सीवान में निगरानी के हाथों क्यों पकड़ा गया घूसखोर राजस्व कर्मी
निगरानी ने 35 हजार की रिश्वत लेते होटल से दबोचा था
श्रीनारद मीडिया, सेंट्रल डेस्क:
जमीन की जांच रिपोर्ट देने के नाम पर घुसखोर राजस्व कर्मचरी को उस वक्त महंगा पड़ गया जब पीडि़त ने इसकी शिकायत निगरानी विभाग से की और निगरानी की टीम ने मामले की जांच कर सत्य पाये जाने पर जाल बिछाकर गिरफतार कर लिया।
सीवान जिले के लकड़ी नबीगंज प्रखंड के राजस्व कर्मचारी गिरीश तिवारी को निगरानी टीम ने सोमवार को मदारपुर के एक होटल से 35 हजार रुपये रिश्वत लेते पकड़ लिया था। गिरफ्तार कर्मचारी सिसवन थाना क्षेत्र के नोनियापट्टी गांव का निवासी बताया जा रहा है।
छापेमारी पटना निगरानी के डीएसपी राजेंद्र प्रसाद के नेतृत्व में की गई। निगरानी टीम कर्मचारी को गिरफ्तार कर पटना ले गईं।लकड़ी नबीगंज प्रखंड के गोपलापुर टोला नवादा निवासी अजीत कुमार सिंह अपने पिता के नाम पर खरीदी गई जमीन पर मिट्टी भर रहे थे।
इस दौरान उनके पड़ोसी ने मिट्टी भरने से मना कर दिया था। इसकी शिकायत उन्होंने लकड़ीनबीगंज सीओ के यहां की। गए। जहां सीओ ने राजस्व कर्मचारी गिरीश तिवारी को जांच कर रिपोर्ट देने का आदेश दिया था। इसकी जांच रिपोर्ट देने के नाम पर 35 हजार रुपये रिश्वत की मांग की जा रही थी।
यह भी पढ़े
कानूनगो ने पैमाइश के नाम पर पीड़ित से लिया पंद्रह हजार घूस, गिरफ्तार
गालीबाज जलालपुर थानाध्यक्ष ने सीओ सिटी को सुनाई झूठी दास्तान
गालीबाज थानाध्यक्ष ने पत्रकार को फर्जी मुकदमे में फसाने की दी धमकी