रारंभ किया जा रहा है।
• प्रदेश में कुल 11,683 पुलिस कर्मियों द्वारा I4C द्वारा संचालित CyTrain Portal के माध्यम से साइबर प्रशिक्षण के विभिन्न स्तरीय 38,550 सर्टिफिकेट प्राप्त किये गये हैं।साइबर जागरुकता (Cyber Awareness)
माह के प्रत्येक प्रथम बुधवार को साइबर जागरुकता दिवस के रुप में मनाया जा रहा है । उ०प्र० पुलिस को उनके स्थानीय सीमा के अन्तर्गत आने वाली ग्राम पंचायतों, नगर निकायों, गैर सरकारी संगठनों, नागरिक सामाजिक संगठनों, डिजिटल वालंटियर, ग्राम मोहल्ले के निवासियों आदि से समन्वय कर सहयोग प्राप्त कर साइबर जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किये जाने के निर्देश दिये गये हैं ।
➡दिल्ली- भारतीय जनता पार्टी देश भर में तिरंगा यात्रा निकालेगी, ऑपरेशन सिंदूर के बाद तिरंगा यात्रा निकालेगी, 10 से 14 अगस्त तक निकाली जाएगी तिरंगा यात्रा, देश के हर मंडल में निकाली जाएगी तिरंगा यात्रा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसद भाषण का प्रचार होगा
हर घर, प्रतिष्ठान पर फहराया जाएगा तिरंगा, विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस पर मौन जुलूस निकलेगा, हर राज्य में कमेटी गठित  एक संयोजक, तीन सदस्य, राष्ट्रीय संयोजन की ज़िम्मेदारी सुनील बंसल को ।
➡लखनऊ – डिंपल यादव, इकरा हसन पर टिप्पणी का मामला, टिप्पणी को लेकर महिला सभा ने किया प्रदर्शन , सपा महिला सभा के कार्यकर्ताओं ने सौंपा ज्ञापन, कैसरबाग थाने पहुंचकर एडीसीपी को सौंपा ज्ञापन, मौलाना साजिद रशीदी की गिरफ्तारी की मांग की
➡लखनऊ विवि में एनएसयूआई ने किया प्रदर्शन, छात्रों से मेस फीस के नाम पर 2000 की अवैध वसूली, साइकिल यात्रा से सांकेतिक विरोध प्रदर्शन किया
➡उन्नाव -विधायक पंकज गुप्ता के साथ निकला काफिला, पंकज गुप्ता के साथ निकला बाइक का काफिला, बिना हेलमेट निकले सदर विधायक पंकज गुप्ता, MLA के साथ अन्य लोगों ने उड़ाई नियमों की धज्जियां
➡️लखनऊ-बिजली विभाग के अफसर फील्ड पर निकले, विद्युत उपकेंद्रों का किया निरीक्षण, बिजली व्यवस्थाओं का लिया जायज़ा, शिकायतों पर तुरंत एक्शन लेने के दिए निर्देश, 1912 पर शिकायत के निस्तारण के निर्देश, लखनऊ, रायबरेली,उन्नाव समेत कई शहरों में निकले अफसर, मंत्री की सख़्ती के बाद फील्ड पर निकले अफसर
➡उन्नाव -हजारों जन्म, मृत्यु प्रमाण पत्र फर्जी आईडी से जारी, निमादपुर CRS से 6 माह में जारी हुए प्रमाण पत्र, 6 माह में जारी हुए 5983 जन्म व मृत्यु प्रमाणपत्र, गांव की आबादी 5200,जन्म, मृत्यु प्रमाणपत्र 5983 जारी, मकूर ग्राम पंचायत में 320 जन्म,मृत्यु प्रमाणपत्र जारी, केवल 6 महीने में बनाए गए 6213 सर्टिफिकेट, जनगणना निदेशालय ने DM को जांच के दिए निर्देश, फर्जीवाड़े की आशंका पर DM को जांच के दिए निर्देश, ग्राम पंचायत, सचिवों को भेजा गया नोटिस
➡लखीमपुर-अज्ञात वाहन ने ट्रैक्टर को मारी टक्कर, कांवड़ियों से भरी ट्रॉली को मारी टक्कर, हादसे में एक दर्जन कांवड़िये गंभीर घायल, घायल कांवड़ियों को शाहजहांपुर रेफर किया गया, पसगवां के नेशनल हाईवे जलालपुर के पास हादसा
➡हापुड़ -दिनदहाड़े घर में बदमाशों ने लूट की, तमंचे के बल पर महिला को बंधक बनाया, एक लाख रूपये और सोने के कुंडल लूटे, लूटकर बाइक सवार बदमाश हुए फरार, थाना बाबूगढ़ के गांव उप़ेड़ा का मामला
