दूसरी और चौथी क्‍लास की छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले शिक्षक को ग्रामीणों ने जमकर पीटा, किया पुलिस के हवाले

दूसरी और चौथी क्‍लास की छात्रा से छेड़छाड़ करने वाले शिक्षक को ग्रामीणों ने जमकर पीटा, किया पुलिस के हवाले

BEO ने DEO को सस्पेंड के लिए लिखा पत्र

WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
WhatsApp Image 2025-08-14 at 5.25.09 PM
previous arrow
next arrow

श्रीनारद मीडिया, सीवान (बिहार):

सीवान के महाराजगंज नगर पंचायत क्षेत्र से सामने आई है। वार्ड संख्या 8 स्थित राजकीय कन्या प्राथमिक विद्यालय, कपिया में पदस्थापित शिक्षक रामेश्वर साह पर क्लास 2 और 4 की छात्राओं के साथ छेड़खानी का गंभीर आरोप लगा है।

पीड़ित छात्राओं ने शुक्रवार को अपने परिजनों को आपबीती सुनाई, जिसके बाद शनिवार को आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने शिक्षक को स्कूल में ही रंगे हाथ पकड़ लिया और जमकर पिटाई कर दी। भीड़ के गुस्से को देखते हुए कुछ लोगों ने शिक्षक को एक कमरे में बंद कर दिया और पुलिस को सूचना दी।

हालांकि सूचना के बावजूद 2 घंटे तक 112 नंबर से कोई पुलिस नहीं पहुंची, जिससे लोगों में आक्रोश और बढ़ गया। बाद में एक ग्रामीण द्वारा सीधे एसपी मनोज कुमार तिवारी को जानकारी दी गई। एसपी के निर्देश पर थाना अध्यक्ष संजीव कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और हालात को काबू में किया।

पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद आरोपी शिक्षक को भीड़ से सुरक्षित निकाला और हिरासत में ले लिया। निलंबन के लिए भेजा जा रहा लेटर,मौके पर पहुंचे प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी (BEO) राजकिशोर उपाध्याय ने परिजनों और ग्रामीणों से घटना की जानकारी ली। उन्होंने बताया कि इस घृणित कृत्य को लेकर जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) को आरोपी शिक्षक के निलंबन के लिए पत्र भेजा जा रहा है।

बीईओ ने आश्वासन दिया कि सोमवार से विद्यालय के संचालन हेतु दो महिला शिक्षकों की प्रतिनियुक्ति की जाएगी ताकि बच्चियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।इस घटना ने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी है। स्थानीय लोग और अभिभावक शिक्षा विभाग से तत्काल कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

यह भी पढ़े

पीएसी में तैनात मुख्य आरक्षी ने आम के पेड़ पर लगाई फांसी, कारण अज्ञात

शिक्षण संस्था के प्रति भी पुरातन छात्रों का कर्तव्य – प्रो राजेश मिश्र

पत्रकार को फोन पर मिली धमकी के मामले में आरोपी के विरुद्ध मुकदमा

निमिषा प्रिया को फांसी से बचाने के लिए PM मोदी को लिखी गई चिट्ठी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!