16 साल की बेटी ने किया प्यार तो पिता ने मार डाला, मक्के के खेत में केमिकल डालकर दफनाया शव, फिर प्रेमी ने…
श्रीनारद मीडिया, स्टेट डेस्क:
बिहार के मोतिहारी जिले के तुरकौलिया थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है. जहां नया टोला निवासी मनोज सिंह ने अपनी 16 साल की बेटी चांदनी कुमारी की प्रेम प्रसंग के कारण गला घोंटकर हत्या कर दी और शव को छिपाने के लिए मक्के के खेत में केमिकल डालकर दफना दिया.
प्रेमी ने की थी पुलिस में शिकायत बता दें कि 16 साल की चांदनी का एक युवक के साथ प्रेम संबंध था, जिससे उसके पिता मनोज सिंह बेहद नाराज थे. गुस्से में आकर उन्होंने अपनी बेटी की हत्या कर दी. हत्या के बाद शव को मक्के के खेत में गड्ढा खोदकर दफनाने की कोशिश की, ताकि कोई सबूत न मिले, लेकिन चांदनी के प्रेमी ने उसकी गुमशुदगी की शिकायत पुलिस से की, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की. जांच के दौरान पुलिस ने डॉग स्क्वॉड की मदद ली.
बेटी के प्रेम-प्रसंग से पिता हुआ नाराज तुरकौलिया थाना प्रभारी सुनील कुमार ने मामले की गहन जांच की. पुलिस ने वैज्ञानिक साक्ष्यों और फॉरेंसिक जांच का सहारा लिया. वहीं, डॉग स्क्वॉड की मदद से चांदनी के शव को मक्के के खेत से बरामद किया गया.
शव की पहचान होने के बाद पुलिस ने मनोज सिंह को हिरासत में लिया. पूछताछ के दौरान मनोज सिंह ने अपनी बेटी की हत्या और शव को दफनाने की बात कबूल कर ली. उसने बताया कि वह बेटी के प्रेम संबंध से बेहद नाराज था और इसी वजह से उसने यह खौफनाक कदम उठाया.पुलिस ने घटनास्थल से साक्ष्य किए बरामद मोतिहारी के सदर एएसपी शिवम धाखड़ ने बताया कि पुलिस ने वैज्ञानिक साक्ष्यों और डीएनए जांच के आधार पर मामले का खुलासा किया है.
विशेष जांच टीम (एसआईटी) का गठन कर 4 दिनों के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने घटनास्थल से केमिकल और अन्य साक्ष्य भी बरामद किए हैं.यह घटना न केवल समाज में ऑनर किलिंग की मानसिकता को उजागर करती है. बल्कि यह भी दिखाती है कि कैसे प्यार करने की कीमत एक बेटी को अपनी जान देकर चुकानी पड़ी. पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है और अन्य संदिग्धों की भी जांच की जा रही है.
यह भी पढ़े
सहरसा में मोबाइल चोरी का खुलासा:18 चोरी के मोबाइल के साथ नाबालिग पकड़ाया, दो मामलों में था वांछित
बिहार का कुख्यात गैंगस्टर अजय वर्मा गिरफ्तार, पटना पुलिस ने 4 खूंखार बदमाशों को धर दबोचा
पिस्तौल, कारतूस, लूटी गई बाइक व मोबाइल के साथ तीन अपराधी गिरफ्तार
स्वतंत्र भारत का काला अध्याय है आपातकाल
इंदिरा गांधी ने आपातकाल की घोषणा क्यों की थी?
इंदिरा गांधी सरकार ने 200 पत्रकारों को भेजा था जेल
सीवान में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने निकाली साइकिल रैली: नशा मुक्ति के प्रति जागरूकता का संदेश