➡चन्दौली-जमीन कब्जे के विरोध में ग्रामीणों का प्रदर्शन, सरकारी जमीन पर कब्जे के विरोध में प्रदर्शन, ग्रामीणों ने लगाया लेखपाल, प्रशासन पर आरोप, मुगलसराय कोतवाली के हरिशंकरपुर गांव का मामला
➡बुलंदशहर-बुलंदशहर हिंसा केस में आज आएगा इंसाफ, इंस्पेक्टर सुबोध सिंह के हत्यारों को कोर्ट सुनाएगा सजा, 3 दिसंबर 2018 को हुई थी बर्बर घटना, आज 6 साल 5 महीने बाद कोर्ट सुनाएगा फैसला, सैकड़ों लोगों की भीड़ ने पुलिस पर किया था हमला, चौकी में की गई तोड़फोड़, वाहनों को फूंका गया था, थानेदार सुबोध सिंह को दंगाइयों ने गोली मारी थी, 44 लोगों पर दर्ज हुई थी चार्जशीट, 5 की हो चुकी मौत, आज कोर्ट सुना सकता है दोषियों को सख्त सजा
➡फिरोजाबाद-जलभराव की समस्या पर MLA का अनोखा विरोध, मुकेश वर्मा ने सड़क पर पानी में बैठ जताया आक्रोश, विधायक मुकेश वर्मा खुद जलमग्न सड़क पर बैठ गए, जल निकासी की कोई ठोस व्यवस्था नहीं की गई, फिरोजाबाद के शिकोहाबाद में जलभराव से लोग परेशान
➡प्रयागराज -अब्बास अंसारी से जुड़ी बड़ी खबर, इलाहाबाद HC में दोनों पक्षों की बहस पूरी, अब्बास की याचिका पर दोनों पक्षों की बहस पूरी, इलाहाबाद हाईकोर्ट ने फैसला किया रिजर्व, अगले हफ्ते कोर्ट सुना सकती है फैसला
➡दिल्ली-राज्यसभा में जेपी नड्डा का संबोधन, गृह मंत्री उसी समय श्रीनगर गए-नड्डा, यह सरकार संवेदनशील है- जेपी नड्डा, पहलगाम की घटना निंदनीय है- नड्डा, ऐसे हमले की कल्पना भी दर्दनाक-नड्डा, ‘पहलगाम आतंकी हमला किसी को बर्दाश्त नहीं’, जो सरकार समय से निर्णय ले,वो जरुरी-नड्डा, पॉलिटिकल लीडरशिप महत्वपूर्ण होती है-नड्डा, 2004 से 2014 का समय देखें- जेपी नड्डा, 2014 से 2025 का समय देखें-जेपी नड्डा, ‘पहलगाम पर सवाल पूछने वाले गिरेबां में झांके’, श्रमजीवी बम ब्लास्ट में कोई एक्शन नहीं-नड्डा, उस समय की सरकार ने क्या किया- नड्डा, 2008 में दिल्ली सीरियल बम ब्लास्ट हुए-नड्डा ‘UPA सरकार में आतंक के खिलाफ कोई एक्शन नहीं’
➡दिल्ली-बांके बिहारी मंदिर विवाद पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा एक्शन, गोस्वामी पक्ष के वकीलों को फटकार,अवमानना की चेतावनी, तीखी टिप्पणी करते हुए CJI बीआर गवई की पीठ ने कहा, कल ही खारिज कर चुके हैं यह मामला- CJI, आज फिर उठाना बर्दाश्त नहीं,चालबाजियां बंद कीजिए-CJI, गोस्वामी परिवार के वकीलों पर कोर्ट ने जताई नाराज़गी, जस्टिस सतीश शर्मा,के.विनोद चंद्रन की मौजूदगी में दी चेतावनी, मामला दूसरी पीठ में पेश किया तो अवमानना की कार्यवाही-CJI, ऐसी प्रक्रियात्मक हेराफेरी नहीं सहेगा सुप्रीम कोर्ट-CJI
➡कन्नौज -भैंस चुराकर भाग रहे बदमाशों को ग्रामीणों ने खदेड़ा, पिकअप से भाग रहे बदमाशों का एक साथी पकड़ा गया, गुरसहायगंज के जलालाबाद में 5वीं बार भैंस चुराने आये थे, बदमाश शाहरुख ने पुलिस को महीना देने की कबूली बात, तालग्राम के आपराधिक किस्म के युवा चला रहे चोरी गिरोह, लगातार हो रही चोरियों के बाद अलर्ट हुए थे ग्रामीण, बदमाश के कबूलनामे के बाद पुलिस की कार्यशैली पर सवाल
➡इटावा-प्रेमी जोड़ों की उपचार के दौरान मौत, प्रेमी जोड़ों ने विषाक्त पदार्थ खाया था, किशोरी की सैफ़ई पीजीआई में मौत, प्रेमी की भर्थना निजी अस्पताल में मौत, दोनों प्रेमी जोड़े भर्थना क्षेत्र के रहने वाले, प्रेमिका की कल, प्रेमी की आज मौत हुई, थाना फ्रेंड्स कॉलोनी क्षेत्र का मामला
