मां काली की प्रतिमा में प्राणप्रतिष्ठा को लेकर की गयी जलभरी 

मां काली की प्रतिमा में प्राणप्रतिष्ठा को लेकर की गयी जलभरी

श्रीनारद मीडिया, अमृता मिश्रा, पानापुर(सारण)

1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow
1001467106
1001467106
previous arrow
next arrow

सारण जिला के पानापुर प्रखंड को कोंध गांव में निर्मित कालीमंदिर में प्राणप्रतिष्ठा के लिए शनिवार को जलभरी की गयी .कलशयात्रा में शामिल होने के लिए सैकड़ों श्रद्धालु सुबह में ही मंदिर प्रांगण में एकत्रित हो गए थे .

रंग बिरंगे परिधानों में सजे श्रद्धालु माथे पर कलश लिए गाजे बाजे के साथ गंडक नदी के रामपुररुद्र घाट पहुँचे जहां आचार्य पंडित अखिलेश शर्मा ,मोनू तिवारी एवं काशीनाथ तिवारी द्वारा उद्घोषित वैदिक मंत्रोच्चार के बीच जलभरी की गयी .

 

मुख्य यज्ञमान कृष्णबिहारी ओझा ने बताया कि मंदिर में स्थापित मां काली की प्रतिमा में रविवार को प्राणप्रतिष्ठा की जाएगी .कलशयात्रा में पूर्वमुखिया धनंजय कुमार सिंह ,मिथिलेश सिंह ,पशुपतिनाथ ओझा ,देवेंद्र ओझा ,दीपक साह ,पुण्यदेव राय ,मदन ओझा,वीरेंद्र सिंह ,प्रमोद सिंह सहित अन्य श्रद्धालु शामिल थे .

यह भी पढ़े

मशरक में 4 घरों में आग लगने से नगदी समेत लाखों की संपत्ति राख

पति की अय्याशी से परेशान होकर पत्नि ने करा दी हत्या.. अब पत्नि- दामाद व शूटर पकडे गए

म्यांमार के भूकंप प्रभावित क्षेत्रों में भारत ने ‘ऑपरेशन ब्रह्म’ शुरू किया

रिटायर फौजी को अपराधियों ने मारी गोली, जमीनी विवाद के कारण हुआ हमला

बिहार बोर्ड 10वीं की परीक्षा-2025 का रिजल्ट आ गया है

बिहार के अलकतरा घोटाला में 28 वर्ष बाद आया निर्णय

हम इसी सत्र में संसद में वक्फ विधेयक पेश करेंगे- अमित शाह

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!