➡मेरठ – कुटी चौराहे पर सड़क बीच लगा दिए गाटर, एक गाटर मुड़ने से लगातार हो रहे हादसे, दर्जनों दुपहिया वाहन गाटर पर चढ़कर गिरे, कई कारों, एंबुलेंस के नीचे फंसा मुड़ा हुआ गाटर , तुगलक अफसर ने सड़क के बीच लगवाए गाटर, SSP ऑफिस के पीछे सिंचाई कॉलोनी रोड का मामला
➡आगरा – पुल पर गड्ढे में सरिया निकलने का मामला , PWD ने नौरंगी घाट पुल की कराई मरम्मत, आगरा- फिरोजाबाद की सीमा को जोड़ता है पुल
➡चंदौली- संदिग्ध हालत में जंगल में मिला शव, दो दिनों से लापता युवक का मिला शव, शव मिलने के बाद क्षेत्र में फैली सनसनी, चकिया थाना क्षेत्र का पूरा मामला
➡हापुड़ – BKU युवा विंग के नेतृत्व में किसानों का धरना, जिला कलेक्ट्रेट पर किसानों का धरना प्रदर्शन , ट्रैक्टर ट्राली में सवार होकर कलेक्ट्रेट पहुंचे, गन्ना पेमेंट, आवारा पशु, बिजली की समस्या
➡दिल्ली- सेंट्रल रेलवे सुरक्षा पर लगातार काम कर रही , दिल्ली-मथुरा सेक्शन में कवच का काम पूरा, सेक्शन पर प्रतिदिन 160 से ज्यादा ट्रेन चलती हैं, प्रतिदिन 160 से ज़्यादा मेल एक्सप्रेस ट्रेनें चलती हैं, अप-डाउन दिशा में 110 मालगाड़ियां भी चलती हैं
➡इटावा- संदिग्ध हालत में छात्रा का मिला शव, छात्रा का फांसी के फंदे पर लटका मिला शव, कॉलेज से पढ़कर आने के बाद लगाई फांसी-परिजन, थाना बेदपुरा गांव के नगला बर्रा में हुई घटना
➡बागपत- डीएम की स्वच्छता को लेकर पहल, हाईवे किनारे गांव में गंदगी देख भड़कीं , ADO, DPRO, ग्राम सचिव, प्रधान को फटकार, सफाई कर्मियों को बुलाकर करवाई सफाई, बागपत के सिसाना गांव का मामला
➡मेरठ- वाहन चोर गिरोह का खुलासा, 6 चोरों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, कैप लगाकर करते थे बाइक चोरी, मास्टर चाबी से तोड़ते थे वाहन का लॉक, दूसरों क्षेत्रो में बेचा करते थे बाइक,स्कूटी, चोरों से 6 बाइक,4 स्कूटी, चाबी बरामद, लोहियानगर पुलिस को मिली सफलता.
➡सोनभद्र- सो रही किशोरी को सांप ने डसा, हुई मौत,परिजन झाड़-फूंक में उलझे, इलाज में देर, अस्पताल में डॉक्टरों ने किया मृत घोषित, परिजनों में कोहराम, मां का रोकर बुरा हाल, विढमगंज थाना क्षेत्र के बिलासपुर की घटना
➡देहरादून – प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर प्रशासन का छापा, पीपीपी मोड पर चल रहे केंद्रों पर छापेमारी, जिला प्रशासन ने एक साथ मारा छापा, DM ने जाखन पीएचसी का किया निरीक्षण, डीएम ने मरीजों से बातचीत कर जाना हाल
➡देहरादून- प्रदेश में धर्मांतरण कानून पर सीएम धामी सख्त, धर्मांतरण कानून को और सख्त बनाएगी सरकार, उत्तराखंड सनातन की पुण्य भूमि भी है- CM धामी,‘डेमोग्राफी में बदलाव की कोशिश सख्ती से रोकी ।

यह भी पढ़े

बोलबम की नारों से गूंज उठा अनन्तनाथ धाम

सीवान में विद्या भारती के अखिल भारतीय संगठन मंत्री का आत्मीय स्वागत

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
01
previous arrow
next arrow

अब राजस्व टीम आपके गांव पहुंचेगी,क्यों?

बलूचिस्तान में नरेंद्र भाई मोदी की मूर्ति लगेगी- नायला कादरी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!